• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Сертификаты на продукцию

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение Staryi » 29 май 2015, 22:53

SuraSport писал(а):
> VovaFit писал(а):
> > SS88 писал(а):
> > > SuraSport
> > > На клому в прошлом месяце сделали декларацию соответствия, но я так понимаю
> > > данный продукт относится к БАД, поэтому сертификаты должны быть в
> > > обязательном порядке. Потом там эфедра, на сколько мне известно продажа
> > > продуктов на основе эфедры ограничена. По законодательству в общей массе
> > > вещества - эфедры должно содержаться менее 10%. Возможно оно так и есть, но
> > > доказывать это придется скорее в суде.)
> > > Хотя маленькие магазины даже на прилавки ставят эти жирики..
> >
> > так если декларация соответствия есть значит по нормам проходит или я что-то
> путаю?
>
> Декларация на самом деле есть. Но, не зря же данные продукты очень сложно ОФИЦИАЛЬНО
> встретить на полках магазинов. Поэтому и встал вопрос о том, можно ли их ОФИЦИАЛЬНО
> продавать? Хотя компания, реализующая их, ссылается на декларацию, что типа ее более,
> чем достаточно


Еще раз! Для легальной реализации любых БАД и Специализированных пищевых продуктов(коими является спорт пит) необходимо Свидетельство о государственной регистрации. Точка! При ЛЕГАЛЬНОМ получении ДС на эти препараты, требуется СГР. Т.е. после вступления в действие новых Тех регламентов, ДС является "филькиной грамотой", которая ни какому контролирующему органу не нужна. Получение ДС без СГР - НЕ ЗАКОННО.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение PowerKatz » 01 июн 2015, 08:21

писала в другой теме, напишу и здесь. возьмем всеми любимый/нелюбимый (нужное подчеркнуть) пьюр протеин. они не позиционируют свои порошки, как спортивное питание. на их упаковках НЕТ такой надписи. а для обычного сухого молочного продукта достаточно сертификата соответствия. у меня пьюра нет в наличии, есть масс эффект (не тот, который сан, а тот который в омске насыпан). на нем написано снизу сбоку сзади: коктейль сухой сояпротеин. для продукта такого рода ЗАКОНОДАТЕЛЬНО достаточно только сертификата. а если бы на нем было написано Специализированная добавка для питания спортсменов, то они обязаны были бы получить СГР!!!
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение Staryi » 01 июн 2015, 11:20

PowerKatz писал(а):
> писала в другой теме, напишу и здесь. возьмем всеми любимый/нелюбимый
> (нужное подчеркнуть) пьюр протеин. они не позиционируют свои порошки, как
> спортивное питание. на их упаковках НЕТ такой надписи. а для обычного
> сухого молочного продукта достаточно сертификата соответствия. у меня пьюра
> нет в наличии, есть масс эффект (не тот, который сан, а тот который в омске
> насыпан). на нем написано снизу сбоку сзади: коктейль сухой сояпротеин. для
> продукта такого рода ЗАКОНОДАТЕЛЬНО достаточно только сертификата. а если
> бы на нем было написано Специализированная добавка для питания спортсменов,
> то они обязаны были бы получить СГР!!!

Логика железная! Не написано на банке - значит не надо....На заборе тоже написано что-то, однако он не становится частью мужской анатомии из за этого. Может на Голде или на Синте написано - "спортивное питание"?Разница между молочным коктейлем и протеином такая же как между Сникерсом и протеиновым батончиком. Вы что нибудь о Гармонизированной системе слышали? Дело в том, что каждый товар имеет свой и только свой код классификации. Я уже неоднократно писал, об этом. Существуют правила классификации, которые с фантазиями наших производителей не имеют ни чего общего.Так вот, еще раз говорю, на все добавки, которыми вы торгуете необходимы СГР. Нравится вам это или нет, но это так. Вы подумайте еще на другую тему - почему производители, имея весьма приличные обороты, до сих пор не сделают СГР на свою продукцию(проблем то в этом нет,если не желание скрыть некоторые ингредиенты перед экспертами), а вместо этого обзывают свои продукты молочными коктейлями..? А BCAA, аминки и креатин они как обзывают интересно?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение PowerKatz » 01 июн 2015, 13:47

если фантазия производителей позволяет им обходить законы, то пусть это будет на их совести (как и составы их продуктов). ну есть такая лазейка, есть она! я-то тут при чем?! :)

если бы я производила продукцию, я бы постаралась разориться на свидгосреги для своего потребителя. Ну потому что вот эти свидетельства о соответствии - филькина грамота, и потому что такое отношение к своей продукции типа "это не протеин для спорстменов, это чуть ли ни корм для скота и для него не нужны доки" - это прямой показатель отношения к потребителю.

Но есть упертая толпа потребителей, которые сами себя пытаются убедить в том, что они покупают замечательнейший протеин за копейки - они смотрят глупые тесты на сворачиваемость белка кипятком (бред бред бред :oops: ) и занимаются самовнушением. Для такой категории потребителей и существует такая категория товара.
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение Staryi » 01 июн 2015, 14:58

PowerKatz писал(а):
> если фантазия производителей позволяет им обходить законы, то пусть это
> будет на их совести (как и составы их продуктов). ну есть такая лазейка,
> есть она! я-то тут при чем?! :)
>
> если бы я производила продукцию, я бы постаралась разориться на свидгосреги
> для своего потребителя. Ну потому что вот эти свидетельства о соответствии
> - филькина грамота, и потому что такое отношение к своей продукции типа
> "это не протеин для спорстменов, это чуть ли ни корм для скота и для
> него не нужны доки" - это прямой показатель отношения к потребителю.
>
> Но есть упертая толпа потребителей, которые сами себя пытаются убедить в
> том, что они покупают замечательнейший протеин за копейки - они смотрят
> глупые тесты на сворачиваемость белка кипятком (бред бред бред :oops: ) и
> занимаются самовнушением. Для такой категории потребителей и существует
> такая категория товара.

Тут я с Вами в основном соглашусь и уж ни в коем случае я Вас ни в чем не обвинял - просто разъяснил. Только есть один нюанс - ответственность за торговлю товарами без соответствующих разрешительных документов. Мне почему то кажется, что сам производитель как то решит эту проблему, а вот простой магазин.....Да, кстати по поводу "лазейки". Как Вы думаете, если продавать наркотики в упаковке из под сахарного песка или муки, то это лазейка или хитрость производителя? А теперь подумайте о том, если кто то из ваших клиентов вдруг траванентся продуктом без СГР(ну разные причины могут быть - аллергия, индивидуальная не переносимость и т.д.). Как Вы думаете отреагируют роспотреб надзор и полиция на соответсвующее заявление от пострадавшего? Как Вы думаете тут административная ответственность или уголовная наступает?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение SS88 » 03 июн 2015, 14:46

В таком случае практически любой магазин может быть привлечен к ответственности, потому что практически в любом на прилавках стоит банка несертифицированного протеина/предтрена/жиросжигателя и т.д.
Но на практике маленькие магазины не интересны надзорным органам. Если там не предлагают прайсы на фармакологические препараты, только прикрываясь спортивным питанием.
SS88
Новенький
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:25

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение AvvA » 03 июн 2015, 19:12

Они не интересны с точки зрения регулярного контроля. Но потребитель, обратившись в соответствующие инстанции может даже закрыть ваш магазин.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение PowerKatz » 04 июн 2015, 08:00

"...потому что практически в любом на прилавках стоит банка несертифицированного протеина/предтрена/жиросжигателя и т.д. "

согласна.. уж на что придирчива к каждой русско-язычной этикетке/ценнику/сертификату, все равно какая-нибудь подлая банка стоит без сертификата... на тот же юнивесрал всаа стак есть свидетельство, а на всаа про нету... :evil:
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение mr.Run » 05 июн 2015, 16:54

кто себя уважает, у того должно быть все по правилам.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Сертификаты на продукцию

Сообщение BaBoBun » 06 июн 2015, 10:55

Приветствую друзья . Я являюсь представителем той самой компании )) рад всех вас здесь видеть ... По поводу законности и всего прочего ... Могу вас сказать следующее - на 99 % товаров которые мы представляем в России получить СГР невозможно + тогда мы не сможем держать ценны достаточно лояльными для вас. Той же клома фармой торгуют уже многие годы и многие абсолютно свободно ставят её на прилавки магазинов. Мы всего лишь попытались облегчить ваше общение с органами власти . Т.К . по закону должен быть в первую очередь документ обозначающий происхождение товара т.е. место где вы его купили , и если все те кто подпольно таскает данную продукцию не смогут вам ничем помочь в случае проверок. Мы предоставляем документы что товар куплен у нас и ответственность за СГР также лежит на нас . А что бы вас лишний раз не мурыжили и была получена декларация о соответствии . Не поверите нам хватате подобных бумаг даже на таможне а в говорите об обычной проверке. Декларация также регистрируется на официальном сайте РФ в рос реестре . Это очень легко проверить. Как вы думаете фейк пробился бы на оф сайте ? плюс проводятся все необходимые исследования аккредитованым гос учреждением.
А для самых правильных + на каждую банку необходимо делать этикетку на русском языке . Но так как мы успеваем всем вам отвечать и оформлять ваши закзы и в 3 часа ночи и в 5 часов утра ... думаю этот вопрос отпадает сам собой . Мы возим те бренды которые вы нас просите. А потом еще помогаем ам прикраться нами в случае чего. Как многие заикались что на суде выяснять придется... конечно у меня 60 брендов в ассортименте а мы такие идиоты хотим разово ЖЖ впарить и закрыться :lol: :lol: :lol:
С уважением ко всем участникам данной беседы и форума в частности .
BaBoBun
Новенький
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:58

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron