• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 26 янв 2013, 10:20

А если например ON или BSN и цена, лучшая на рынке? Лучшая даже не для розницы, а для опта.....
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение zer14 » 26 янв 2013, 11:06

Ну судя по Завалову, который в начале нулевых в основном торговал только ON, а теперь стал мультибрендовым поставщиком, идея одного бренда его не устроила. Лично я к спортпиту добавил одежду для бб, затем товары для бокса и единоборств, плавание теперь прорабатываю лыжную тему. Одно тянет другое и т.д.
zer14
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:07

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 27 янв 2013, 22:05

Staryi писал(а):Коллеги, что то мне кажется интерес к форуму как то ослабевает. Новых, интересных постов практически нет....AvvA похоже как то по нисходящей ведет дискуссию. Похоже есть чем другим заняться. А жаль. Я вот подумал может подкинуть идей монобрендовых магазинов? Как вы думаете есть перспектива этого дела и если есть, то на каком бренде можно остановиться? Как вам кажется?


Мое мнение, что все возможно. Вопрос в том, кто сможет?!

Монобрендовый магазин - это культ. Вы должны продавать либо сильный бренд, либо магазин должен быть очень известный. Например есть Евросеть. И она открывает монобрендовый магазин по продаже телефонов верту уникальных комплектаций.

В спортпите нет ни к кому большого уважения, потому что нет доверия. У покупателя к продавцу всегда предвзятое отношение. Каждый маленький качок считает что магазин ему обязан. Каждый бестолковый магазин считает что он круче других и поставщик ему обязан. Каждый поставщик вынужден продавать хлам а не спортпит для здоровья, что бы выживать. Спрашивается, кто сможет в таких условиях открыть монобрендовый магазин?

Готов очень серьезно обсудить эту тему.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 27 янв 2013, 22:58

AvvA писал(а):
Staryi писал(а):Коллеги, что то мне кажется интерес к форуму как то ослабевает. Новых, интересных постов практически нет....AvvA похоже как то по нисходящей ведет дискуссию. Похоже есть чем другим заняться. А жаль. Я вот подумал может подкинуть идей монобрендовых магазинов? Как вы думаете есть перспектива этого дела и если есть, то на каком бренде можно остановиться? Как вам кажется?


Мое мнение, что все возможно. Вопрос в том, кто сможет?!

Монобрендовый магазин - это культ. Вы должны продавать либо сильный бренд, либо магазин должен быть очень известный. Например есть Евросеть. И она открывает монобрендовый магазин по продаже телефонов верту уникальных комплектаций.

В спортпите нет ни к кому большого уважения, потому что нет доверия. У покупателя к продавцу всегда предвзятое отношение. Каждый маленький качок считает что магазин ему обязан. Каждый бестолковый магазин считает что он круче других и поставщик ему обязан. Каждый поставщик вынужден продавать хлам а не спортпит для здоровья, что бы выживать. Спрашивается, кто сможет в таких условиях открыть монобрендовый магазин?

Готов очень серьезно обсудить эту тему.


Очень серьезный разговор!Вы подняли сразу несколько тем. По поводу доверия - мне кажется с каждым годом, понемногу ситуация меняется. Рынок растет и складывается впечатление, что магазин спорт пита становится неким клубом по интересам. 80% клиентов приходят постоянно. Конечно, если получают продукт должного качества, цену и сервис. Какой бренд на рынке РФ готов к открытию специализированного магазина ON? BSN? что еще? Я вот обратил внимание на то, что употребляют посетители World Class - красные баночки BSN в основном. Это тенденция? Вот вы Avva, завозите MaxPower. Вы наверняка думали о специализации розницы. Готовы? Что на Ваш взгляд в этом вопросе самое важное? Имя, раскрученность, качество, цена? Может еще что то? Кто из существующих поставщиков сможет это потянуть? И нужно ли? Если да, то какая стратегия на Ваш взгляд?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение bbshop » 28 янв 2013, 22:25

по поводу монобренда. одно время в городе пытались продавать питание повер систем. и только его в итоге магазин умер. просто не пошло это дело. знаю что продают пуре протеин но и то замечаю что многие продавцы которые связали с это франшизе потихоньку начинают брать и других производителей. я думаю монобренд пока не для России.
bbshop
Редкий гость
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:53

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Sportanet » 29 янв 2013, 22:26

Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 29 янв 2013, 22:35

Sportanet писал(а):Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.
Смешно! Неужели Вы думаете, что идея открытия монобрендового магазина реальна при существовании зависимости от поставщиков?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Sportanet » 30 янв 2013, 11:25

Staryi писал(а):
Sportanet писал(а):Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.
Смешно! Неужели Вы думаете, что идея открытия монобрендового магазина реальна при существовании зависимости от поставщиков?

А у вас сейчас нет зависимости от поставщиков?Идея реальная, только при соблюдении определенных условий и при наличии кеша.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 30 янв 2013, 14:16

Sportanet писал(а):
Staryi писал(а):
Sportanet писал(а):Тут большой риск остаться с "пустым" магазином. У поставщика задержка с поставкой и все, торговать нечем и аналоги не предложишь, т.к. нет.
Смешно! Неужели Вы думаете, что идея открытия монобрендового магазина реальна при существовании зависимости от поставщиков?

А у вас сейчас нет зависимости от поставщиков?Идея реальная, только при соблюдении определенных условий и при наличии кеша.

Мне кажется, что у нас с Вами совершенно разные интересы и понятия........Мы по разному думаем. Не обижайтесь.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Staryi » 31 янв 2013, 13:07

У Рекордсмена новое поступление TwinLab и BSN - рассылка пришла.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron