• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

требования

Обсуждение работы поставщиков и оптовых компаний занимающихся спортивным питанием. Улучшение сервиса, критика, а так же благодарности все пишем сюда

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 16:34

AvvA писал(а):могу небольшой коммент вставить:

к сожалению, затяжные поставки зависят в большинстве своем не от поставщика (имею ввиду по России). Т.е. тут рознице надо уметь подстраиваться под это.

Остальное, конечно решаемо.

не понял, это камень в транспортные компании?
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 17:30

Да, в транспортные компании.

Я как оптовик смело теперь могу это заявлять :) Были разные случаи, даже коробку умудрились разорвать при доставке. А как вам ситуация, когда при отправке вес один посылки, а при получении более чем на 10% отличается?

Сроки доставки то же гуляют. До Урала еще нормально. А все что дальше Новосибирска просто безобразие.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 17:54

AvvA писал(а):Да, в транспортные компании.

Я как оптовик смело теперь могу это заявлять :) Были разные случаи, даже коробку умудрились разорвать при доставке. А как вам ситуация, когда при отправке вес один посылки, а при получении более чем на 10% отличается?

Сроки доставки то же гуляют. До Урала еще нормально. А все что дальше Новосибирска просто безобразие.

есть смысл создать тему, отдельную "отзывы о транспортных компаниях".
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 19:48

Хорошая мысль.

Сделал
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение Aiantis » 04 окт 2012, 22:17

Приветствую всех участников.

Рынок спортивного питания сейчас - это рынок поставщиков, поэтому говорить о "требованиях" неуместно, можно сказать о "пожеланиях" (спорить с тем что это рынок поставщиков - нет смысла, явные доказательства тому - проблемы с наличием ходовых позиций и т.п), разделим пожелания на две части

1. Монстрам рынка т.е поставщикам с огромным капиталом/оборотом/ассортиментом ходовых товаров и т.п

Хочется уже полноценного маркетинга или поддержки в виде доп.скидок/условий и т.п тех кто готов этот маркетинг обеспечивать, пора активно расширять целевую аудиторию - это работает. Отсекайте мелких клиентов переводите их на посредников и т.п (которых и так полно) - разгружайте свои мощности если они не справляются, начинайте делать совместные рекламные компании и т.п

2. Новичкам рынка. Поставщикам не ходовых брендов и т.п

а) Изучите вы рынок, не только те условия что поставщики предоставляют "обычным клиентам", но и условия для тех кто продает много и давно, невозможно конкурировать если Вы будете предоставлять условия хуже или как минимум предоставляйте условия лучше для категории обычных клиентов, они то как раз и наименее удовлетворенные т.е их проще всего переобуть на продажу нового бренда, но предлагая им не ходовой товар, дайте им условия лучше а) сроков реализации т.е отсрочку платежа б) маржи , хотя бы так - это торговля.

б) Маркетинг. Вы продаете и поставляете не сырье, а товары, не вникая в маркетинг, не делая красивые этикетки, делая убогие сайты и т.п - вы ничего не добьетесь на рынке потребительских товаров, я Вас умоляю вложите в это денег что ли, у любого бизнеса есть "порог входа" если у Вас 10 000 долларов то явно Вам не по зубам производство и т.п
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: требования

Сообщение maxxiimka » 08 окт 2012, 23:18

Вот этот пункт вообще бесит
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами). в Плане РИТЕРА!!!!!!!!!!!!!Как сам с собой общаешься!
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: требования

Сообщение sportebay » 09 окт 2012, 18:23

maxxiimka писал(а):Вот этот пункт вообще бесит
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами). в Плане РИТЕРА!!!!!!!!!!!!!Как сам с собой общаешься!


Согласен. Делаешь заказ на 200 т.руб. молча приходит счет на 120 руб.

Или в письме пишут заказ не мене 20 т.руб.
делаю заказ на 60 т.руб.
Молча счет выставляют на 16 тыров.
Не ну если, нету вкуса там Ванили, то я бы, может, шоколада взял чуть больше тогда уж и его продавал за неимением ванили.

Больше всего мне понравился диматайз от 300 тыс. скидка 16 %
Что-то там в долларе обсчитался выставляется счет на 296 со скидкой 15%
Неужд нечего мне добрать на 4 тыс.))))))
sportebay
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:30

Re: требования

Сообщение maxxiimka » 22 окт 2012, 00:04

sportebay писал(а):
maxxiimka писал(а):Вот этот пункт вообще бесит
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами). в Плане РИТЕРА!!!!!!!!!!!!!Как сам с собой общаешься!


Согласен. Делаешь заказ на 200 т.руб. молча приходит счет на 120 руб.

Или в письме пишут заказ не мене 20 т.руб.
делаю заказ на 60 т.руб.
Молча счет выставляют на 16 тыров.
Не ну если, нету вкуса там Ванили, то я бы, может, шоколада взял чуть больше тогда уж и его продавал за неимением ванили.

Больше всего мне понравился диматайз от 300 тыс. скидка 16 %
Что-то там в долларе обсчитался выставляется счет на 296 со скидкой 15%
Неужд нечего мне добрать на 4 тыс.))))))

А Диму(диматайз) у кого закупали если не секрет ?
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: требования

Сообщение AvvA » 22 окт 2012, 17:11

В разделе планировалось обсуждать требования к поставщикам. Предлагаю придерживаться правил. Вопрос по закупкам диматайза, лучше отдельной темой сделать - так быстрее получите ответ, поскольку новая тема будет намного приметнее.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение maxxiimka » 11 ноя 2012, 13:41

ОК!
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Пред.

Вернуться в Поставщики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron