• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Dymatize Nutrition ISO-100

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Dymatize Nutrition ISO-100

Сообщение Dyakonov » 29 янв 2016, 13:47

В последнее время соревнования любителей прокипятить протеин сменилась битвами "независимых экспертиз" результаты которых кардинально отличаются между собой и у меня лично вызывают разве что улыбку. :roll:

Давайте обратимся к западному опыту - там конкуренция в индустрии фитнеса на порядок выше и потому, как мне представляется, результаты тех или иных публикаций вызывают большее доверие.

Вот уже третий год подряд Dymatize Nutrition ISO-100 удостаивается "ISOLATE PROTEIN OF THE YEAR" по версии Bodybuilding.com Supplements Awards.
http://www.bodybuilding.com/fun/2015-su ... nners.html
http://www.bodybuilding.com/fun/2014-su ... nners.html
http://www.bodybuilding.com/fun/2013-su ... wards.html

Авторитетная лаборатория LabDoor протестировала 74 популярных в мире протеинов. Среди них ISO-100 вошел в ТОП во всех сравнениях (#15 of 74 Quality Ranking Protein; #13 of 74 Value Ranking Protein), а в номинации "Sugar-Free" занял почетное 3-е место (к слову, 5-м стал Dymatize Elite Whey Protein).
https://labdoor.com/rankings/protein

P.S. Я не являюсь эксклюзивным представителем или лицом этой компании где-либо. :!:
Последний раз редактировалось Dyakonov 29 янв 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Dymatize Nutrition ISO-100

Сообщение AvvA » 29 янв 2016, 13:54

Если честно, я удивлен. Диматайз можно считать один из самых противоречивых брендов на рынке. То его хвалят, то ругают. Но, если не ошибаюсь, спрос на него не падает до сих пор.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Dymatize Nutrition ISO-100

Сообщение Dyakonov » 29 янв 2016, 14:08

В мире не падает, по РФ достоверной статистики у меня нет.
А хорошие и не очень продукты есть у любого производителя...
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Dymatize Nutrition ISO-100

Сообщение Ilya » 29 янв 2016, 15:04

У Dymatize проблемы с заводом и обеспечением контроля качества, все же знают об этом уже, да? Продают завод, ищут контрактного производителя.

По поводу Изо-100. По декларируемому составу это хороший изолят, достаточно честный процент белка (никаких 90% как у некоторых) - для тех кто понимает из сырья с какими показателями делаются такие продукты. Смущает конечно приставка "гидролизат", но вестимо - это маркетинг и если в банке и гидролизат изолята, то с очень маленькой степенью гидролиза и высоким молекулярным весом (а рыночная цена такого гидролизата отличается значительно от цены на гидролизат с высокой степенью гидролиза и низким молекулярным весом частиц, но практически не отличается от цены на изолят аналогичных характеристик и качества).

В чём секрет его популярности?

1) На самом деле, у брендов топ-10 в США не так то и много аналогов - чистых изолятов, в нормальной упаковке и с адекватной ценой. Вот какой Вы припомните прямо сейчас? У Оптимы, декларируемый изолят Голд - это смесь, Гидролизат - значительно дороже, Про комплекс - опять же комплексный протеин. БСН - с её Синта-6 Изолят обсуждать смылса нет, Маслфарм - ? Вот и остается, что из изолятов "на слуху" мы имеем Изо-100, да Изо Сенсейшен, бренда который проиграл маркетинговую войну и обанкротился.

Почему нет аналогов? Потому, что эти ребята очень хорошо умеют считать и никто там не делает продукты без маржи, если их задача - это не маркетинг остальной линейки (у Dym, ISO-100 - как раз и решает такую задачу в том числе). Рынок спортивного питания там развивается по тому же пути, что и рынок обычного питания - акцент на органолептические качества, дизайн и тп, а там где потребитель сравнить не может - там экономят и таким образом создают себе подушку из прибыльности, необходимую для успешного проекта, претендующего на успех в рамках суровой конкуренции. В итоге мы видим в Форбсе разоблачения различных Айрон Вэеев от Маслфарма и появления брендов, белковую матрицу продуктов которых практически на половину занимает глицин. И они не стесняются об этом откровенно говорить своим партнерам.

2) Понимая, как работает розница, я практически уверен, что по этой позиции у бб.ком спец условия, как и по голду от Оптимы. Они регулярно его двигают, на протяжении многих-многих лет. Тех кто в теме, понимают, что бб.ком это мощнейшая маркетинговая мировая площадка и дело не только в рознице, сколько в ориентире продавцов. Мы же маленький рынок даже в мировом масштабе, нам нужны авторитеты, рейтинг бб ком часто используют как ориентир (совершенно зря, конечно) - упрощая себе задачу.

Эту площадку использовали многие новые бренды для успешного старта, а кто-то наоборот полностью игнорирует работу с этим ритейлером, как раз из-за разных условий по работе с брендами и разных подходов. Разных концепций продвижения, так сказать. Как говорил Игорь про один бренд, который быстро набрал популярность - "они знают, как нужно работать с бб.ком".
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Dymatize Nutrition ISO-100

Сообщение Dyakonov » 29 янв 2016, 15:29

Ilya

У Dymatize нет "проблемы с заводом и обеспечением контроля качества", Вы просто не в курсе, что продают они не завод, а оборудование. Но, это не важно, на самом деле.

Оценить соотношение гидролизата и изолята в ISO-100 не берусь, хотя гидролизат в ингредиентном составе указан первым.

Чистых изолятов на рынке действительно по пальцам пересчитать и "из изолятов "на слуху" мы имеем Изо-100, да Изо Сенсейшен, бренда который проиграл маркетинговую войну и обанкротился".

Про "спец условия, как и по голду от Оптимы, у бб.ком" похоже на правду, да.

Но, в своем посте я так же привел тесты 74 протеинов. От них тоже можно отмахнуться, конечно же, как я, к примеру, отношусь к "экспертным заключениям" в РФ. Но, во что-то же надо верить... :roll:
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва


Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron