• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Демпинг по спортпиту

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Dyakonov » 04 апр 2017, 14:25

А я удивлен, что Фуддирект записан в "основные"... Возможно, не так хорошо ориентируюсь в рынке, как полагал. :?

trapper писал(а):
> Фуддирект и Светлана это что? Я даже не слышал о таких.
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 04 апр 2017, 14:59

Dyakonov писал(а):
> А я удивлен, что Фуддирект записан в "основные"... Возможно, не так хорошо
> ориентируюсь в рынке, как полагал. :?
>
> trapper писал(а):
> > Фуддирект и Светлана это что? Я даже не слышал о таких.
Да нет, конечно! Фуддирект не делает погоды на рынке. Что там у них? Батончики и мертвый Рони? Я так - что на ум пришло написал. Не в этом смысл поста был. Вопрос про работу поставщиков был. Оценивать кто из поставщиков круче? Какой смысл? Хотелось бы тенденцию рынка понять. Самый крупный, ясное дело - Завьялов. 70-80% продаж делает продукция Glambia, а Игорь эксклюзивный дилер. Тут я Америки не открыл ни кому.
Dyakonov мне кажется форум рассматривает как площадку для собственного пиара - вот и пишет ни кому не интересные посты, да и "свои планы". Эта информация на кого рассчитана? Может что то дельное уже напишите? Глупых постов и так хватает......
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 04 апр 2017, 17:33

Staryi писал(а):
> Dyakonov писал(а):
> > А я удивлен, что Фуддирект записан в "основные"... Возможно, не так
> хорошо
> > ориентируюсь в рынке, как полагал. :?
> >
> > trapper писал(а):
> > > Фуддирект и Светлана это что? Я даже не слышал о таких.
> Да нет, конечно! Фуддирект не делает погоды на рынке. Что там у них? Батончики и
> мертвый Рони? Я так - что на ум пришло написал. Не в этом смысл поста был. Вопрос про
> работу поставщиков был. Оценивать кто из поставщиков круче? Какой смысл? Хотелось бы
> тенденцию рынка понять. Самый крупный, ясное дело - Завьялов. 70-80% продаж делает
> продукция Glambia, а Игорь эксклюзивный дилер. Тут я Америки не открыл ни кому.
> Dyakonov мне кажется форум рассматривает как площадку для собственного пиара - вот и
> пишет ни кому не интересные посты, да и "свои планы". Эта информация на
> кого рассчитана? Может что то дельное уже напишите? Глупых постов и так хватает......
Как то это слишком грубо про "глупые" посты. Все таки каждый пишет на форуме то, что считает нужным, денег за посты здесь никому не платят, поэтому и обязанностей писать то что вам нравится на себя никто не брал. Тем более если у вас есть конкретные вопросы к Михаилу, то неплохо было бы для начала их сформулировать - я думаю Михаил бы на них ответил.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 04 апр 2017, 17:51

Dyakonov писал(а):
> А я удивлен, что Фуддирект записан в "основные"... Возможно, не так хорошо
> ориентируюсь в рынке, как полагал. :?
>
> trapper писал(а):
> > Фуддирект и Светлана это что? Я даже не слышал о таких.
Михаил, что можете сказать о сложившейся ситуации на рынке спортпита, как поставщик?
Вопросов собственно несколько, не уверен, что вы на все знаете ответ, но было бы интересно послушать ваше мнение
1.В сми просочилась информация о задержании крупной партии спортпита на одной из таможен, но я так думаю это только вершина айсберга. Насколько серьезна по вашему мнению данная ситуация и как долго она может продлиться? Как сильно она ударила по бизнесу поставщиков? Возможно ли что в перспективе мы увидим банкротства крупных поставщиков и передел оптового рынка?
2.Какова ситуация на таможне на данный момент. Не пускают только неправильно задекларированные грузы или это касается вообще всех грузов? Каковы перспективы развития ситуации? Теперь смогут возить только по "белому"?
3.В случае продолжения сложившейся ситуации, дефицит каких товаров мы увидим на рынке в ближайшее время?
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 05 апр 2017, 00:16

Я может немного резко высказался. Прошу прощения - не хотел ни кого обидеть. Просто хочется тут видеть какие то содержательные посты, а не короткие, ни чего не дающие реплики. Что касается ситуации на таможне, то на мой взгляд все понятно. Контрабанда как была, так и будет. Причем это не уникальная проблема России - это есть во всех странах мира, в той или иной степени. Тот же Дьяконов заявляет, что везет Диматайз, а везти не имеет право(зарегистрированный товарный знак у Биомена) - контрабас! Если ошибаюсь - дайте развернутый ответ. Что касается санкций, то я уже неоднократно тут писал. В соответствии с классификацией по ТНВЭД, коды спортивного питания почти все попадают в санкционный список. Если в СГР значится БАД, то это не санкции, если "специализированный продукт для питания спортсменов" - санкции(ввозить нельзя). Игорь переделал многие СГР на ON и BSN на БАДы. Но суть не в этом. Для оптимизации таможенных платежей, он вёз чистым "контрабасом" - заявляя стеариновой кислотой(в Находке хлопнули) - так дешевле таможня. На этом и приехал. По опубликованной информации 17 контейнеров арестованно - это в среднем на 5 млн$. По не проверенной информации - прошли обыски в московском офисе. Склад перевез и ушел в подполье. Если информация не верная - поделитесь, кто в курсе. Теперь, что касается последствий. Во первых - сильно похоже на заказ. Если так, то не выскочит. Если случайное совпадение(и Находка и Питер), то постепенно все наладится, но товар задержанный не вернёт - потери 5 млн$ По моим оценкам это от 30 до 50% оборотных средств. Чувствительно? Конечно! Что с ценами? Думаю, что больше он рисковать не станет и повезет в "лоб" - если дадут работать и не закатают совсем. Если так, то его прайс подрастет, но товар на рынке будет. Если работать не дадут......то рано или поздно товар появится - свято место пусто не бывает. Найдутся другие поставщики, но сначала удовлетворить потребности рынка не смогут. В любом случае цены на его бренды пойдут вверх, а за ними и на все остальные. Все что написал - не истина. Сугубо мое мнение - могу ошибаться. Делитесь соображениями.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 05 апр 2017, 10:43

Здесь еще такой момент, что товар наверняка поставляли с отсрочкой платежа. А теперь получается, что деньги за товар нужно выложить из своего кармана(если они есть конечно), а не из прибыли от продажи или объявить банкротство. Плюс еще бизнес Игоря сейчас стоит, склады пустые, оборотка упала очень сильно, а расходы остались(склады, персонал и т.д.), а возможно даже увеличились(юристы, суды). Т.е. фактически бизнес работает в минус сейчас, а значит убытки растут.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Dyakonov » 05 апр 2017, 13:33

Не разу ранее не задумывался, кого я забываю спросить что мне писать. Теперь знаю - старого. :roll:

Staryi писал(а):
> Dyakonov мне кажется форум рассматривает как площадку для собственного пиара - вот и
> пишет ни кому не интересные посты, да и "свои планы". Эта информация на
> кого рассчитана? Может что то дельное уже напишите? Глупых постов и так хватает......
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Dyakonov » 05 апр 2017, 13:40

Попробую ответить.
1. Полагаю, что это очень серьезный удар, который потенциально может со временем изменить расстановку сил среди импортеров. На мой взгляд, все к тому идет на данный момент.
2. На таможне у всех серьезные сложности сейчас. Они, конечно же, будут разрешены, но в апреле я бы завозов продуктов особо не ожидал и готовился бы к подорожанию импорта примерно до уровня "до демпинговых времен".
sportivnyi писал(а):
> Михаил, что можете сказать о сложившейся ситуации на рынке спортпита, как поставщик?
> Вопросов собственно несколько, не уверен, что вы на все знаете ответ, но было бы
> интересно послушать ваше мнение
> 1.В сми просочилась информация о задержании крупной партии спортпита на одной из
> таможен, но я так думаю это только вершина айсберга. Насколько серьезна по вашему
> мнению данная ситуация и как долго она может продлиться? Как сильно она ударила по
> бизнесу поставщиков? Возможно ли что в перспективе мы увидим банкротства крупных
> поставщиков и передел оптового рынка?
> 2.Какова ситуация на таможне на данный момент. Не пускают только неправильно
> задекларированные грузы или это касается вообще всех грузов? Каковы перспективы
> развития ситуации? Теперь смогут возить только по "белому"?
> 3.В случае продолжения сложившейся ситуации, дефицит каких товаров мы увидим на рынке
> в ближайшее время?
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Dyakonov » 05 апр 2017, 13:46

Нет ни у кого в РФ прав на Диматайз на данный момент - есть странноватая регистрация КАРТИНКИ, которую когда-то использовала Компания Диматайз в своих продуктах.
Staryi писал(а):
> везет Диматайз, а везти не имеет
> право(зарегистрированный товарный знак у Биомена) - контрабас!
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 06 апр 2017, 00:16

Dyakonov писал(а):
> Нет ни у кого в РФ прав на Диматайз на данный момент - есть странноватая регистрация
> КАРТИНКИ, которую когда-то использовала Компания Диматайз в своих продуктах.
> Staryi писал(а):
> > везет Диматайз, а везти не имеет
> > право(зарегистрированный товарный знак у Биомена) - контрабас!
Спорить по поводу контрабаса не стану. Просто приведу 2 ссылки: https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... &asc=false
напоминаю, что исключены из санкций только БАДы..... и
https://www.alta.ru/rois/0186401463001ТЗ280211/ - на таможне расскажите о непонятной картинке.....
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron