• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Демпинг по спортпиту

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 30 май 2017, 09:25

По качеству ON и BSN к Игорю претензий нет. А вот то, что он способствовал процветанию демпингёров, к этому претензии есть.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 30 май 2017, 09:46

Честно говоря я не верю, что Игорь контрафакт выводил на рынок. Думаю, что имеется ввиду, что на банках не было этикеток на русском - отсюда и статья об АП. По поводу демпинга - тоже считаю, что это его заслуга в ситуации на рынке.
Спортивному отвечу позже.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 30 май 2017, 16:44

Уважаемый Sportivnyi!
Ваш пост состоит из разных утверждений-предположений, которые я хотел бы прокомментировать.
С первым Вашим утверждением, о том, что наезд на Игоря Завьялова скорее всего заказной, я соглашусь. Больно уж много совпадений. Да и внешние признаки(публикация в дешевых СМИ), как Вы заметили смахивают на спланированную акцию.
Во втором своем утверждении, Вы ошибаетесь. Мне конечно льстит, такое Ваше мнение о моих возможностях, но я всего лишь перепостил информацию, взятую с форума Андрея Попова. Именно там я впервые наткнулся на информацию о происходящем с поставками спортпита после Нового года. Для каких целей Попов выкладывал эту информацию о приключениях своего друга Игоря Завьялова, я не знаю. Для меня это тоже странно. Для чего создавать излишний ажиотаж? Не понятно!.
Треть - о том, что я представляю тут какого то поставщика. Это не правда. Я тут как частное лицо.
Я действительно не одобряю манеру ведения бизнеса Игоря Завьялова. Считаю, что именно он стал виновником того положения дел, которое имеется на рынке спортпита в России. Это из за него существует абсолютно дикий демпинг, который разоряет огромное количество мелких магазинов и который сделал не интересным процесс импорта и реализации товара в России. То, что сейчас есть, бизнесом назвать не возможно.
Что касается достоверности или нет приведенной в публикации информации, то у меня нет сомнений, что у Игоря сейчас серьёзные проблемы. Разве нет?
О чистоплотности Завьялова - это вообще отдельная тема, которую, не очень хочется обсуждать.

sportivnyi писал(а):
> Staryi писал(а):
> > Самый "честный" бизнесмен Игорь Завьялов.... Я правильно понял,
> > что он наладил производство контрафактного продукта? Т.е на рынке сейчас
> > весь BSN и ON контрафактный? Получается, что демпингом он выдавил всех
> > честных поставщиков, а сам контрафакт гнал собственного производства? Или я
> > не правильно понял материал? Честно говоря верится с трудом, но то, что это
> > тема заказанная и Игоря больше нет на рынке это факт.
> >
> >
> https://inforeactor.ru/72944-stal-izves ... niya-v-spb
>
> Единственное что теперь очевидно, так это то что это явный заказ против Игоря. Что
> это за липовая статейка? Никогда не видел таких статей в настоящей прессе - сразу же
> указаны имя и фамилия предполагаемого, подчеркну предполагаемого виновника (никаких
> подтверждений и доказательств, только фраза "Как ранее сообщалось в СМИ". А
> каких сми не уточните? я нигде не видел. забил в поисковик заголовок новости - вышло
> несколько результатов, но первоисточником везде указан сайт inforeactor.ru Так из
> каких сми взята информация?). И сразу информация о том что Игорь является владельцем
> завода Profit и он сейчас за границей. Лично я уже давно на этом рынке, но такой
> информацией даже близко не обладаю. Откуда она у обычного журналиста? Явный заказ.
>
> И сразу обратил внимание откуда информация о какой-то неприметной статейке с явно не
> топового новостного сайта на форум просочилась - Staryi написал. Пересмотрел историю
> сообщений - сообщение о задержании партии спортпита на таможне также написал на
> форуме Staryi и после этого намекнул всем участникам форума что партия принадлежит
> именно Игорю.
>
> Staryi, напомните уже какого поставщика вы представляете? Сразу станет понятно откуда
> заказ идет на Игоря, а то занимаетесь вбросом ссылок на вами же написанные заказняки
> на форум.
>
> P.S. Чтобы было понятно что за говносайт опубликовал эту статейку и насколько ему
> можно доверять просто прочтите заголовки статей с этого сайта - справа и снизу. И
> сразу станет все понятно, что это не новостной сайт, а новостная помойка. Серьезный
> сайт за подобный заказняк не взялся бы явно
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 30 май 2017, 20:19

Staryi, возможно я и ошибаюсь на ваш счет. Но тогда мне вообще непонятно зачем вам понадобилось распространять непроверенную информацию из крайне сомнительного источника. Покупатели и так бредят о том, что в магазинах спортпита одни подделки. Им сложно объяснить, что если банка или этикетка незначительно отличаются по виду от того фото или статьи, которую они видели, то это не значит что это подделка - производители могут менять дизайн упаковки по несколько раз в году(да и банально при производстве могут быть накладки - могут подводить поставщики тех самых банок, красок и прочих составляющих и им нужно оперативно искать замену).

Тиражируя подобную непроверенную информацию, вы как раз даете пищу таким покупателям. От такой инфы страдает даже не столько конкретный поставщик, а весь рынок в целом - недоверие к магазинам растет.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 30 май 2017, 23:08

Уважаемый коллега!
Вы серьезно думаете, что форум с посещением 70 человек в день, может каким то образом повлиять на формирование общественного мнения? Кто из Ваших клиентов вообще знает о существовании данного форума? Я вообще не знаю, что мы тут все делаем. Иван(AVVA) давно потерял интерес к этому проекту, новые пользователи не приходят, потому что он не подтверждает регистрацию. Форум живет до окончания регистрации домен. Сравните по посещаемости форум Попова. Вот зачем Попов там эту информацию вываливает - вот тут мне не понятно. Это первое. А второе - информация то верная! Игоря то приняли. Разве не так? Он на каждом углу кричал, что все везет "в лоб", но этого ведь не было ни когда. НИКОГДА! Я это хорошо знаю, потому что в сферу моей профессиональной деятельности имею доступ к таможенной базе. Меня вообще удивляют люди, которые свято верят во все, что говорит Завьялов.Он же говоря вам, что вы лучший бизнесмен, вывозя вас на всякие бесплатные экскурсии за счет американцев, тут же отгружает Питпрофи и 5LB по спец прайсу, сразу ставя вас в заведомо проигрышное положение. Указывая в прайсе РРЦ и ни когда их не контролировал. Тогда для кого они? Неужели это не понятно? Вы не согласны?

sportivnyi писал(а):
> Staryi, возможно я и ошибаюсь на ваш счет. Но тогда мне вообще непонятно
> зачем вам понадобилось распространять непроверенную информацию из крайне
> сомнительного источника. Покупатели и так бредят о том, что в магазинах
> спортпита одни подделки. Им сложно объяснить, что если банка или этикетка
> незначительно отличаются по виду от того фото или статьи, которую они
> видели, то это не значит что это подделка - производители могут менять
> дизайн упаковки по несколько раз в году(да и банально при производстве
> могут быть накладки - могут подводить поставщики тех самых банок, красок и
> прочих составляющих и им нужно оперативно искать замену).
>
> Тиражируя подобную непроверенную информацию, вы как раз даете пищу таким
> покупателям. От такой инфы страдает даже не столько конкретный поставщик, а
> весь рынок в целом - недоверие к магазинам растет.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 31 май 2017, 10:45

sportivnyi писал(а):
> Staryi, возможно я и ошибаюсь на ваш счет. Но тогда мне вообще непонятно
> зачем вам понадобилось распространять непроверенную информацию из крайне
> сомнительного источника. Покупатели и так бредят о том, что в магазинах
> спортпита одни подделки. Им сложно объяснить, что если банка или этикетка
> незначительно отличаются по виду от того фото или статьи, которую они
> видели, то это не значит что это подделка - производители могут менять
> дизайн упаковки по несколько раз в году(да и банально при производстве
> могут быть накладки - могут подводить поставщики тех самых банок, красок и
> прочих составляющих и им нужно оперативно искать замену).
>
> Тиражируя подобную непроверенную информацию, вы как раз даете пищу таким
> покупателям. От такой инфы страдает даже не столько конкретный поставщик, а
> весь рынок в целом - недоверие к магазинам растет.

Недоверие покупателей к спортпиту действительно большое. И почему бы ему не быть, если действительно на рынке торгуются откровенные подделки. Возьмём, например, Red Star Labs. Это якобы американский бренд является детищем 5LB, изготавливается в какой-то российской глубинке и продаётся во всех 50 магазинах 5LB под видом американского. Почитайте

http://telegra.ph/Pohozhe-na-kakoe-to-n ... st-1-05-26

http://telegra.ph/Pohozhe-na-kakoe-to-n ... st-2-05-26

Этот бренд присутствует в прайсах у ряда оптовых поставщиков и тем самым распространяется по всей стране. Откуда же взяться доверию к спортпиту.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение VovaFit » 31 май 2017, 13:41

сейчас все эти новые бренды детища каких-либо магазинов, после того как их появилось слишком много некоторые особо ушлые решили позиционировать свои "недобренды" как импортные, тем самым ставя наценку не как на российский продукт, а как на импорт, ну возьму к примеру бренд из Дзержинска от типо оптовика Евроспорт которые спалились на том, что фасовали в Пермские банки свой спортпит из "США"
Если вы хотите проверить любой бренд откуда он то это очень легко через соцсети и Гугл делается, нет этого бренда в США нигде значит он не там и производится. Вот Макслер, какая в задницу Германия если он только в СНГ продается?! Какой VP Lab если его не видели в Великобритании никто и никогда?
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение VovaFit » 09 авг 2017, 22:33

коллеги, наверняка слышали уже про историю в челябинске https://vk.com/wall-18784359_20373 кто, что думает? кто слышал о еще таких случаях, делитесь!
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 15 авг 2017, 11:29

VovaFit писал(а):
> коллеги, наверняка слышали уже про историю в челябинске
> https://vk.com/wall-18784359_20373 кто, что думает? кто слышал о еще таких
> случаях, делитесь!

Pitprofi и 5lb борются с санкционкой по своему - продавая её по себестоимости, что также равносильно её уничтожению, если смотреть с позиции рынка.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение cxzyaka » 15 авг 2017, 13:34

Какие бренды и товары относятся к санкционке? Кто скажет?
cxzyaka
Новенький
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron