• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

налогообложение

Обсуждаем дела бухгалтерские. Задаем точные вопросы, получаем точные ответы

Re: налогообложение

Сообщение SegHan » 09 июл 2014, 21:43

sportivnyi писал(а):Вы можете его рассматривать как угодно, главное как его рассматривает налоговая :D А у нее по этому поводу совсем другое мнение. Так что ваши советы как минимум некорректны...


Уважаемый честь и хвала за глубокие познания. У вас есть интернет-магазин? Сколько лет?
У меня прекрасно функционирует 7 лет с приличным оборотом. Проблем нет.
Платите налоги и спите спокойно. ;)
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 10 июл 2014, 08:10

SegHan писал(а):
sportivnyi писал(а):Вы можете его рассматривать как угодно, главное как его рассматривает налоговая :D А у нее по этому поводу совсем другое мнение. Так что ваши советы как минимум некорректны...


Уважаемый честь и хвала за глубокие познания. У вас есть интернет-магазин? Сколько лет?
У меня прекрасно функционирует 7 лет с приличным оборотом. Проблем нет.
Платите налоги и спите спокойно. ;)

Так и делаю. ИМ функционирует 2ой год, проверок тоже пока небыло, тьфу тьфу тьфу, налоги плачу исправно в соответствии с действующим законодательством. Но знаю человека у которого была проверка - он бы рад вернуться назад и платить налоги правильно, да только уже поздно. А те суммы которые он потратил в итоге на юриста, бухгалтера, налоги, штрафы и пени не идут ни в какое сравнение с суммами налога, если бы он уплатил их правильно и вовремя. Выбирать вам конечно
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение FranTIC » 10 июл 2014, 08:28

Выбрал упращенку, так как совмещать вмененку с упращенкой очень сложно
FranTIC
Новенький
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:26

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 10 июл 2014, 09:01

FranTIC писал(а):Выбрал упращенку, так как совмещать вмененку с упращенкой очень сложно

FranTIC, в чем видите сложность в совмещении? По сути при совмещении от вас потребуется все тоже самое - вести КУДиР для операций по УСН, а по ЕНВД только платить вовремя налог и правильно заполнять декларацию. Это если у вас ИП, если ООО то тогда конечно сложнее - нужно вести учет раздельный.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение SegHan » 10 июл 2014, 10:14

sportivnyi писал(а): если бы он уплатил их правильно и вовремя.

В этом и вся соль. Копать начинают когда просрочка по платежам идет даже если недели. Если не засветились и все вовремя всем наплевать на вас.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: налогообложение

Сообщение Demidoff » 10 июл 2014, 18:04

SegHan писал(а):
sportivnyi писал(а): если бы он уплатил их правильно и вовремя.

В этом и вся соль. Копать начинают когда просрочка по платежам идет даже если недели. Если не засветились и все вовремя всем наплевать на вас.


"всем наплевать" - это размытое определение, не поддается учету. Выходит что полагаешься чуть ли не на настроение. Но я тоже думаю, что инет магазин нет смысла отдельно вести по налогам. Ведь это нужно еще доказать, что он продающий. Наличие корзины не доказательство того, что в нее что-то кладут, а тем более оплачивают. По движению средств на счете это теоретически можно отследить, если используется шлюз платежный, но и то сложно представить, как налоговики будут выяснять что этот контрагент именно шлюз. И даже если выяснят, то как быть с самовывозом? Оплатил чел на сайте, а забирает в магазине. Продажа произошла где - в сети или в магазине? И даже если докажут что определенный объем денег на р/с с инетмагаза, то для первого раза ИПшника просто обложат налогом без пени и пожурят. Доводить до того, что бедный несчастный микробизнес будет вынужден закрыться, никому не надо. Если у кого-то на этот счет есть точные сведения со ссылками, а не рассуждения типа моего, делитесь :)
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: налогообложение

Сообщение sportivnyi » 11 июл 2014, 09:05

Demidoff писал(а):
SegHan писал(а):
sportivnyi писал(а): если бы он уплатил их правильно и вовремя.

В этом и вся соль. Копать начинают когда просрочка по платежам идет даже если недели. Если не засветились и все вовремя всем наплевать на вас.


"всем наплевать" - это размытое определение, не поддается учету. Выходит что полагаешься чуть ли не на настроение. Но я тоже думаю, что инет магазин нет смысла отдельно вести по налогам. Ведь это нужно еще доказать, что он продающий. Наличие корзины не доказательство того, что в нее что-то кладут, а тем более оплачивают. По движению средств на счете это теоретически можно отследить, если используется шлюз платежный, но и то сложно представить, как налоговики будут выяснять что этот контрагент именно шлюз. И даже если выяснят, то как быть с самовывозом? Оплатил чел на сайте, а забирает в магазине. Продажа произошла где - в сети или в магазине? И даже если докажут что определенный объем денег на р/с с инетмагаза, то для первого раза ИПшника просто обложат налогом без пени и пожурят. Доводить до того, что бедный несчастный микробизнес будет вынужден закрыться, никому не надо. Если у кого-то на этот счет есть точные сведения со ссылками, а не рассуждения типа моего, делитесь :)

По пунктам:
1.)
Demidoff писал(а):Наличие корзины не доказательство того, что в нее что-то кладут, а тем более оплачивают.

Налоговый инспектор, не получив кассовый чек при покупке в ИМ может инициировать проверку по этому поводу.
2.)
Demidoff писал(а):По движению средств на счете это теоретически можно отследить, если используется шлюз платежный, но и то сложно представить, как налоговики будут выяснять что этот контрагент именно шлюз.

Это вообще дважды два. Любой агрегатор платежей при перечислении на ваш р/с указывает назначение платежа. Налоговая направит вам и/или агрегатору письмо с просьбой пояснить что это за поступления, предоставить копию договора. А в договоре четко прописано, что это оплата на сайте.
3.)
Demidoff писал(а):И даже если выяснят, то как быть с самовывозом? Оплатил чел на сайте, а забирает в магазине. Продажа произошла где - в сети или в магазине?

В данном случае моментом заключения сделки признается момент оформления заказа на сайте(неважно где будет происходить оплата). Если оплата была на сайте, то опять таки доказать дважды два. Если оплачиваете налом в магазине, то доказать что заказ с ИМ действительно сложно.
4.)
Demidoff писал(а):И даже если докажут что определенный объем денег на р/с с инетмагаза, то для первого раза ИПшника просто обложат налогом без пени и пожурят. Доводить до того, что бедный несчастный микробизнес будет вынужден закрыться, никому не надо.

Ну это вообще детские рассуждения. С вами поступят в соответствии с законом. Из всех доходов вычтут вмененный доход по енвд, а остальные поступления попросят обосновать и в случае если эти поступления под ЕНВД не подпадают, то уплатить с них налог по ОСНО - 18% НДС + 13% С дохода плюс пени за просрочку.
5.)
Demidoff писал(а):Если у кого-то на этот счет есть точные сведения со ссылками, а не рассуждения типа моего, делитесь :)

Тут уж извините, искать все законы, письма минфина с разъяснениями и прочее нет ни времени ни желания. При желании вы можете найти все эти законы сами или задать соответствующие вопросы на бухгалтерских и налоговых форумах. Я всю эту работу уже проделал в свое время и здесь лишь выкладываю ее итог.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: налогообложение

Сообщение Staryi » 11 июл 2014, 11:41

Sportivnyi, СПАСИБО! Считаю, что Ваши коментарии самые полезные в этом разделе. Все профессионально и лаконично. Хороший ликбез для посетителей форума. Так держать!
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: налогообложение

Сообщение SegHan » 11 июл 2014, 13:18

Начнем с того что торговля бадми в интернете вообще запрещена (там 2-я ситуация, но не суть) Реальная жизни очень далека от законов. Думаю не мне вам рассказывать. Какие шлюзы? Какие чеки инспектору? К чему тут эти дебри? Кто реально мог бы привлечь внимание по оборотам 1-2% от всех и-магазинов. Как писал выше всем наплевать главное что бы капало вовремя.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: налогообложение

Сообщение maxxiimka » 11 июл 2014, 15:57

Сидите на ЕНВД и радуйтесь и налоговая будет радоваться , что вы платите !
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Пред.След.

Вернуться в Бухгалтерия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron