• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение SegHan » 09 июл 2014, 21:32

IronAngel писал(а):забить, у нас такие идиоты появляются с периодичностью месяц-два, месяц-два работают и прекращают. на объем продаж никак не влияет


Так тут 90% сидят именно тех ребят которые не могу не то что маржу посчитать, вообще составить хоть какой то бизнес план (просто тупые барыги малолетки), скидывайте им больше прайсов и поставщиков ... все они быстро загибаются тем более летом-осенью.
Еще как влияют, но не на объем продаж, а на покупателей которые привыкают к халяве и требуют именно требуют потом скидок-цен не привязанных к реальности. Приходится идти на уступки которые сказываются на марже.
У меня был такой сосед ставил цены -7%-10% от нашей полки тупо возя тоже самое в точности. Через 1,5года закрылся с кредитом 500тыс. и кучей банок на руках, которые мы прикупили за 50% цены 8-) . Так как просто не мог позволить себе рекламы, персонала, сервиса - ничего и думал выехать на супер ценах, а это первое до чего додумываются эти горе "продавцы" увидев прайсы.
Торговали веселились - подсчитали прослезились.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение VovaFit » 10 июл 2014, 09:16

KBShop писал(а):
VovaFit писал(а):
KBShop писал(а):ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! КТО НЕ СЛЫШАЛ И ЛЕНЬ ИСКАТЬ!!! Герань и иже с ним 1,3-демит.. внесены в список СДВ (информация от наркоконтроля), будете продавать можете конкретно влететь, и это Вам не административка уже светит, а по полной уголовка!!!


ерунда! ссылку покажите на постановление если таковая имеется ;)


Ссылки нет, есть экспертное заключение от начальника наркоконтроля одного из округов Москвы :)


выкладывайте :) думаю многим будет интересно по смотреть :)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение VovaFit » 10 июл 2014, 09:19

SegHan писал(а):
IronAngel писал(а):забить, у нас такие идиоты появляются с периодичностью месяц-два, месяц-два работают и прекращают. на объем продаж никак не влияет


Так тут 90% сидят именно тех ребят которые не могу не то что маржу посчитать, вообще составить хоть какой то бизнес план (просто тупые барыги малолетки), скидывайте им больше прайсов и поставщиков ... все они быстро загибаются тем более летом-осенью.
Еще как влияют, но не на объем продаж, а на покупателей которые привыкают к халяве и требуют именно требуют потом скидок-цен не привязанных к реальности. Приходится идти на уступки которые сказываются на марже.
У меня был такой сосед ставил цены -7%-10% от нашей полки тупо возя тоже самое в точности. Через 1,5года закрылся с кредитом 500тыс. и кучей банок на руках, которые мы прикупили за 50% цены 8-) . Так как просто не мог позволить себе рекламы, персонала, сервиса - ничего и думал выехать на супер ценах, а это первое до чего додумываются эти горе "продавцы" увидев прайсы.
Торговали веселились - подсчитали прослезились.


так вам не переживать а радоваться стоит когда такие появляются :) вот как появится еще кто то и разорится то опять за пол цены товар купите :)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение SegHan » 10 июл 2014, 10:40

Вова глобальнее нужно думать. Единоразовая микро закупка с хорошим дисконтом не покрывает падение маржи по сети.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Demidoff » 10 июл 2014, 18:20

VovaFit писал(а):выкладывайте :) думаю многим будет интересно по смотреть :)


Я уже кидал ссылку https://www.dropbox.com/s/x7yizpib5g2wy ... anamin.pdf

Это не мнение, а официальный ответ на запрос, документ.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение VovaFit » 10 июл 2014, 21:48

SegHan писал(а):Вова глобальнее нужно думать. Единоразовая микро закупка с хорошим дисконтом не покрывает падение маржи по сети.


я шутя ответил, а не всерьез :) понятное дело что вот такие персонажи раздражают... вот у нас тоже есть такой такое ощущение он работает на благо спорта а не для того чтобы заработать...
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение VovaFit » 10 июл 2014, 21:59

Demidoff писал(а):
VovaFit писал(а):выкладывайте :) думаю многим будет интересно по смотреть :)


Я уже кидал ссылку https://www.dropbox.com/s/x7yizpib5g2wy ... anamin.pdf

Это не мнение, а официальный ответ на запрос, документ.


ссылку ранее не заметил... а по поводу этого документа так там сказано, что это не запрещено продавать.. просто соревнующимся которые проходят допинг тест нельзя употреблять
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Demidoff » 11 июл 2014, 07:12

Да, я сделал ровно такой же вывод )
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение maxxiimka » 11 июл 2014, 16:03

SegHan писал(а):
IronAngel писал(а):забить, у нас такие идиоты появляются с периодичностью месяц-два, месяц-два работают и прекращают. на объем продаж никак не влияет


Так тут 90% сидят именно тех ребят которые не могу не то что маржу посчитать, вообще составить хоть какой то бизнес план (просто тупые барыги малолетки), скидывайте им больше прайсов и поставщиков ... все они быстро загибаются тем более летом-осенью.
Еще как влияют, но не на объем продаж, а на покупателей которые привыкают к халяве и требуют именно требуют потом скидок-цен не привязанных к реальности. Приходится идти на уступки которые сказываются на марже.
У меня был такой сосед ставил цены -7%-10% от нашей полки тупо возя тоже самое в точности. Через 1,5года закрылся с кредитом 500тыс. и кучей банок на руках, которые мы прикупили за 50% цены 8-) . Так как просто не мог позволить себе рекламы, персонала, сервиса - ничего и думал выехать на супер ценах, а это первое до чего додумываются эти горе "продавцы" увидев прайсы.
Торговали веселились - подсчитали прослезились.

Таких идиотов малолеток с каждым годом все больше и больше у них даже расчётного счета нет и безнала само собой зато цена на 5-10 процентов ниже и доставка =))))) В мелких регионах ханты или ямал цены ниже чем в ПИТЕРЕ или МОСКВЕ ))) Хотя это не от ума продавцов ,а от тупости !
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение AvvA » 13 июл 2014, 15:56

К сожалению или к счастью маржинальность продукта привлекает много людей, всем кажется, что если скинуть 20-30 процентов, можно продавать тоннами и делать легкие деньги.

Не маловажен момент, что поставщики (официальные и не только) создали условия максимальной доступности продукции. О чем уже много говорилось раньше и говориться до сих пор.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron