• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Отзывы

Обсуждение работы поставщиков и оптовых компаний занимающихся спортивным питанием. Улучшение сервиса, критика, а так же благодарности все пишем сюда

Re: Отзывы

Сообщение Demidoff » 01 мар 2015, 08:44

PowerKatz писал(а):вообще, сертификаты есть на всё...

НО! Новые сертификаты - это за 2015 год что ли? :shock:


Сертификаты это филькина грамота, бумажка для отвода глаз. Это как грамота спортсмену, который победил на чемпионате своей качалки - никакой ценности не имеет, звания не дает. Свидетельство о государственной регистрации - вот обязательный документ, получить который стоит тыщ 100 и пол года времени. Еще пол года до этого надо собирать бумажки и делать анализы.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Отзывы

Сообщение PowerKatz » 01 мар 2015, 14:28

я это и имела ввиду. Написать слово сертификаты быстрее и проще, чем свидетельства о государственной регистрации. Разобралась уже, в чем дело, у меня есть все, что нужно, зря вскипишилась. :)
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Отзывы

Сообщение Demidoff » 02 мар 2015, 13:05

PowerKatz писал(а):я это и имела ввиду. Написать слово сертификаты быстрее и проще, чем свидетельства о государственной регистрации. Разобралась уже, в чем дело, у меня есть все, что нужно, зря вскипишилась. :)


Т.е. вы хотите сказать, что на Пур Прот есть госреги?
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Отзывы

Сообщение PowerKatz » 02 мар 2015, 14:32

Вы так сильно хотите их госреги, чтобы продавать их продукцию или чтобы попытаться уличить меня в недобросовестной работе? :)
их молочная байда - это не бад и это не зарубежка, на них не надо госреги ;)

/Вы так интересуетесь, будто 15 лет назад никто не продавал атланты без сертификатов. если бы что-то в этой стране изменилось, то в Гладиаторе от Триав Нутришн (ха-ха) было бы действительно 80% белка/ :D
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Отзывы

Сообщение Demidoff » 02 мар 2015, 18:41

PowerKatz писал(а):Вы так сильно хотите их госреги, чтобы продавать их продукцию или чтобы попытаться уличить меня в недобросовестной работе? :)
их молочная байда - это не бад и это не зарубежка, на них не надо госреги ;)

/Вы так интересуетесь, будто 15 лет назад никто не продавал атланты без сертификатов. если бы что-то в этой стране изменилось, то в Гладиаторе от Триав Нутришн (ха-ха) было бы действительно 80% белка/ :D


Про мой вопрос о госрегах именно вам - объясню.

Кто-то спросил, как, дескать, Кинг Протеин. Вы ответили - мол сертификатов нету. Я спросил - а на пур прот есть? Ну и дальше понятно, да? Кинг Протеин = Пур Протеин = нет госрегов.

Теперь, что касается "не бад и не зарубежка":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8

оттуда:

В обязательном порядке свидетельство о государственной регистрации необходимо получать на следующие виды продукции:

- вода, расфасованная в бутыли и другие емкости (лечебная, питьевая, столовая, минеральная);
- расфасованные в емкости тонизирующие, слабоалкогольные, алкогольные напитки и пиво;
- пищевые продукты, предназначенные для диетического, спортивного, детского питания, а также продукты питания, которые предназначены для употребления беременными и кормящими женщинами;
- пищевые добавки, биологически активные добавки (БАДы), органические продукты;
...

Т.е. абсолютно все, что мы продаем, кроме ремней и перчаток. Даже самый последний занюханный батончик. Регать нужно как импорт, так и отечественный товар. в случае с нашими товарами "процедура оформления данного сертификационного документа производится в несколько этапов, включающих в себя анализ документации фирмы-получателя свидетельства, испытания в независимом лабораторном центре продукции на соответствие установленным нормам и, в некоторых случаях, инспекционный контроль производства продукции." Серьезная работа, кто ее пройдет, тот заявляет и подход серьезный, и скорее всего все у него более менее пучком.

Конечно, мы продаем много чего без госрегов. Но в подавляющем большинстве случаев это импорт, да еще и проверенный временем, популярный разных странах, товары, которые производит какой-то бренд. В случае наших товаров мы покупаем хрен пойми что, если нет госрега, потому что это уже вне закона, а раз вне закона, значит может быть в пакете все что угодно.

Именно поэтому, милая девушка Поверкатс, я и интересуюсь госрегом, если он у пур прота есть - надо брать. Если нет - это суть тот же Кинг Протеин, решать вам. Если вы возите пурпрот, отчего ж не повозить Кинг Прот. Все одно Г...
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Отзывы

Сообщение PowerKatz » 02 мар 2015, 19:42

Пуровцы поступили немножко хитро- они не зарегистрировали свои порошки как это пишут в госрегах "специализированный пищевой продукт для питания спортсменов", а как "сухой белковый продукт". Ни для спортсменов, ни для детей, ни бад.. Поэтому отделываются техрегламентами:) а у кинга только на сырье документы.
Чем больше доков, тем лучше)))
В Новосибирске пошла волна проверок! Все внимание, кончено, уделяют импорту. У нас уже были:)
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Отзывы

Сообщение VovaFit » 02 мар 2015, 23:38

PowerKatz писал(а):Пуровцы поступили немножко хитро- они не зарегистрировали свои порошки как это пишут в госрегах "специализированный пищевой продукт для питания спортсменов", а как "сухой белковый продукт". Ни для спортсменов, ни для детей, ни бад.. Поэтому отделываются техрегламентами:) а у кинга только на сырье документы.
Чем больше доков, тем лучше)))
В Новосибирске пошла волна проверок! Все внимание, кончено, уделяют импорту. У нас уже были:)


и чем закончились проверки?
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Отзывы

Сообщение PowerKatz » 03 мар 2015, 05:29

У кого как (они еще не закончились). Но скажу только за себя: у меня есть уголок покупателя, почти на всех банках правильные (полное наименование, фасовка, ип, дата....) ценники, русификации (сделанные по правилам, а не та фигня, которую присылают поставщики) на каждой импортной банке и распечатанные госреги.

Страшно было из-за госрегов, пришлось подсуетиться.

Но! Если у вас банка протеина произведена до 15.02.15, и на нее старинный сертификат эдак года 2011, то ничего страшного - можно ее продавать до конца ее срока годности (инфа100%, см офсайт роспотребнадзора)

Ну и еще почитайте 294-фз о защите прав юриков и ипшников, полезный документ, описывающий процедуры проверок:))
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Отзывы

Сообщение Sportanet » 01 апр 2015, 14:37

По ходу у окфита розница упала. Цены снижены, так что становится не очень интересно с ними работать в опте. Еще замечен приоритет розницы перед оптом, в некоторых товарах.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

http://evrosport-nn.ru/

Сообщение SergeySad » 18 янв 2016, 21:43

Кто что может сказать про заказ оптом с этого магазина http://evrosport-nn.ru/? Есть отзывы?Может кто работает с ними?
SergeySad
Новенький
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:53

Пред.След.

Вернуться в Поставщики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron