• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Обращение к Игорю Завьялову

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение white » 21 окт 2015, 01:49

Да кстати, много стало перекупов, постоянно почту атакуют :) Купили по максимуму, накрутили 10% и продают под предлогом все с одного склада. Кстати очень много предложений и на наши бренды. Геон, пур, рпс, генетик - все в одном. Правда цены там интересны только для тех самых тренеров и условия.
На рынке сейчас творится черти что, нужно как удав затаится и ждать, не делать резких движений, опять же если позволяют средства. С демперами рано или поздно думаю все закончится плачевно, не те у нас в стране условия чтобы продавать через 10-15%. Хотя если бы был объем как в америке, популярность зож и условия тех же банков, думаю и на 5-7% марже можно было бы жить :).
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Dumbell » 21 окт 2015, 11:12

Ilya писал(а):
> 2) Скажите мне, с чего бы Вы, закупающие, например, на 150к в месяц у
> Игоря, должны получать такие же условия, как те кто закупают на 1,5 млн
> (речь о крупных сетях), логику мне объясните?

Меня не волнует по какой колонке они покупают и по каким условиям, они НЕ СОБЛЮДАЮТ РРЦ поставщика.
Dumbell
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:38

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение white » 21 окт 2015, 14:12

Сейчас РРЦ по сути только по пур протеин соблюдают, потому что они жестко за это взялись и никто пур не демпит и по прежнему большинство на нем зарабатывают основную прибыль. Окфит вроде недавно взялся за ррц вплаба, скоро олимп обещали подтянуть, но продаж этих брендов с гулькин нос.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение VovaFit » 21 окт 2015, 14:58

white писал(а):
> Сейчас РРЦ по сути только по пур протеин соблюдают, потому что они жестко
> за это взялись и никто пур не демпит и по прежнему большинство на нем
> зарабатывают основную прибыль. Окфит вроде недавно взялся за ррц вплаба,
> скоро олимп обещали подтянуть, но продаж этих брендов с гулькин нос.

вот к чему я и говорю "для всех одна колонка" вот у окфита для всех одна и где демпинг по их продуктам? я лично не вижу этого... да у них не супер продаваемая продукция (относительно) но демпинга нет как такового , чего не сказать о прайсе Игоря
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Ilya » 21 окт 2015, 16:34

1) РРЦ как понятие отменено Игорем и до настоящего времени не возобновился контроль;

2) У Окфита далеко не одинаковые условия для всех. Просто они не так прозрачны как у Игоря.

3) Демпинг по Оптиме - НЕ из-за наличия колонок, а из-за популярности бренда. Голд = продукт-маячок, как водка какая-нибудь в алкогольном ритейле, которую и в минус могут продавать, чтобы создать ощущение дешевого магазина
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение VovaFit » 21 окт 2015, 16:46

Ilya писал(а):
> 1) РРЦ как понятие отменено Игорем и до настоящего времени не возобновился
> контроль;
>
> 2) У Окфита далеко не одинаковые условия для всех. Просто они не так
> прозрачны как у Игоря.
>
> 3) Демпинг по Оптиме - НЕ из-за наличия колонок, а из-за популярности
> бренда. Голд = продукт-маячок, как водка какая-нибудь в алкогольном
> ритейле, которую и в минус могут продавать, чтобы создать ощущение дешевого
> магазина


может окфит и дает кому-то цену дешевле но уверен, что там и условия обговариваются, раз по их брендам нет демпинга, вот это тогда нужно и Игорю сделать. даже перекупы о которых я писал выше не предоставляют цены на бренды окфита ниже чем они сами. да и не только по Оптиме демпинг я имею ввиду, туда же и Синтракс и БСН можно отнести
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Ilya » 21 окт 2015, 17:49

Синтракс и БСН - не эсклюзивные бренды Игоря, у того же гринспорта они представлены на условиях весьма доступных для всех, не это ли причина демпинга по данным брендам? Если сравниваете бренды Окфита, сравните их с эсклюзивными брендами Игоря - Цитоспортом, например.

Замечу, что поставщикам иностранных брендов сейчас выгодно стимулировать низкую маржинальность в рознице тк это обеспечивает низкую цену для потребителя = большую привлекательность на фоне брендов РФ. Не секрет, что доля иностранных - сильно упала, с этим, собственно, связано появление специальных условий для нашего рынка и махровый демпинг. Закономерно все и ожидаемо.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение white » 21 окт 2015, 18:51

По поводу окфита скажу следующее: думаю дальше писем про ррц дело не пойдет, окфитовские позиции тоже демпят, более того сам окфит покупает полки неких торговых сетях типо ашана где розничные цены ниже зазупа в личном кабинете, я прифигел если честно когда увидел например бцаа в капсулах вплаб за 800 руб а по закупу они стоили около 880 или около того. И да окфит двигается в цене и не так прозрачен как грины и Игорь. У пура кстати тоже далеко не одна колонка, просто жеско следят за ррц. Ну как следят. сами продавцы стучат друг на друга и пур оперативно вмешивается и делает аяяй. А игорь по сути может сделать жесткую ррц на оптиму, но понимает что даже по цене 4500 за 5лб, слабо она привлекательна будет для клиента, вот 3990 - другое дело :)
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение VovaFit » 21 окт 2015, 20:09

ну хорошо, тогда чего все так возмущаются когда "на соседней улице" у них появляется демпер? ))) к чему тогда весь этот разговор если по факту всех все устраивает? даже вот Илью который больше всех ненавидит тренеров продающих и контакт продавцов )))
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Ilya » 21 окт 2015, 23:38

Больше всех возмущаЛИ в свое время, тогда же я сказал к чему отсутствие регуляции и сдерживание укрупнения розницы приведет - к потери доли, что и произошло. Сейчас стенать смысла нет - у поставщиков нет инструментов, орды перекупов, паника из-за падения продажи и тп и тд, тогда, когда я это предлагал - инструменты были.

Нам (рознице) - следует просто учитывать реальную диспозицию, что я, собственно, с декабря прошлого года и делаю, легче от этого не становится - понятно, что приходится пахать с большой буквы П, но зато без разочарований по Сократу (от неверно распределенных ресурсов).
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron