• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 31 янв 2013, 13:15

И Завьялов тоже разослал. Только, что то у него с наличием большие проблемы.....Складывается впечатление, что он за Рекордсменом бежит. Боится, что клиенты туда переметнуться.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 31 янв 2013, 13:17

Staryi писал(а):

Очень серьезный разговор!Вы подняли сразу несколько тем. По поводу доверия - мне кажется с каждым годом, понемногу ситуация меняется. Рынок растет и складывается впечатление, что магазин спорт пита становится неким клубом по интересам. 80% клиентов приходят постоянно. Конечно, если получают продукт должного качества, цену и сервис. Какой бренд на рынке РФ готов к открытию специализированного магазина ON? BSN? что еще? Я вот обратил внимание на то, что употребляют посетители World Class - красные баночки BSN в основном. Это тенденция? Вот вы Avva, завозите MaxPower. Вы наверняка думали о специализации розницы. Готовы? Что на Ваш взгляд в этом вопросе самое важное? Имя, раскрученность, качество, цена? Может еще что то? Кто из существующих поставщиков сможет это потянуть? И нужно ли? Если да, то какая стратегия на Ваш взгляд?



Соглашусь со сравнением - клуб по интересам. Многие работают только по связям и через знакомых.

По моему мнению ни один из вышеупомянутых брендов не готов открыть монобрендовый магазин. Возникнет конфликт интересов оптовых клиентов. Продажи упадут, а оптовики не могут рисковать объемами, потому что отвечают за них перед производителем.

Я думал и думаю. Считаю главный атрибут - это качественный продукт с интересным ассортиментом. Второе - это сервис и работа с клиентом. Третье - начинать надо сразу и оптовую деятельность и розничную, чтобы потом не вспугнуть клиентов. Разумеется, розница не должна мешать оптовым клиентам. Это может показаться сложной задачей, но на самом деле это совсем не так.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 31 янв 2013, 13:48

Хорошо! Тогда какой бренд? Может опрос провести на тему популярности брендов? Кто сейчас наиболее пользуется спросом в России? Интересно выяснить. Вот если смотреть по BB, MusclePharm уверенно на втором месте после ОN, а у нас, что то не очень он пошел. Иван, есть возможность сделать опрос? Я назвал ON и BSN, т.к по моим наблюдениям, они лучше всех продаются. может не так? И по ним постоянный дефицит на рынке. Завьялов постоянно заказы режет и ждать приходится по месяцу. Бесит! Не думаю, что открытие одного-двух монобрендовых магазинов сильно повлияют на оптовый рынок. А вот импортеру поможет поднять рентабельность, разве нет? На мой взгляд тут самое главное просчитать розничную цену, чтобы оптовики не обиделись.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 31 янв 2013, 19:23

Sportanet писал(а):Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.


монобрендовый магазин считаю возможен только при поддержке оф.представителя. Возможно наличие других производителей, но только по непересекающимся позициям. Франшизы быть не может.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 31 янв 2013, 19:32

Staryi писал(а):Хорошо! Тогда какой бренд? Может опрос провести на тему популярности брендов? Кто сейчас наиболее пользуется спросом в России? Интересно выяснить. Вот если смотреть по BB, MusclePharm уверенно на втором месте после ОN, а у нас, что то не очень он пошел. Иван, есть возможность сделать опрос? Я назвал ON и BSN, т.к по моим наблюдениям, они лучше всех продаются. может не так? И по ним постоянный дефицит на рынке. Завьялов постоянно заказы режет и ждать приходится по месяцу. Бесит! Не думаю, что открытие одного-двух монобрендовых магазинов сильно повлияют на оптовый рынок. А вот импортеру поможет поднять рентабельность, разве нет? На мой взгляд тут самое главное просчитать розничную цену, чтобы оптовики не обиделись.


опрос ничего нового не скажет. статистику все и так знают или догадываются. Правильно, самому определить бренд, с которым идти в бой. Свяжитесь с поставщиками брендов, которые вам лично интересны. И начинайте обсуждать условия с теми, кто будет слушать вас.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Sportanet » 01 фев 2013, 18:40

AvvA писал(а):
Sportanet писал(а):Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.


монобрендовый магазин считаю возможен только при поддержке оф.представителя. Возможно наличие других производителей, но только по непересекающимся позициям. Франшизы быть не может.

Мое понимание монобренда: владелец магазина, также является официальным представителем бренда + это должна быть сеть магазинов. Тогда может быть и пойдет.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 06 фев 2013, 14:26

мне кажется сеть убьет оптовую торговлю брендом. достаточно иметь интернет магазин с доставкой по россии. Для начала...

Владелец магазин может являться может не являться представителем. Никто не отменяет личные договоренности. Каждый должен заниматься своим делом.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Дмитрий » 06 фев 2013, 15:04

сейчас тоже пришла рассылка

связался с Яной лично

сказала что было привезено порядка 3000 Amino x

и на момент моего разговора с ней, сказал что осталось порядка 200 штук

зарезервировал для себя 100 штук

мне сложно представить что же по остатками остается для тех у кого маленькие закупки
evrosport-nn.ru СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ОПТОМ
BSN, Optimum Nutrition, SciVation, USP labs, Animal, Gaspari.
запрос прайса info@evrosport-nn.ru
Дмитрий
Редкий гость
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:01
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородская область

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Peerl » 06 фев 2013, 15:05

Привет участникам соревнований!

Давно читал бизнет, когда там темка заглохла, стал читать этот форум. Вынашиваю идею открытия магазина уже довольно давно. Сам занимаюсь спортом как любитель, на спортпит трачу от 2 до 6 т.р. в месяц, общаюсь со спортсменами разных мастей, примерно понимаю, что им нужно.

На данный момент имеется ООО и небольшая контора по раскрутке сайтов, которая приносит стабильный доход и кормит семью. Хочу выделить 200-300 тысяч русских денег и заняться спортпитом (оффлайн+онлайн), так сказать для души. Город - миллионник, с кучей фитнес-центров и разного рода качалок. Все вроде бы просто - есть деньги - вперед, но никак не вникну в ситуацию с рынком спортивного питания. В нашем большом городе магазинов спортпита буквально с десяток. При этом достойные интернет-магазины дай бог у половины. В поисковой выдаче в топ-10 вообще какие-то архаичные магазины на джумле, с дизайном 2000 года, только пара фирм имеет достойные сайты. Одна из крупнейших в городе компаний вообще позволяет себе игнорировать заказы с инет-магазина. В общем, печальная ситуация.

Собственно, вопросы:

    1. Действительно ли наценки в этом бизнесе 20-25%?
    2. Хватит ли бюджета (200-300 т.р.) для выхода на доход хотя бы в 15-20 т.р ежемесячно на начальном этапе (используя только Директ, + случайные посетители оффлайн магазина. Вопрос смешной, но всю жизнь работаю только в услугах, в торговле вообще нуль).
    3. Правда ли, что спортпит, да и вообще торговля, стремительно перемещается в онлайн? Слышал мнение, что лучше вообще не заморачиваться с арендой и заниматься только интернет-торговлей, якобы спортсмены стеснительные ребята и предпочитают заказывать всё на дом, сидя на мягком кресле в домашних тапочках.
    4. Что это за такой мифический Завьялов? Пытался найти сайт - не удалось.
    5. Поставщик ersport.ru - кто нибудь с ними работал? И нормальные ли цены? (http://files.mail.ru/99EE717720DC425DB71C76641563CB7C - декабрьский прайс)

Ну и вообще что посоветуете? Стоит ли влезать в неизвестный сегмент с таким маленьким бюджетом? ;)

Заранее спасибо за прочтения сего опуса.
Peerl
Новенький
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:53

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Дмитрий » 06 фев 2013, 16:39

Peerl писал(а):Привет участникам соревнований!

Давно читал бизнет, когда там темка заглохла, стал читать этот форум. Вынашиваю идею открытия магазина уже довольно давно. Сам занимаюсь спортом как любитель, на спортпит трачу от 2 до 6 т.р. в месяц, общаюсь со спортсменами разных мастей, примерно понимаю, что им нужно.

На данный момент имеется ООО и небольшая контора по раскрутке сайтов, которая приносит стабильный доход и кормит семью. Хочу выделить 200-300 тысяч русских денег и заняться спортпитом (оффлайн+онлайн), так сказать для души. Город - миллионник, с кучей фитнес-центров и разного рода качалок. Все вроде бы просто - есть деньги - вперед, но никак не вникну в ситуацию с рынком спортивного питания. В нашем большом городе магазинов спортпита буквально с десяток. При этом достойные интернет-магазины дай бог у половины. В поисковой выдаче в топ-10 вообще какие-то архаичные магазины на джумле, с дизайном 2000 года, только пара фирм имеет достойные сайты. Одна из крупнейших в городе компаний вообще позволяет себе игнорировать заказы с инет-магазина. В общем, печальная ситуация.

Собственно, вопросы:

    1. Действительно ли наценки в этом бизнесе 20-25%?
    2. Хватит ли бюджета (200-300 т.р.) для выхода на доход хотя бы в 15-20 т.р ежемесячно на начальном этапе (используя только Директ, + случайные посетители оффлайн магазина. Вопрос смешной, но всю жизнь работаю только в услугах, в торговле вообще нуль).
    3. Правда ли, что спортпит, да и вообще торговля, стремительно перемещается в онлайн? Слышал мнение, что лучше вообще не заморачиваться с арендой и заниматься только интернет-торговлей, якобы спортсмены стеснительные ребята и предпочитают заказывать всё на дом, сидя на мягком кресле в домашних тапочках.
    4. Что это за такой мифический Завьялов? Пытался найти сайт - не удалось.
    5. Поставщик ersport.ru - кто нибудь с ними работал? И нормальные ли цены? (http://files.mail.ru/99EE717720DC425DB71C76641563CB7C - декабрьский прайс)

Ну и вообще что посоветуете? Стоит ли влезать в неизвестный сегмент с таким маленьким бюджетом? ;)

Заранее спасибо за прочтения сего опуса.

1.наценка по рознице примерно до 70%
по опту от 10-20 %, но смотря как вы сможете работать с Вашими клиентами
2.честно, с закрытием всех расходов и что бы получить на выходе для себя 15-20 т.р. врядли, мягко говоря
3. все зависит от региона и насколько сформирован рынок потребителя спортивного питания
4. Завьялов это дистрибьютор ON В Россию, один из крупынх поставщиков спортивного питания
один из немногих кто сейчас начинает работу по формирование рынка и продвижению в массы

пригласили с свой город его представителя от ON, что бы они помогали развивать рынок
evrosport-nn.ru СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ОПТОМ
BSN, Optimum Nutrition, SciVation, USP labs, Animal, Gaspari.
запрос прайса info@evrosport-nn.ru
Дмитрий
Редкий гость
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:01
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородская область

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron