• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Дропшипперы спортивного питания

Обсуждение работы поставщиков и оптовых компаний занимающихся спортивным питанием. Улучшение сервиса, критика, а так же благодарности все пишем сюда

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение Aiantis » 07 окт 2012, 20:13

"Вы ничего не делаете" - это смело, только

а) Закупаете товар

б) Храните его

в) Обеспечиваете отправку/доставку

Совсем ничего так:) Я Вам еще раз говорю, условия свои - внятно, Вы пришли не просто даже за деньгами, а за мощностями с которых планируете работать, Вы изучили рынок? Вы хотите с какой маржей работать? 1.55 ? Т.е себе Вы хотите маржу 1.55, а тому кто "просто делает все остальное" оставляете 1.3 так? А вы знаете какая маржа у магазинов ориентированных на федеральный рынок? А Вы знаете сколько издержек в а) закупать б) хранить в) доставлять? Вы уж извините за прямоту - лоха ищите?:) Цифры давайте
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение maxxiimka » 08 окт 2012, 23:22

Интересная схема, только вот большинство и сами вроде как не плохо справляются и с закупом и отправкой!
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение AvvA » 09 окт 2012, 13:49

Схема может и интересная, но человек явно не имеет опыта в данном деле. Нет четкого предложения, не видно результатов его работы, нет коммерческого предложения. Одни эмоции - мол если не понимаете вашей выгоды, это ваши проблемы. Так услуги/товар не продают. Это вы ОБЯЗАНЫ объяснить вашим клиентам, то, что вы предлагаете и самое главное, сколько они на этом заработают.

Я абсолютно солидарен с Аянтисом - уважаемый Виктор не просчитал в своей схеме затраты поставщика как минимум на доставку и отправку товара. Но есть и другие издержки - хранение, планирование, предоставление отсрочки платежа (не понятно, в какой момент, поставщик получит свои деньги за товар?)
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение sportebay » 09 окт 2012, 18:36

ппц. век живи - век учись.

Дроппшиппер - бросать корабль? бросать корабельшика?

Нелья ли по- русски? Или это так специально придумано, чтобы первой наградой было - это прием в касту избранных - дроппшипперов)))
sportebay
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:30

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение Karman » 09 окт 2012, 19:22

sportebay писал(а):ппц. век живи - век учись.

Дроппшиппер - бросать корабль? бросать корабельшика?

Нелья ли по- русски? Или это так специально придумано, чтобы первой наградой было - это прием в касту избранных - дроппшипперов)))


Шип (ship) - это еще и отправлять, отгружать

Да, заимствовали мы много новых слов. Франчайзи очень смешное, мне нравится :)

Я посмотрел ваш сайт, хороший такой. Цены не низкие? Оборот вроде у вас приличный, потому и держите такие? Или в вашем регионе это вполне себе рыночные?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение sportebay » 09 окт 2012, 21:52

Благодарю за приятный отзыв о сайте. Работаем, дорабатывать еще кучу)))

Цены....я всегда удивлялся то ли конкуренция такая у нас во всем, то ли любим на юге работать ближе к себестоимости, но, блин, у конкурентов на 200-300 руб. ниже)))

я, кстати, на том сайте был toeto, но по паспорту уже ж sportebay стал))))
sportebay
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:30

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение V1ctor » 11 окт 2012, 20:19

Насчет стоимость доставки - не забывайте, доставку оплачивает клиент.
Насчет оплаты - все по предоплате. Клиент платит мне(магазину), я отправляю сумму Вам(дропшипперу), Вы отправляете товар до клиента
Насчет схемы как это все происходит, вроде написал выше.
Насчет предложения конкретного, если только человека заинтересовывает возможность дополнительного заработка, то мы сразу перейдем в личную переписку и я не считаю нужным обсуждать это публично
V1ctor
Новенький
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:55

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение AvvA » 11 окт 2012, 23:07

V1ctor писал(а):Насчет стоимость доставки - не забывайте, доставку оплачивает клиент.
Насчет оплаты - все по предоплате. Клиент платит мне(магазину), я отправляю сумму Вам(дропшипперу), Вы отправляете товар до клиента
Насчет схемы как это все происходит, вроде написал выше.
Насчет предложения конкретного, если только человека заинтересовывает возможность дополнительного заработка, то мы сразу перейдем в личную переписку и я не считаю нужным обсуждать это публично


Уже лучше.

Стоимость доставки это не только услуги транспортной доставки, это еще услуги курьера. Например Москва - это 200-300 рублей за 10кг.

Вы уверены, что у вас будет достаточным спрос? Какие требования к продукции?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение V1ctor » 14 окт 2012, 09:26

Опять-таки, если это курьер - то оплачивает клиент, если нет, то самовывоз
Требований к продукции как таковой нет, 12 мировых американских брендов по возможности разной весовой и вкусовой категории.
А насчет спроса. Спрос бывает на товар, а на спортпит вроде спрос есть и с каждым годом он все выше, рынок растущий и высококонкурентный, что только и говорит о повышенном спросе. А если конкретно насчет меня, смогу ли я выстроить хорошую систему продаж, работу с клиентами и тд? Так это как раз то, чем я и занимаюсь, я еще бизнес-консультант по совместительству.
V1ctor
Новенький
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:55

Re: Дропшипперы спортивного питания

Сообщение Aiantis » 14 окт 2012, 13:15

вот-вот кругом одни бизнес-консультанты, а предпринимателей хороших 0. Если вы хороший продавец, да еще и хороший бизнес-консультант, вперед - делайте самостоятельный бизнес, на практике доказывайте свои предпринимательские способности, по факту же вы проситель инвестиций/мощностей в таком интересном завуалированном виде, но ведете почему то себя в другом ключе, мол кому надо - пишите, Вы реально считаете что к Вам побегут с предложениями? Уважаемый бизнес-консультант, проконсультируйте самого себя для начала
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Поставщики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron