• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Aleks8311 » 11 мар 2014, 16:57

Что думаете по поводу обвала рубля? Ощутил уже кто то по последним партиям подъем цен?
Как собираетесь до клиентов доводить, что протеин совсем недавно стоял по одной цене, а тут стал сразу процентов на 15-20 дороже?

В 2008-2009, помню с продажами после подъема цен было плохо, никак люди не могли привыкнуть к новым ценам. Сейчас пока на фоне весеннего ажиотажа не вижу падения спроса, но и ценники еще не поменялись все таки, т.к. есть старые запасы и у меня и у поставщиков еще не все цены сменились, на доллар по 36-37 р.
Думаю летом ощутим падение спроса по полной, из за сезонности + из-за общего подорожания всего в том числе и питания.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Sportanet » 11 мар 2014, 19:03

Aleks8311 писал(а):Что думаете по поводу обвала рубля? Ощутил уже кто то по последним партиям подъем цен?
Как собираетесь до клиентов доводить, что протеин совсем недавно стоял по одной цене, а тут стал сразу процентов на 15-20 дороже?

В 2008-2009, помню с продажами после подъема цен было плохо, никак люди не могли привыкнуть к новым ценам. Сейчас пока на фоне весеннего ажиотажа не вижу падения спроса, но и ценники еще не поменялись все таки, т.к. есть старые запасы и у меня и у поставщиков еще не все цены сменились, на доллар по 36-37 р.
Думаю летом ощутим падение спроса по полной, из за сезонности + из-за общего подорожания всего в том числе и питания.


Не знаю какие у вас поставщики, но практически у всех "топовых" поставщиков прайсы в $, оплата по курсу на день покупки или в рублях с учетом текущего курса. Так, что цены поднялись уже с января. Пока переписываем ценники ступенчато, по 100-200 руб. Благотворительностью заниматься особо не хочется.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Paink » 14 мар 2014, 15:22

Друзья, как у вас стали продажи с начала марта/конца февраля? У меня резко пошли на спад, как одним днем отрезало :( Да же постоянные клиенты, стали меньше делать заказы. Продажи веду через ВК, сейчас планирую открывать сайт, но пока что в раздумьях, стоит или нет. Пишите как обстоят дела у вас и где ведется продажа. :)
Paink
Новенький
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 18:41

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение KBShop » 15 мар 2014, 09:52

Paink писал(а):Друзья, как у вас стали продажи с начала марта/конца февраля? У меня резко пошли на спад, как одним днем отрезало :( Да же постоянные клиенты, стали меньше делать заказы. Продажи веду через ВК, сейчас планирую открывать сайт, но пока что в раздумьях, стоит или нет. Пишите как обстоят дела у вас и где ведется продажа. :)

Продем в Москве в стационарном магазине, тенденции на снижение пока нет, но последнии 4 дня она начала немного проявляться, посмотрим что будет дальше отпишусь.
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Paink » 16 мар 2014, 11:27

KBShop писал(а):
Paink писал(а):Друзья, как у вас стали продажи с начала марта/конца февраля? У меня резко пошли на спад, как одним днем отрезало :( Да же постоянные клиенты, стали меньше делать заказы. Продажи веду через ВК, сейчас планирую открывать сайт, но пока что в раздумьях, стоит или нет. Пишите как обстоят дела у вас и где ведется продажа. :)

Продем в Москве в стационарном магазине, тенденции на снижение пока нет, но последнии 4 дня она начала немного проявляться, посмотрим что будет дальше отпишусь.


Я вот думаю насчет ИМ, будет ли толк с него, при рекламе или уже не прорваться
Paink
Новенький
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 18:41

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение KBShop » 18 мар 2014, 20:57

Paink писал(а):
KBShop писал(а):
Paink писал(а):Друзья, как у вас стали продажи с начала марта/конца февраля? У меня резко пошли на спад, как одним днем отрезало :( Да же постоянные клиенты, стали меньше делать заказы. Продажи веду через ВК, сейчас планирую открывать сайт, но пока что в раздумьях, стоит или нет. Пишите как обстоят дела у вас и где ведется продажа. :)

Продем в Москве в стационарном магазине, тенденции на снижение пока нет, но последнии 4 дня она начала немного проявляться, посмотрим что будет дальше отпишусь.


Я вот думаю насчет ИМ, будет ли толк с него, при рекламе или уже не прорваться

ИМ не развиваем только потому что не сможем цены предложить на уровне основных конкурентов, хотя он есть только не заполненный , по факту как визитная карточка, клиент смотрит и идет в стационарный магазин.
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение mrOrange » 24 мар 2014, 19:13

Сегодня получил свою первую партию товара от Завьялова. Пара банок жидких аминок оказались мятыми. Вот не знаю теперь что с ними делать. Продавать вроде как не камильфо) Как вы поступаете в таких случаях? Продаете мятые банки или нет?
mrOrange
Новенький
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:46

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение KBShop » 24 мар 2014, 22:20

mrOrange писал(а):Сегодня получил свою первую партию товара от Завьялова. Пара банок жидких аминок оказались мятыми. Вот не знаю теперь что с ними делать. Продавать вроде как не камильфо) Как вы поступаете в таких случаях? Продаете мятые банки или нет?

Всегда есть "свои" покупатели которым все равно какая упаковка главное чтобы цена хорошая была и доп скидка :D
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение Sportanet » 25 мар 2014, 09:20

mrOrange писал(а):Сегодня получил свою первую партию товара от Завьялова. Пара банок жидких аминок оказались мятыми. Вот не знаю теперь что с ними делать. Продавать вроде как не камильфо) Как вы поступаете в таких случаях? Продаете мятые банки или нет?


KBShop писал(а):Всегда есть "свои" покупатели которым все равно какая упаковка главное чтобы цена хорошая была и доп скидка :D


Согласен. Главное если коробка мятая, чтобы целостность не была нарушена. Выставляем такой товар на продажу со скидкой, причину указываем, что мятая упаковка. Покупают.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Спортивное питание (продолжение темы с BizNet.Ru)

Сообщение mrOrange » 27 мар 2014, 09:17

Кто-нибудь пробовал запускать таргетированные объявления в контакте? Не проходят модерацию по причине: БАДы, спортивное питание разрешается рекламировать только при условии соответствия деятельности действующему законодательству (запрещена дистанционная продажа). Не пойму почему запрещена, в Яндексе же можно рекламировать при предоставлении сертификатов.
mrOrange
Новенький
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:46

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron