• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Реклама в Интернете

В данном разделе делимся опытом по рекламе и продвижению своих товаров/услуг, магазинов и интернет магазинов. Задаем вопросы и ждем ответы. Вступаем в дискуссии

Реклама в Интернете

Сообщение heavyfunk » 10 окт 2014, 16:19

Коллеги, у кого какие идеи насчёт раскрутки своих проектов через Сеть? Я помогаю своему знакомому с его бизнесом, пытаюсь заниматься раскруткой сайта об услугах. Перед тем, как начать, прочитал необходимую литературу, в процессе своих попыток приобрёл огромное количество опыта, консультировался за деньги со специалистами. Общий вывод моих потугов: если хотите раскручивать свой интернет-магазин (ИМ), то необходимо рассчитывать минимум на 10 000 рублей в месяц и большие временные затраты.
Если кому-то интересно, могу в целом описать процесс раскрутки сайта и всё что узнал.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Реклама в Интернете

Сообщение heavyfunk » 11 окт 2014, 19:01

Пример своего опыта - для того, чтобы ИМ приносил деньги, он должен обладать т.н. "юзабилити" (грамотный дизайн), за разработку которого профи берут сумасшедшие деньги. Когда консультировался с специалистом по продвижению, он прислал мне памятку. Свой нынешний проект, связанный со спортивным питанием, я начал делать, используя эти данные, редактируя понравившийся мне шаблон в Paint-е. Программист, который готов мне сделать сайт с обычным дизайном за 15 000 рублей, увеличил цену работы до 30 000 рублей, только взглянув на техническое задание. Студия этого дядьки-программиста может сделать эксклюзивный дизайн, т.е. выдержать эти рекомендации в готовящемся сайте за 50 000 рублей + сама работа :D

Интересно, а кто-нибудь из форумчан имеет опыт самостоятельной раскрутки своего сайта или магазина спортивного питания? Есть очень много вопросов, которые мне непонятны.

P.S. Странно, что на форуме нельзя добавлять PDF-файлы, хотел прикрепить сюда памятку по "юзабилити".
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Реклама в Интернете

Сообщение heavyfunk » 12 окт 2014, 11:34

Ещё пример.
Когда консультировался со специалистом по продвижению, он сказал, что основа основ - семантическое ядро. Так вот, для ИМ это ядро должно состоять примерно из 10 000 слов и словосочетаний. Спец намекнул, что за 15 тысяч рублей он может сделать подобную работу. Но ведь все хотят кушать, поэтому он не сказал, что существует такая вещь, как База Пастухова за 2012 год, которую можно скачать с Рутора и самостоятельно подобрать все сочетания. Эта База весит 25 ГБ, в ней содержатся все запросы, которые ввели все пользователи в период до 2012 года, более миллиарда сочетаний.
Берём Базу, с помощью программы делаем выборку, затем из этой выборки выбираем нужное слово и проверяем его в Яндекс Вордстате. Такая работа над семантическим ядром займёт, конечно, большое время, но это и есть снижение расходов и издержек.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Реклама в Интернете

Сообщение SegHan » 18 окт 2014, 11:59

Знаю человека у которого магазин на юкозе со стандартным шаблоном и по многим запросам дрегается в топе никаких СЕО махинаций небыло в помине. Так что не заморачивайся особо и уж тем более нет смысла вкладывать в это деньги. Работает контекст директа и гугла. Дальше дело ассортимента и цен.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Реклама в Интернете

Сообщение heavyfunk » 20 окт 2014, 14:32

Ну согласитесь, если есть вариант закрепиться бесплатно на какие-то СЧ и НЧ запросы, то почему бы не сделать это? Какой-никакой трафик. Плюс Директ требует определённых вложений, а тут всё можно сделать без денег. Да и ценовые войны это, имхо, не очень хорошо и в своём ИМ я такое делать не буду. Есть другие способы повысить свои продажи, нежели постоянно сбивать цены.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Реклама в Интернете

Сообщение master » 20 окт 2014, 19:54

SegHan писал(а):Знаю человека у которого магазин на юкозе со стандартным шаблоном и по многим запросам дрегается в топе никаких СЕО махинаций небыло в помине. Так что не заморачивайся особо и уж тем более нет смысла вкладывать в это деньги. Работает контекст директа и гугла. Дальше дело ассортимента и цен.

Если не сложно - кинь сыль
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Реклама в Интернете

Сообщение SegHan » 28 окт 2014, 08:51

master писал(а):
SegHan писал(а):Знаю человека у которого магазин на юкозе со стандартным шаблоном и по многим запросам дрегается в топе никаких СЕО махинаций небыло в помине. Так что не заморачивайся особо и уж тем более нет смысла вкладывать в это деньги. Работает контекст директа и гугла. Дальше дело ассортимента и цен.

Если не сложно - кинь сыль


http://yandex.ru/yandsearch?win=30&clid ... 0%B8%D0%B5

У Яши региональная выдача. Тоесть для меня топ это весьма возможно не ваш топ совершенно. А так посмотрите позиции магазинов из списка.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Реклама в Интернете

Сообщение SegHan » 28 окт 2014, 08:55

heavyfunk писал(а):Ну согласитесь, если есть вариант закрепиться бесплатно на какие-то СЧ и НЧ запросы, то почему бы не сделать это? Какой-никакой трафик. Плюс Директ требует определённых вложений, а тут всё можно сделать без денег. Да и ценовые войны это, имхо, не очень хорошо и в своём ИМ я такое делать не буду. Есть другие способы повысить свои продажи, нежели постоянно сбивать цены.


Что значит бесплатно? А ваше время работы ничего не стоит? Про демпинг я ничего не писал. Должен быть и ассортимент и цены нормальные по вашему рынку. Просто иначе контекст ничего не даст.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Реклама в Интернете

Сообщение heavyfunk » 28 окт 2014, 15:32

SegHan писал(а):
heavyfunk писал(а):Ну согласитесь, если есть вариант закрепиться бесплатно на какие-то СЧ и НЧ запросы, то почему бы не сделать это? Какой-никакой трафик. Плюс Директ требует определённых вложений, а тут всё можно сделать без денег. Да и ценовые войны это, имхо, не очень хорошо и в своём ИМ я такое делать не буду. Есть другие способы повысить свои продажи, нежели постоянно сбивать цены.


Что значит бесплатно? А ваше время работы ничего не стоит? Про демпинг я ничего не писал. Должен быть и ассортимент и цены нормальные по вашему рынку. Просто иначе контекст ничего не даст.


Ну семантику я на работе в Витавине делаю, всё равно клиентов нет. 1-2 часа в день пощёлкать мышкой, копировать-вставить, и так на протяжении некоторого времени. При этом в работе над ядром спешка особенная не нужна, всё равно не каждый же день поисковик заходит на сайт.

Скажите это тот магазин, о котором Вы писали ? http://sport-active.ucoz.ru/ Если да, то это несерьёзно, хотя бы из-за сторонней рекламы в шапке сайта, отсутствия каталога товаров и невнятной цветовой гаммы.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Реклама в Интернете

Сообщение SegHan » 29 окт 2014, 10:37

heavyfunk писал(а):Скажите это тот магазин, о котором Вы писали ? http://sport-active.ucoz.ru/ Если да, то это несерьёзно, хотя бы из-за сторонней рекламы в шапке сайта, отсутствия каталога товаров и невнятной цветовой гаммы.


Да и этот кстати тоже. Мы не рассматривали юзабилити или дизайн магазинов. Разговор про их выдачу в поисковиках по ключевым запросам без всякого СЕО танцев с бубном на стандартном движке и дизе.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

След.

Вернуться в Реклама

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron