• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Обращение к Игорю Завьялову

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Dyakonov » 20 дек 2015, 14:25

VovaFit писал(а):
> Михаил, стесняюсь спросить, а вы , что тоже занимаетесь продажами спорт питания?

Да: http://getpick.ru/
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Jay » 20 дек 2015, 16:00

Dyakonov писал(а):
> Jay писал(а):
> > А почему, можно узнать? валюта растёт а значит цены на импорт пойдут вверх, а
> доходы
> > у населения идут вниз....
>
> Не могу ответить, не задев российских производителей...
> Безусловно, доля российского питания может (и, вероятно, будет) расти. Но говорить о
> том, что "пора переходить опять на Российские бренды", я бы не торопился.
Вы имеете ввиду качество, а я цену! То что качество нашей продукции, пока оставляет желать лучшего, не для кого не секрет, но вот растущая валюта, заставит большенство потребителей спортпита перейти на Российский продукт!!!
Аватар пользователя
Jay
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Dyakonov » 20 дек 2015, 17:23

Jay писал(а):
> Вы имеете ввиду качество, а я цену! То что качество нашей продукции, пока оставляет
> желать лучшего, не для кого не секрет, но вот растущая валюта, заставит большенство
> потребителей спортпита перейти на Российский продукт!!!

Мои слова не противоречат Вашим - я же пишу про вероятное увеличение доли российских производителей на рынке.
Но, наш спортпит не вытеснит импорт, а лишь уменьшит его количество, если динамика не изменится.
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение IgorZ » 23 дек 2015, 22:51

Тут вот еще в чем разница, продажи в Москве-Питере и по регионам РФ отличаются кардинально, Москва импорт 95-97% Питер импорт 80% а есть города где Российское
более 90%. Так что тут каждый прав по своему.

На данный момент около 30 брендов РФ и еще 15-20 на выходе, также если посмотреть пример других стран думаю мы получим много "региональных" брендов, те бренды
которые сильны в своем городе тк связанны с местной сетью магазинов, но выход на федеральный уровень им не по силам/ не интересен.

Единственный момент то что в РФ для пр-ва спортивного питания своих ингредиентов нет, есть только пластик, сахар, сухое молоко, пшеничный белок (глютен),
крахмал, сыворотка 12% белка, часть ароматизаторов и все. Все остальное импорт. Есть еще КСБ Береза Беларусь около 48% белка - но стоит уже дороже импорта
если считать по белку.
Т.е. если делать хорошо и честно то дорожать продукт будет вслед за импортом, тк доля затрат на упаковку ничтожна, Профит например закладывает цену 50 рублей
за килограмм. Конечно есть варианты использовать например сыворотку которая не кондиционная для США или Европы, процент белка тот же но биологическая ценность
намного ниже, по ценам она процентов на 30-40 дешевле и никто ей не отравится. В прайсах поставщиков она есть и все честно говорят что к чему.

Т.е. если "собрать" Whey Gold в РФ из оригинальных ингредиентов или точных аналогов цена будет ниже процентов на 10-15 из за исключения наценки за бренд,
очень близкий аналог отказавшись от дорогих ароматизаторов и тп вероятно можно процентов на 20-25 собрать. Импортная пошлина что на сырье что на готовый
продукт близки, затраты на дистрибьюцию и наценка розницы такая же. Единственный вариант путь My Protein делать самим и сразу продавать финальному потребителю
онлайн - вот тогда да процентов 50-60 будет разница.
IgorZ
Новенький
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:42

Re: Обращение к Игорю Завьялову

Сообщение Aleks8311 » 13 янв 2016, 17:51

Интересно какая средняя цена на оптиму 2,3 кг станет при таком курсе $?
Ее и по демпинговым ценам последнее время стали меньше брать, теперь думаю вообще станет эксклюзивом.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Пред.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron