• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Плохо продаваемые товары...

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение Staryi » 26 фев 2013, 08:36

Aiantis писал(а):
truMen писал(а):фирма Prolab достаточно плохо продается, ну то есть не кто за ней не гоняется, ну а так продать можно все что угодно цены не большие так что если спрашивают что посоветуете то продать можно ее :)


Угу, поддерживаю. Несмотря на то что Пролаб Спорт-Экспресс даже рекламировал в профильных журналах. Кто-нибудь вообще замечал толк от такой рекламы ?


Очень интересный вопрос! А кто нибудь вообще оценивал эффективность рекламы? Какая реклама по вашему мнению самая лучшая? Мне кажется, что интернет. На мой взгляд, печатная реклама совершенно не оправдывает вложенных денег. Как Вы думаете?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение AvvA » 26 фев 2013, 17:54

Нельзя сказать что тот или иной вид рекламы плохой. Все зависит от того, что вы рекламируете, каких целей хотите достигнуть, какую целевую аудиторию информировать.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение Staryi » 26 фев 2013, 21:54

AvvA писал(а):Нельзя сказать что тот или иной вид рекламы плохой. Все зависит от того, что вы рекламируете, каких целей хотите достигнуть, какую целевую аудиторию информировать.

Странный ответ.... Есть более эффективная, а есть менее. Мне кажется, что цель тут у всех одна - продать побольше баночек :) Вопрос: в какой вид рекламы стоит больше вкладываться? Возьмем 2 вида бизнеса - опт и розница. Есть разница по видам рекламы? Может кто имеет опыт? Хотелось бы услышать сравнение.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение Demidoff » 27 фев 2013, 11:24

Staryi писал(а):
AvvA писал(а):Нельзя сказать что тот или иной вид рекламы плохой. Все зависит от того, что вы рекламируете, каких целей хотите достигнуть, какую целевую аудиторию информировать.

Странный ответ.... Есть более эффективная, а есть менее. Мне кажется, что цель тут у всех одна - продать побольше баночек :) Вопрос: в какой вид рекламы стоит больше вкладываться? Возьмем 2 вида бизнеса - опт и розница. Есть разница по видам рекламы? Может кто имеет опыт? Хотелось бы услышать сравнение.


Сильно сомневаюсь, что оптовики разбегутся с вами делиться своим опытом :)

По опту тот все зависит от того, что вы предлагаете: если у вас эксклюзив на что-то - это может быть одно, если у вас то, что есть у всех, это может быть чуть другое. В общем то у всех одно - журналы и тырнет.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение AvvA » 27 фев 2013, 13:57

Демидофф, все верно.

Я еще раз повторяю. В рекламе должна быть четкая постановка задачи.

Для розницы и опта есть 100% разницы в рекламе. Как минимум, потому что география продаж разная. Логично? Вот и спрашивается, нафига магазину из среднего города рекламироваться в журналах с общим годовым бюджетом рекламы не менее 1 000 000 рублей? В то же время, опт не будет распространять буклеты по фитнес залам.

Staryi, не совсем понимаю, что странного было в предыдущем ответе? Учитесь понимать, какая реклама нужна лично Вам! Достигается это путем прочтения нескольких книг и только на личном опыте. Не верьте всяким маркетологам и рекламщикам. Только если они единичный профессионалы с огромным состоянием и известностью, что подтверждает их реальный дар в данной профессии.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение Staryi » 27 фев 2013, 15:00

AvvA писал(а):Демидофф, все верно.

Я еще раз повторяю. В рекламе должна быть четкая постановка задачи.

Для розницы и опта есть 100% разницы в рекламе. Как минимум, потому что география продаж разная. Логично? Вот и спрашивается, нафига магазину из среднего города рекламироваться в журналах с общим годовым бюджетом рекламы не менее 1 000 000 рублей? В то же время, опт не будет распространять буклеты по фитнес залам.

Staryi, не совсем понимаю, что странного было в предыдущем ответе? Учитесь понимать, какая реклама нужна лично Вам! Достигается это путем прочтения нескольких книг и только на личном опыте. Не верьте всяким маркетологам и рекламщикам. Только если они единичный профессионалы с огромным состоянием и известностью, что подтверждает их реальный дар в данной профессии.

Ок, согласен. Давайте сузим вопрос. Возьмем Вас AvvA. Вы проводили, а может быть проводите рекламную компанию по MaxPower? Если да, то где? Каков эффект? он есть? Может быть Вы думаете проводить? Какие мысли по этому поводу.Где планируете? Производитель ваш готов участвовать в рекламном бюджете? В какой части? Этот форум, я так понимаю, ведь тоже имеет свою роль. На мой взгляд весьма успешный проект.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение AvvA » 28 фев 2013, 09:40

Staryi писал(а):Ок, согласен. Давайте сузим вопрос. Возьмем Вас AvvA. Вы проводили, а может быть проводите рекламную компанию по MaxPower? Если да, то где? Каков эффект? он есть? Может быть Вы думаете проводить? Какие мысли по этому поводу.Где планируете? Производитель ваш готов участвовать в рекламном бюджете? В какой части? Этот форум, я так понимаю, ведь тоже имеет свою роль. На мой взгляд весьма успешный проект.


Да, по MAXimum Power я сформировал стратегию продвижения. Вкратце, это прямой контакт и интернет технологии. По мере развития, будем вкладываться в другие варианты рекламы.

Производитель официально не выделяет бюджетные средства на рекламу. Но мы выигрываем в другом. Производитель предоставляет отличного качества продукцию по условиям, которые позволяют рознице держать цены ниже конкурентов при высокой наценке. Остальное, это работа менеджеров и условия сотрудничества.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение maxxiimka » 04 янв 2014, 12:36

HMB ужасно продается!
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение maxxiimka » 04 янв 2014, 12:38

Народ планирую хапнуть SANа рублей на 200 000, вопрос как он у вас продается в целом?
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: Плохо продаваемые товары...

Сообщение AvvA » 06 янв 2014, 08:40

Мне кажется SAN стабильно должен продаваться. Но не весь ассортимент. Всякие заменители пищи, предтреники вроде не покупаются.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron