• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Разбираем составы спортивных добавок.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение sportebay » 15 окт 2012, 11:02

В чем жульничество? Хотя бы в том, что по Российскому законодательству все-таки состав должен быть указан....сегодня там такое соотношение, а завтра другое. Сегодня продукт есть с таким соотношением, а завтра на следующем маркетинговом ходе напишут 10:1:1 и мы будем верить, что это так
Планы USP нам не известны. Они ж на месте не стоят. Сегодня такой продукт, мы как кролики потребляем, веря в продукт, а завтра нам скажут, что, дескать, ерунда, вот продукт есть лучше, революционней.

Лекарства в одном сегменте тоже этикеткой разные, но состав там указывается давольно четко.

При таких смесях - маскировках основное мерило - это субъективные ощущения, что не есть правильно, так как у всех они разные. мы убеждаемся в этом на Евгении.


ну, уж не перевирайте, сукралоза в карнитине не удивляет меня, как таковая, удивляет её количесвто, что при моем любительстве сахара, мне данный карнитин кажется сладким через чур.
Вполне естественно предположил, что тот, кто боится сахара, а именно такие люди принимают карнитин, то может по субъективным отношениям отказаться от такого продукта.
Раз мы на форуме продавцов спортпита, то вопрос, сам по себе, был вовсе не риторическим, а призывом разобрать тему с позиции спроса и перспективы продажи.
О чем отлично отписалось пару собеседников.
Смысл скатываться в тему, кто больше знает или кто больше спортпита переел на своем веку!??
sportebay
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:30

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение Aiantis » 15 окт 2012, 12:48

1. Это не жульничество, а защита своих интересов, как Вы заметили USP Labs не делает продуктов копий уже популярных или не рассыпает сырье по банкам и т.п, они ищут/находят/исследуют, они хотят защитить свои интересы - хотя бы не указывая точные пропорции ингредиентов - это нормально. При этом российское законодательство тут совершенно не причем, USP Labs - не российский производитель, а при регистрации как раз вся документация с дозировками и т.п - запрашивается и эти дозировки как раз таки подтверждаются нашими органами, после чего выдается сертификат соответствия, при этом иногда эта закрытая информация - попадает в открытые источники (например я знаю сколько мг кофеина в одной мерной ложке Но-Иксплода и т.п), но это опять же неправильно т.к вся информация с ограниченным доступом/ком.тайна.

Спорт.пит (и фарм рынок то же) - это не математика, тут нет однозначности и ни какой расшифрованный состав до мг не даст Вам понимания что все таки лучше т.к ни Вы ни я не знаем что лучше 2000 мг аргинина + 1000 мг цитрулина или 2000 мг цитрулина + 1000 мг аргинина и т.п, статистика субъективных отзывов потребителей - как мерило потенциальной популярности.

2. Вот именно потому что сейчас обсуждение аж в двух темах скатилось до субъективных потребительских мнений и даже вопросов о том как кому-то лично что-то там применять в соответствии с его системой тренировок и задачей - я предлагаю воздержаться и набраться Вам лично потребительского опыта (которого нет, что Вас тут обижает - не понятно) + опыта в целом по продажам/работе с клиентами (ну реально в чем ценность и смысл обсуждать сукралозу в л-карнитине Диматайза, примите это как данность и особенность данного л-карнитина и дифференцируйте его относительно других по данному признаку)

P.S. Меня честно удивляет подход некоторых форумчан, которые не стесняются задавать поверхностные вопросы, причем один за одним, получать на них ответы, но при этом чуть что растопыривать пальцы мол "мы сами с усами", раз сами - то и вопросов не задавайте, вперед и с песней (правда как опять же показывает практика большинству бы по применению консультации не помешали толкового консультанта, не то что по продажам), а если Вы хотите получать ответы, то Вы априори находитесь в роли "падована" и априори получаете отношение как к ученику, со всеми вытекающими .
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение sportebay » 15 окт 2012, 14:41

С п.2. Это какой - то разговор самого с собой.
Разве кто-то силком в тему зовет?
Разговоры о велосипеде, который придумали уже, тоже думаю, что не в тему, поскольку велосипеда как такового то и нет.
провели недельный опыт на мышах и вперед.
Ситуация с Джеком как раз и показывает, что он рабочий, самый продаваемый, только и разочарований в нем тоже масса.
И никакой объективной оценкой не оценить рабочий препарат или не рабочий.

Поэтому не вижу проблемы, чтобы пообсуждать субъективные ощущения.

И потом это форум, такие темы в пределах правил если ему не задать различных тем, то он и умрет.
Сами посмотрите, как подготовить кадры - подготовили, как переслать товар - переслали.
Поставщик не поставляет во время, иногда поставляет вовремя.....


Ну будут забегать сюда пару человек. как всегда спросят, как открыть ЧП и что лучше продается.....

Ну, в общем как то так.
Короче тем не осталось.
И тот же форум "доставали" из небытия какими-либо нелепыми вопросами)))))
Пусть будет так, чем пустыня. ;-)
sportebay
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:30

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение AvvA » 15 окт 2012, 15:30

Я все же сторонник мнения такого, чтобы говорить от чьего то имени, надо побывать на его месте. Истинных причин отсутствия точного состава на банках можно придумать много. В России это первым делом ассоциируется с жульничеством и не безосновательно. Но на 100% не узнать, пока сам не побываешь в роли производителя.

Мое мнение такое, если есть лазейка, значит ею можно/нужно пользоваться.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение maxxiimka » 17 окт 2012, 22:43

AvvA писал(а):Я все же сторонник мнения такого, чтобы говорить от чьего то имени, надо побывать на его месте. Истинных причин отсутствия точного состава на банках можно придумать много. В России это первым делом ассоциируется с жульничеством и не безосновательно. Но на 100% не узнать, пока сам не побываешь в роли производителя.

Мое мнение такое, если есть лазейка, значит ею можно/нужно пользоваться.

Полностью согласен)))))))
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение AvvA » 22 окт 2012, 17:09

Будет интересным услышать ваши мнения о всех принимаемых вами добавках. Можно вывести такие диалоги в отдельную тему в разделе "Обо всем на свете...", где каждый в своей теме разместит перечень принимаемых продуктов, распишет вкратце рацион питания, даст обоснование. В ответ есть возможность получить советы по корректированию рациона питания, дать советы профи (речь идет не только об опытных участниках форума).
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение Aiantis » 23 окт 2012, 10:27

Параманов однозначно молодец, но давайте объективно, его опыт применения добавок (и выбора их) - не супер ценный опыт для обычного физкультурника не применяющего анаболические стероиды, периодизация нагрузки, приоритеты в добавках - все смещено с учетом наличия в его рационе AC, потому конечно с маркетинговой точки зрения (рядовому потребителю, далекому от кухни) статьи и ролики подобного содержания обязательно должны быть, но вот на форуме о бизнесе, позиционировать это как ориентир - реально не надо, я консультирую много выступающих спортсменов по различным видам спорта, и знаю как там выбираются добавки:)
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение Aiantis » 23 окт 2012, 10:29

совет - сделайте рекламную тему своего бренда, туда выкладывайте инфу от своих спортсменов, личное мнение, описания товаров - там же будетм дискутировать по составам Вашего бренда

P.S. а вот такой "джинсы" не надо... иначе ценность только потеряет данный форум, а она вроде как должна расти
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение AvvA » 23 окт 2012, 10:33

Все правильно. Сделаю отдельный раздел.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Разбираем составы спортивных добавок.

Сообщение maxxiimka » 23 окт 2012, 21:37

Тот Л-карнитин ктстаи что на фотке очень тяжко продается, даже с небольшой наценкой(((
Извиняюсь за ОФФ!!!!'
Ваше мнение касаемо германского сахара?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
maxxiimka
Званый гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:01
Откуда: УРФО

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron