• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

налогообложение

Обсуждаем дела бухгалтерские. Задаем точные вопросы, получаем точные ответы

Re: налогообложение

Сообщение FranTIC » 21 июн 2014, 19:41

Здравствуйте! Вопрос по налогообложению. Есть физический магазин на упрощенке, хочу открыть интернет магазин. Как по обоим магазинам платить налоги? Я думаю тут у многих совмещен инет магазин с физическим. Подскажите пожалуйста)
FranTIC
Новенький
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:26

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: налогообложение

Сообщение SegHan » 22 июн 2014, 10:12

По безналу в доход, наликом в карман. Как такового разделения нет. Рассматривай интернет магазин как электронную витрину.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: налогообложение

Сообщение FranTIC » 23 июн 2014, 08:28

SegHan писал(а):По безналу в доход, наликом в карман. Как такового разделения нет. Рассматривай интернет магазин как электронную витрину.

При возможности оплаты на сайте можно рассматривать его как электронную витрину?
FranTIC
Новенький
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:26

Re: налогообложение

Сообщение SegHan » 23 июн 2014, 09:26

Выводить как будешь? - доход -если вывод на счет будет. На физика в карман. Что вы так запариваетесь
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: налогообложение

Сообщение maxxiimka » 06 июл 2014, 11:25

ЕНВД рулит!
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: налогообложение

Сообщение Demidoff » 06 июл 2014, 22:59

maxxiimka писал(а):ЕНВД рулит!


На РБК читал, что подумывают отменить енвд. Не знаю, в некоторых регионах или везде, но есть патентная система налогообложения. От определенной площади имеет смысл уже такая система.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 09 июл 2014, 15:00

Долго изучал эту тему и могу совершенно конкретно ответить на данный вопрос.
1.) По рознице. Розничный магазин в зависимости от оборота выгодно держать на усн доходы минус расходы либо на енвд. Первый вариант подходит магазинам с небольшим оборотом, либо магазинам использовавшим для открытия и развития бизнеса кредиты (платежи по кредитам можно учесть как расходы). Второй вариант подходит магазинам с большим оборотом и не использующим кредитные средства. Нужно сравнивать тот и другой вариант индивидуально. К примеру в моем случае плата по енвд получается 250 руб/м2 в месяц. Чистая прибыль с 1м2 - 6000 руб./мес (налог 5%*6000=300 руб./м2)
То есть для меня ЕНВД выгоднее, но я не использую кредитные средства. Если бы использовал, то УСН д-р однозначно был бы более выгодным вариантом.
2.) По интернет-магазину. Если у вас на сайте есть корзина и форма оформления заказа, т.е. вы принимаете заказы на сайте(или по телефону), то это классифицируется как розничная торговля по заказам и под ЕНВД это однозначно не подпадает! только УСН . При приеме наличных по УСН вы обязаны иметь кассовый аппарат и выдавать кассовый чек при доставке.
3.) по комментариям в стиле "ЕНВД рулит" можно судить об общей налоговой неграмотности людей занимающихся продажей спортпита. Я бы сказал так - рулит только для розницы и то не всегда(см. выше). Для интернет-магазина применяться неможет! В случае проверки и обнаружения данного факта вам будут предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, посмотрят движения по расчетному счету - вычтут базу по енвд из поступлений на р/с за период осуществления деятельности, а остальные средства проходившие по счету запишут в доход и рассчитают по ОСНО - НДС 18% + 13%. Прецеденты есть. Если докажут что деятельность осуществляли продолжительное время то сумма налогов с пенями может грозить разорением малому бизнесу. И не нужно думать что раз это в интернете, то налоговикам не до вас. Налоговики такие же люди и тоже заказывают спортпит. И когда нужно выполнить план пробивают и притягивают всех.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 09 июл 2014, 15:20

FranTIC писал(а):
SegHan писал(а):По безналу в доход, наликом в карман. Как такового разделения нет. Рассматривай интернет магазин как электронную витрину.

При возможности оплаты на сайте можно рассматривать его как электронную витрину?

Нет, как витрину можно рассматривать только если на сайте нельзя сделать заказ, т.е. только ассортимент, адрес и телефон, чтобы покупатель мог ознакомиться с товаром,узнать адрес магазина, придти и купить. Если на сайте есть корзина и возможность оформить заказ(с любым способом оплаты - нал, безнал) то это уже не витрина!
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 09 июл 2014, 15:29

Staryi писал(а):
SportPit писал(а):
maxxiimka писал(а):Да думаю у большей части ЕНВД, многие у кого есть (ТОЛЬКО) инет магазины вообще ничего не платят!

Как так :shock: Можете пояснить!? Что, с ИМ вообще никаких налогов не берут!?

А если для ИМ сделать ЕНВД -развозная торговля? В чем проблема может быть? Там по моему 4500 руб/месяц платить нужно.

Проблема в том, что ИМ не подпадает под развозную торговлю. ИМ - это торговля по заказам
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 09 июл 2014, 15:35

SegHan писал(а):По безналу в доход, наликом в карман. Как такового разделения нет. Рассматривай интернет магазин как электронную витрину.

Вы можете его рассматривать как угодно, главное как его рассматривает налоговая :D А у нее по этому поводу совсем другое мнение. Так что ваши советы как минимум некорректны...
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Бухгалтерия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron