• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Сертификаты на продукцию

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение Staryi » 07 июн 2015, 13:52

Уважаемый, BaBoBun! Ваши не компетентные попытки проявить знание законодательства меня умиляют. С такими знаниями Вы дезинформируете общественность и своих клиентов. Вопрос в одном: это незнание искреннее или Вы сознательно вводите в заблуждение народ? Должен Вам сообщить, что те цитаты из нормативных документов, которые Вы себе тут позволили, имеют к порядку обращения БАД и специализированных пищевых продуктов с заданным хим составом весьма малое отношения. В настоящий момент данный рынок регламентирован в основном двумя Техническими регламентами. А именно: ТР ТС 027/2012 "О безопастности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания" и ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции". Я вам рекомендую внимательно изучить эти документы. Вы найдете в них четкие понятия БАД, спортивное питание, специализированные пищевые продукты. Особое Ваше внимание обращаю на статью 23 п.1 пп.2 и статью 24 п.1 ТР ТС 021/2011.
Теперь о деятельности Вашей компании. Если Вы сами говорите, что 99% распространяемых вашей компанией продуктов не могут пройти гос регистрацию, то значит Вы занимаетесь вводом на рынок, в лучшем случае, продуктов не прошедших обязательные процедуры гос контроля(это административная ответственность), а в худшем - вводите на рынок запрещенные препараты с повышенным содержанием психотропных и сильно действующих веществ (это уголовная). Кроме этого, возникает вопрос по легальности перемещения данных продуктов через таможенную границу РФ(административная/уголовная) и по выводу денежных средств из РФ за поставляемую продукцию(уголовная). Ваши "глубокие" знания законодательства, уважаемый BaBoBun не позволили Вам понять меру ответственности, которой вы подвергаете и себя и ваших клиентов. "А коды СГР - это уже наша головная боль и штрафы ,санкции и риски за их отсутствие мы привыкли нести самостоятельно" - а вот это Вы о чем? Про какие коды СГР Вы вообще?Похоже, что Вы совершенно не понимаете про что разговор. Я уверен, что с таким понимание процесса проблемы могут возникнуть очень быстро и у Вас и у ваших клиентов.
По поводу 60 брендов и планируемого расширения до 100....особенно повеселило. Вот только факты - В ассортименте любого маломальского ИМ легко можно найти больше 100 брендов в линейке, но это не подтверждает размах его торговли и оборот. У самого крупного поставщика спортпита в Россию - Игоря Завьялова, около десятка импортируемых производителей. Оборот Игоря оценивается в размере от 10 до 20 млн$ в месяц! У одного из крупнейших в МИРЕ дистрибьюторов - американской компании Sportika, около 40 брендов.....Об остальном, уважаемые форумчане, делайте вывод сами....Спасибо, с уважением.
Последний раз редактировалось Staryi 07 июн 2015, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение Staryi » 07 июн 2015, 14:04

К сожалению произошел какой то глюк системы и вылезло куча сообщений от меня. Avva, удалите пожалуйста мусор(1-8 и это сообщение тоже) - у меня не выходит.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Пред.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron