• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Демпинг по спортпиту

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 15 авг 2017, 20:28

Никто не скажет. У нас такие мутные законы, что каждое ведомство толкует их по своему.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 01 сен 2017, 15:11

Дата: Вторник, 22 августа 2017, 10:24 +03:00
Тема: ПОВТОРНО Вы думали вас это не коснется?


Вы думали вас это не коснется?

Здравствуйте товарищи поставщики спортивного питания, вас беспокоит Консорциум магазинов спортивного питания. Если вы еще не в курсе, то это объединение всех магазинов торгующих спорт питом.

Всем нам известны такие магазины, как Питпрофи, Стратегшоп, Добавим, Спортгейн и т.п.. Да, это именно те люди, которые делают наценку 10%, рушат рынок, опускают производителей из премиум в низшие, разоряют магазины. Естественно это всем надоело. Мы направили в Стратегшоп налоговую, ОБЭП, РПН и т.п. Подвижки есть, но мы видим, что они плодятся и плодятся, боремся с одними, открываются другие. И мы поняли, что весь этот демпинг исходит от вас! От поставщиков!

МЫ обращаемся к вам с просьбой начать жестко контролировать МРЦ, наценка должна быть не менее 30-40%! Вы скажете, что это незаконно! Но вас не просят указывать магазинам, какие им ставить цены, ведь вы можете просто отказать в закупке любому магазину без объяснения причин и это не будет нарушением закона. У нас свободная торговля с кем хотите с тем и работаете.

Надеюсь вы понимаете, что демпинг поддерживаете вы, поставщики! Именно с вашего молчаливого согласия выставляются такие цены! Вы все знаете, что вышеперечисленные магазины торгуют в розницу по ценам вашей первой оптовой колонки!

А теперь к делу. Если с вашей стороны в ближайший месяц не будет никаких движений в сторону пресечения демпинга на рынке, тогда и мы также отнесемся к вам, как вы к нам! Вам плевать на нас, тогда и нам нечего терять, бизнес итак уже убыточный. За несколько лет работы с каждым поставщиком на каждого из вас есть досье! У нас есть список всех ваших фирм однодневок на которые вы указывали перечислять деньги, все суммы перечисленные на эти фирмы, все переписки, где вы просите оплатить наличными, все номера личных банковских карт на которые вы просили оплатить, все электронные кошельки, все накладные с вашими печатями, по которым вы приняли наличные деньги, все ваши адреса, где находятся ваши офисы, ваши склады, списки ваших сотрудников. Через кого и как вы завозите питание! У нас есть ВСЯ информация по вашей незаконной деятельности за последние 5 лет! Того что есть в этих досье, каждому из вас хватит присесть в серьез и надолго. Учитывая, что ваши однодневки засветились не только с вами, на вас повесят весь объем денег, которые прошли через эти фирмы, а это уже особо крупный размер! Прикроют все ваши схемы воза продукции! Мы направим к вам ФНС, ОБЭП, опер управление Таможни и Роспотребнадзор. Мы также отправим письма вашим партнерам производителям о ненадлежащем представлении марки в России и о проводимых в отношении вас оперативных мероприятиях.

ВЫ готовы теперь рискнуть СВОИМ бизнесом ради выгоды Питпрофи или Стратега???! Вы представляете сколько магазинов закрылось, разорилось за последние два года из-за демпинга, которые с радостью сдадут все ваши схемы??!

И да, это не угрозы, это просьба от людей, которые работали с вами много лет, от которых вы отвернулись ради моментной выгоды и многие из этих людей из-за вас разорились.

Одновременно это письмо будет отправлено всем магазинам спортивного питания, чтобы все были в курсе, кто из поставщиков стремится навести порядок в отрасли, а кому плевать на всех и кого пора закрыть!

И да, мы знаем кто из вас реально контролирует МРЦ, кто делает видимость, а кто вообще ничего не делает. То что вы ввели МРЦ, еще не значит, что он соблюдается.

Вот такое письмишко получил. Как Вам?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 02 сен 2017, 13:21

А кто автор. И что это за Консорциум магазинов спортивного питания.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 05 сен 2017, 11:26

partial писал(а):
> А кто автор. И что это за Консорциум магазинов спортивного питания.
Кто написал не так важно.

От кого: lenya kerts <okerts@bk.ru>

Вопрос в другом. Человек, который пытается как то повлиять на беспредел, что творится на рынке, в отчаянии. Наивно думать, будто такими методами, что то можно изменить. Но задуматься всем участникам рынка давно пора.
То что сейчас творится на рынке иначе, как беспределом назвать нельзя. Я согласен с "Дон Кихотом" в том, что все зло идет от поставщиков, которые соревнуются в "а я могу дешевле" Самый крупный поставщик и зачинатель всего этого И. Завьялов. Крича на каждом углу о 100% своей белизне, заехал с 17-ю контейнерами жесткого контрабаса. Устанавливая такие цены и не контролируя МРЦ он убил рынок. Его бренды ON и BSN магазинам становятся все менее интересны - маржинальности то нет. Бодаться с интернет демпенгерами, желания все меньше и меньше. Покупая в кэш с Завьяловских "помоек", привезенный в дырку на границе товар, оприходованный за 3 копейки, да еще и по самой правой колонке - Питпрофи, Спортгейн и Стратеги и иже с ними в любом случае будут впереди розничной точки, платящей аренду, налоги и неся другие обязательные расходы. Выходит - выгоднее продавать бренды, на которых маржинальность выше и поставщики жестко контролируют МРЦ.
Надеятся на то, что поставщики по собственной воле изменят подход к своему бизнесу - утопия. На рынок повлияют только комплекс факторов: рыночный(спрос/предложение), государственный(контроль ввоза и реализации). Уповать только на один из факторов - бред.
По поводу "Консорциума магазинов" это бла-бла-бла.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 06 сен 2017, 10:24

Я и раньше писал, что для наведения порядка оптовики должны работать только по безналу, все платежи через банк.
Тогда весь свой чёрный объем продаж Pitprofi будет вынужден обелить и платить с этого налоги. Он сразу забудет про демпинг.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 10 дек 2017, 13:28

Хотелось бы обсудить положение на рынке в нынешнем положении.
Как и прогнозировалось, с продолжением сильнейшего демпинга со стороны "особо одаренных", ритейлеры добились ухода с рынка многих поставщиков. С уходом поставщиков, отвечающих за определенные бренды, сильно сократился общий ассортимент на рынке - и это не предел. По наиболее популярным брендам - наибольший демпинг и четкое желание ритейлеров отказаться от реализации таких брендов как BSN и ON, как от типичных жертв демпинга. Линейка брендов в среднестатистическому магазине смещается в сторону продуктов, на которых можно хоть что то заработать. А это дешевые русские, польские и другие бренды с сомнительным качеством. Результат демпинга последних трех лет стало вымывание качественного спортпита с российского рынка.
Другой аспект это многочисленные жалобы на контрафакт. Есть сильное сомнение в оригинальности популярных брендов, которые предлагают крупнейшие поставщики (правда с подмоченной репутацией). Предлагать такие цены, которые мы видим с выполнением всех требований производителя, таможни, роспотребнадзора и налоговой - просто не реально. В России сейчас цены на Голд самая дешевая в мире! И это при таких накладных расходах, как таможенная пошлина 8% +18% НДС + налоги на прибыль+социальные платежи и налоги с зарплат....Нет ни каких сомнений, что или это не оригинал или полностью черная схема ввоза/бухгалтерских проводок.
Предлагаю задуматься еще вот о каком аспекте. Сейчас стоимость нала - 12-15%, а к праздникам думаю подскочит до 18-20%. Как вы думает, если крупные интернет ритейлеры, которые практически не имеют физических точек реализации, и которых практически не реально поймать на нарушениях фискальных правил, работают по схеме реализации объёма сгенерированного кэша и закупки по б/н, реально ли с ними конкурировать? При такой схеме данные участники рынка могут ставить цену реализации дешевле закупки у поставщика.
Есть у кого нибудь мысли по тем проблемам, которые я описал?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 12 дек 2017, 16:09

Staryi писал(а):

> Предлагаю задуматься еще вот о каком аспекте. Сейчас стоимость нала -
> 12-15%, а к праздникам думаю подскочит до 18-20%. Как вы думает, если
> крупные интернет ритейлеры, которые практически не имеют физических точек
> реализации, и которых практически не реально поймать на нарушениях
> фискальных правил, работают по схеме реализации объёма сгенерированного
> кэша и закупки по б/н, реально ли с ними конкурировать? При такой схеме
> данные участники рынка могут ставить цену реализации дешевле закупки у
> поставщика.
> Есть у кого нибудь мысли по тем проблемам, которые я описал?

Выскажи эту же мысль другими словами.
Что-то я ничего не понял.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 12 дек 2017, 23:58

Все просто! Возьмем например Пи..Пр.. Предположим, что среднее количество заказов в день у него 500 при среднем чеке 3000 руб. Значит в день он генерирует 1,5 млн наличных. Предположим, что он нашел куда этот кэш пристроить в обмен на б/н. Так вот, сейчас он получит за эту операцию + 15%, т.е +225 тыс руб. В месяц это около 100 тыс $. По такой схеме закупая у того же Иг..За.. за б/н по самой правой колонке, он мало того, что наверняка получит, с таким объёмом, доп скидку, так еще и за продажу нала получает +15%. Как тут с ним бороться магазину со среднем количеством в 20 заказов и выручкой в 60 000 руб - вопрос. Я уверен, что все крупные ритейлеры замазаны с обналом. Вот и выходит, что при такой схеме они могут цену ставить равной закупа или даже дешевле. В точности цифр не уверен, но схема примерно такая.
При хорошей организации доставок, можно добиться себестоимости одной доставки 150 руб, а может быть и меньше. Продавая доставку по 300 руб получаешь 150 руб прибыли с одной доставки. При 500 шт в день = 75 000. Итого Игорь П может легко поднимать около 300 тыс руб в день, убивая тем самым рынок. Может сейчас конечно у него нет 500 заказов в день, но цифры, думаю сопоставимы. Причем не тратя ни на аренду ни на зарплаты продавцов, как у 5LB. И таких бойцов несколько на рынке.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 13 дек 2017, 10:47

А почему ты думаешь, что он занимается покупкой безнала. Зачем он ему. Весь товар он закупает в нал у оптовиков с дополнительной хорошей скидкой за это. Больше затрат ну него нет, хотя все курьеры по закону должны ходить с онлайн кассой и пробивать чек. С этого платить налоги. Курьеры должны быть оформлены и получать зарплату. И с фонда зарплаты тоже надо платить налоги. Патент для интернет магазина не работает. Этот чёрный бизнес, который убил offline рынок , идёт с подачи оптовиков, многие из которых тоже чёрные.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 13 дек 2017, 11:05

И ещё. Я тоже не горю желанием платить налоги, которые в нашей стране всё равно разворуют. Просто оптовики должны регулировать и поддерживать рынок, То есть создавать условия закупки для offline магазинов, несущих значительно большие издержки, выгоднее, чем для демпингёров, а не наоборот.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron