• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

требования

Обсуждение работы поставщиков и оптовых компаний занимающихся спортивным питанием. Улучшение сервиса, критика, а так же благодарности все пишем сюда

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 14:59

AvvA писал(а):1. оперативная обработка заявок
2. быстрая доставка
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами)
4. рекламная продукция

это прошлое. теперь это не плюсы поставщика это само собой разумеющееся.


Я видимо не успеваю за вашими мыслями. Предлагаю более подробно обсудить вопросы сервиса поставщиков.

Для начала, мы выяснили, что мало кто может из поставщиков похвастать, что они готовы выполнить 4 вышеописанных пункта.

Вы говорите, что развивающейся рознице 4 пунктов недостаточно. Что по вашему еще нужно развивающейся рознице? К сожалению с продуктовым бизнесом не знаком.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 15:02

mr.Run писал(а):
AvvA писал(а):Франшизы нет в России по спортпиту...
использование бренда, план продаж, условия по ценам, централизованный мерчандайзинг - ни чего не напоминает?


Франшиза несколько иное. Она строиться вокруг бренда - это может быть продукт, услуга, компания или какой либо иной предмет/объект.

Все остальное - это обычные договоренности между розницей и оптом.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение truMen » 04 окт 2012, 15:16

mr.Run писал(а):
AvvA писал(а):Ну то как развивается розница разве может влиять серьезно на поставщиков? Не совсем понимаю.
Витомин хорошая компания, но их подход очень жесткий как представителя ритейла. Для малых компаний не интересны, для крупных - как оказывается тоже. Чуть позже я бы поработал с ними, а сейчас тяжело.
Сетевые аптеки - это не для России. Те кто туда входят, это крупные игроки и там нужно прилично "потерять", прежде чем чтото заработать.
Вот вы как представитель розницы, какие вам нужны услуги? давайте обсудим это детально.

я не хочу ни чего ни кому доказывать. давай те взгляним на розницу продуктовую и все станет ясно. во всяком случае мне.

1. оперативная обработка заявок
2. быстрая доставка
3. диалог с клиентом (не все общаются со своими клиентами)
4. рекламная продукция

это прошлое. теперь это не плюсы поставщика это само собой разумеющееся.



что значит прошлое ??? дайте поставщиков кто все эти пункты выполняет безупречно ? Если этого нет еще какое дальнейшие может быть развитие я не понимаю
truMen
Званый гость
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 15:28

я вас понял. конечно в идеале оно должно быть другим, но реальность такова, что это и есть франшиза. где товаром является не сам товар как таковой, а все вокруг него. пример: есть поставщик, известный, разрекламированный. у него есть партнер в регионе. который использует его имя и все, что его окружает. люди идут именно по этой причине. это и есть франшиза. кривая, косая, но франшиза. и такой у нас не один, от разных поставщиков.
вы не подумайте, что считаю, что этот вид взаимодействия хорошим, напротив, этот изврат портит все.
если мы закончили, то можно переходить к основному вопросу - обнавленные требования к постащику.
я не против этих четых пунктов, но это уже прошлое. это раньше хотелось, что бы был поставщик отвечающий этим требованиям. сейчас этим требованиям должны подходить все, а мы как розница должны выявлять недобросовестных поставщиков и ставить их на вид. дружно, вместе, а иначе нет смысла.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 15:32

truMen писал(а):что значит прошлое ??? дайте поставщиков кто все эти пункты выполняет безупречно ? Если этого нет еще какое дальнейшие может быть развитие я не понимаю
ключевая фраза не понимаю. если вы не понимаете, то и говорить не о чем. вас ни кто не заставляет у кого-то заказывать, для этого форум и создали, что бы обсуждать проблемы и принимать решения. это не будка для троллей.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 15:36

mr.Run писал(а):я вас понял. конечно в идеале оно должно быть другим, но реальность такова, что это и есть франшиза. где товаром является не сам товар как таковой, а все вокруг него. пример: есть поставщик, известный, разрекламированный. у него есть партнер в регионе. который использует его имя и все, что его окружает. люди идут именно по этой причине. это и есть франшиза. кривая, косая, но франшиза. и такой у нас не один, от разных поставщиков.
вы не подумайте, что считаю, что этот вид взаимодействия хорошим, напротив, этот изврат портит все.
если мы закончили, то можно переходить к основному вопросу - обнавленные требования к постащику.
я не против этих четых пунктов, но это уже прошлое. это раньше хотелось, что бы был поставщик отвечающий этим требованиям. сейчас этим требованиям должны подходить все, а мы как розница должны выявлять недобросовестных поставщиков и ставить их на вид. дружно, вместе, а иначе нет смысла.


Я так понимаю вы хотите строить свою франшизу, и хотите найти такого поставщика который возьмет вас под "свое" крыло?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение truMen » 04 окт 2012, 15:47

mr.Run писал(а):
truMen писал(а):что значит прошлое ??? дайте поставщиков кто все эти пункты выполняет безупречно ? Если этого нет еще какое дальнейшие может быть развитие я не понимаю
ключевая фраза не понимаю. если вы не понимаете, то и говорить не о чем. вас ни кто не заставляет у кого-то заказывать, для этого форум и создали, что бы обсуждать проблемы и принимать решения. это не будка для троллей.


Я все понимаю только вас понять не могу, куда росте ? если не чего толком не работает ! А каком росте может идти речь ?
Если ON не выставляет счет.
Товара в наличии нет !
Поставки затяжные.
Что растить , нет обязательного минимуму должным образом .
Если в нашей стране нет образования и люди еще вопросы задают сколько наберу с протеина и какие побочки.
truMen
Званый гость
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:22

Re: требования

Сообщение AvvA » 04 окт 2012, 15:53

могу небольшой коммент вставить:

к сожалению, затяжные поставки зависят в большинстве своем не от поставщика (имею ввиду по России). Т.е. тут рознице надо уметь подстраиваться под это.

Остальное, конечно решаемо.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 16:28

AvvA писал(а):Я так понимаю вы хотите строить свою франшизу, и хотите найти такого поставщика который возьмет вас под "свое" крыло?
не надо меня под крыло брать. наверно я слишком перемутил.
к предыдущим пунктам добавляю пункт ассортимент.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: требования

Сообщение mr.Run » 04 окт 2012, 16:32

truMen писал(а):Я все понимаю только вас понять не могу, куда росте ? если не чего толком не работает ! А каком росте может идти речь ?
Если ON не выставляет счет.
Товара в наличии нет !
Поставки затяжные.
Что растить , нет обязательного минимуму должным образом .
Если в нашей стране нет образования и люди еще вопросы задают сколько наберу с протеина и какие побочки.

возможно, есть причина посмотреть на других поставщиков, а о вашем написать в теме отзывы, что бы все знали о ком идет речь. если мы будем солидарны ситуация изменится, а плакоться и уповать на долю это не совсем правильно, как вы считаете?
про людей отдельный разговор.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Поставщики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron