• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

требования

Обсуждение работы поставщиков и оптовых компаний занимающихся спортивным питанием. Улучшение сервиса, критика, а так же благодарности все пишем сюда

требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 06:33

какие они должны быть поставщики. у каждого из нас есть свой взгляд на это. данная тема может быть полезна как реальным поставщикам, так и рознице.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 10:26

Готов с вами активно обсуждать эту тему. Все замечания и пожелания будут учтены мною.

В тоже время, все просто:

1. оперативная обработка заявок
2. быстрая доставка
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами)
4. рекламная продукция
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение truMen » 04 окт 2012, 12:47

большого не кто и не требует, пунктуальность и исполнительность, ответственность, те качества что у каждого делового человека должны быть.
AvvA все грамотно перечислено, тут и обсуждать не чего
truMen
Званый гость
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 13:01

truMen писал(а):большого не кто и не требует, пунктуальность и исполнительность, ответственность, те качества что у каждого делового человека должны быть.
AvvA все грамотно перечислено, тут и обсуждать не чего

не согласен. на сегодняшний день наметилось две линии развития розницы. по типу супермаркетов, например витамин и обычные розничные магазины. первый тип это американский, а второй, урезанный европейский. возможно обычные магазины будут перерастать в магазины у тренажерок (договоры заключать с ними или находится в них) - мое частное мнение.
я к чему, поставщики уже сейчас начинают работать иначе. были попытки строить свои региональные сети, кто-то заключает договора с сетями аптек, кто-то витамиином и ему подными (если такие есть или будут).
вывод: обычный список услуг, это уже мало и для розницы и для поставщика.
рынок растет и изменяется. посмотрите на продуктовую розницу. у нас сети стали строить общую логистику, еще раньше пошла франшиза.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение truMen » 04 окт 2012, 13:52

вроде разговор шел о качествах которыми должен обладать поставщик, а не о типах развития розничных продаж.
Теперь по пунктам
Обычные магазины (назовем их мелкими) они изначально открывались вблизи тренажерных залов ( поближе к потенциальным клиентам и потребителям) не понимаю вашу мысль, то есть стоял себе магазинчик на окраине города не пойми зачем и для кого, потом он прочел как работает тип "урезано европейский" и переехал туда где по логике вещей он и должен быть, вблизи тренажерного зала ))))

Это какие такие поставщики о развития региональных сетей задумываться начали ? Не те самые ли, у которых света в офисе нет 2 недели и телефон не работает ? И еще они счета выставляют по несколько недель ( не ужели компьютер не может их за несколько секунд "выплевывать" по наличии на складе) Иле Okfit у которого как по слухам проблемы с долгами ? или в офф поставщика макселара имеете ввиду ? Который по отзывам форума не докладывает чего то в коробки ?
И что вы понимаете под словом обычный список услуг ? Который стал малым для розницы и поставщика.

Работа поставщика еще не доведена до работы на хорошо. А вы о какойо франшизи , вы вообще из какой страны ? Какая франшиза и чем она тут поможет, когда спортивное питание кроме как в Санкт-Петербурге и Москве, должным образом не развилось
truMen
Званый гость
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:22

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 14:02

Ну то как развивается розница разве может влиять серьезно на поставщиков? Не совсем понимаю.

Витомин хорошая компания, но их подход очень жесткий как представителя ритейла. Для малых компаний не интересны, для крупных - как оказывается тоже. Чуть позже я бы поработал с ними, а сейчас тяжело.

Сетевые аптеки - это не для России. Те кто туда входят, это крупные игроки и там нужно прилично "потерять", прежде чем чтото заработать.

Вот вы как представитель розницы, какие вам нужны услуги? давайте обсудим это детально.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 14:07

truMen писал(а):Работа поставщика еще не доведена до работы на хорошо. А вы о какойо франшизи , вы вообще из какой страны ? Какая франшиза и чем она тут поможет, когда спортивное питание кроме как в Санкт-Петербурге и Москве, должным образом не развилось


Согласен с вами. Элементарные функции и услуги поставщиков не доведены до совершенства. Дело в том, что многие старожилы рынка и не пытаются этого делать, потому что они в зоне комфорта, их все устраивает и они многие уже не революционеры. Новые компании, новые люди, к которым я и себя приписываю, мы идем на сближение с клиентами, пытаемся выстраивать новые и более интересные формы сотрудничества. Мы гибче, но таких не много.

Франшизы нет в России по спортпиту... Я знаю только одного человека, который пытался это сделать в России и ничего не вышло.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 14:37

truMen писал(а):вроде разговор шел о качествах которыми должен обладать поставщик, а не о типах развития розничных продаж.

речь шла о требованиях которые предъявляются к поставщикам.
по первому пункту все просто, не владеете ситуацией. правда заключается в том, что магазины открываются в местах большого скопления людей. чаще это ТЦ или что-то подобное.
по второму я так и не понял вы решили комедию ломать или по просту сплетничать о поставщиках.
по третьему пункту опять же не владеете ситуацией. у нас в городе почти все на франшизе.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 14:43

AvvA писал(а):Ну то как развивается розница разве может влиять серьезно на поставщиков? Не совсем понимаю.
Витомин хорошая компания, но их подход очень жесткий как представителя ритейла. Для малых компаний не интересны, для крупных - как оказывается тоже. Чуть позже я бы поработал с ними, а сейчас тяжело.
Сетевые аптеки - это не для России. Те кто туда входят, это крупные игроки и там нужно прилично "потерять", прежде чем чтото заработать.
Вот вы как представитель розницы, какие вам нужны услуги? давайте обсудим это детально.

я не хочу ни чего ни кому доказывать. давай те взгляним на розницу продуктовую и все станет ясно. во всяком случае мне.

1. оперативная обработка заявок
2. быстрая доставка
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами)
4. рекламная продукция

это прошлое. теперь это не плюсы поставщика это само собой разумеющееся.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 14:49

AvvA писал(а):Франшизы нет в России по спортпиту...
использование бренда, план продаж, условия по ценам, централизованный мерчандайзинг - ни чего не напоминает?
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

След.

Вернуться в Поставщики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron