• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Демпинг и его последствия на рынке

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение VovaFit » 01 июл 2015, 18:55

посмотрел сейчас прайс Дочи , короче чем человек думает ХЗ , у него типо акция сейчас идет продает по той же цене , что и у него колонка от 4000$ , вопрос на кой покупать у него на 4000$ если можно по рознице набрать к примеру на 50-100 000р ? получается, что НЕВЫГОДНЕЕ купить у него по колонке 500$ 1000$ и 2000$ )))))
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение AvvA » 01 июл 2015, 22:17

Сейчас многие демпингуют. Это результат снижения спроса, ну и конечно все смотрят на "старших братьев". Я бы не знаю как поступил в сложившейся ситуации, либо вкладывался в сервис и доп.услуги, либо расширял бы ассортимент товарами из других категорий, либо скидки давал на покупку в следующем месяце... Много разных идей.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение VovaFit » 02 июл 2015, 12:32

AvvA писал(а):
> Сейчас многие демпингуют. Это результат снижения спроса, ну и конечно все
> смотрят на "старших братьев". Я бы не знаю как поступил в
> сложившейся ситуации, либо вкладывался в сервис и доп.услуги, либо расширял
> бы ассортимент товарами из других категорий, либо скидки давал на покупку в
> следующем месяце... Много разных идей.

вы не поняли меня... я к примеру оптовый покупатель, обращаюсь к нему за оптовым прайсом, он мне скидывает , у меня только 2000$ выбираю колонку, заказываю, а потом сравниваю цены в его магазине а там по рознице в магазине дешевле чем я заказ оформлял на 2000$ так мне проще вообще тогда по рознице купить на эти 2000 чем искать еще 2000 и купить по оптовому прайсу у него :)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение white » 03 июл 2015, 00:51

Думается мне что это все вброс или временное явление, с нулевой наценкой магазин физически долго не просуществует, если они надеятся нагнуть конкурентов так, не те масштабы у них, даже у 5лб вряд ли бы это получилось. А по факту у них в магазинах совсем не такие цены как заявляют. В Нижневартовске например наценка на многие позиции 20-30 процентов. Какой франчайзи будет терпеть такую жопу, на что персонал содержать, аренда, да и в конце концов что это за бизнес такой около нуля, дроча одним словом :) Я совсем без желчи, просто пошутил так если что :) Конкурировать нужно красиво а не тупо цены ронять, имхо.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение AvvA » 03 июл 2015, 04:25

В чем их принцип работы мне тоже не совсем понятен. Точнее, почему у них так получается - то ли разные люди отвечают за разные проекты, способы продаж, то ли специально это сделано. Второй момент, совсем без наценки продавать нет смысла, значит или очень дешево берут товар, либо вообще бесплатно от кого то из поставщиков, не обязательно официалов. А раз продают в обход своих магазинов, возможно это выгоднее для них.

В общем вариантов уйма может быть.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение PowerKatz » 03 июл 2015, 07:06

есть предположение, что некоторые берут товар у закрывающихся точек. у нас в городе год назад открылось много конкуретнов - мелких магазинчиков. с ноября начали закрываться, до сих пор присылают прайсы "ну выкупите у нас тов.остатки". банка зарубежной сыворотки 2 фунта - рублей за 600, например. отсюда и розничная цена 1200 (в лучшем случае) вместо адекватных двух тысяч, например! мы, когда выкупаем такой товар, наоборот радуемся, что можно поставить привычную цену из нашего прайса и увеличить прибыль с банки, а кто-то в такой ситуации радуется и думает:"ой щас нагнем конкурентов низкой ценой!
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение IgorZ » 03 июл 2015, 14:21

Коллеги, контроль цен будет как только что-то с курсом установится определенное, также в августе поставки будут по текущим ценам, тк мы дистрибьюторы нам бренды дали поддержку в сложный момент и также выразили готовность продлить ее, те у меня твердые гарантии на 4-5 месяца как минимум что Оптимум-БСН-Мутант-Синтракс-Нутрекс мы держим низкие цены, сейчас договариваемся и до конца года. На БСН есть надежда что еще получим что-то на осень, это программа поддержки от производителей, которым не безразличен рынок РФ.
Понимаю что серым поставщикам сейчас нет смысла что-либо привозить, но это их проблемы, нельзя все время на спине у других ползти, кто-то тратит деньги на госрегистрации, рекламу и тп - а кто-то просто на готовое все хочет придти.
Рынок розницы как раз рушат и серые, например клиент демпингу, мы его отрезаем, он идет к серым и продолжает демпинговать.
Что касаемо контроля, он был налажен не идеально, но так скажем на 50 проц - многим топ клиентам вы выставляли счета со скидкой 0 и сразу цены меняли.
IgorZ
Новенький
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:42

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение white » 03 июл 2015, 21:06

Игорь, Вы как человек в теме, скажите. Может такой безпридельный демпинг (аля доча) поддержан теми же гринами? Какие-то супер колонки или просто отпуск товара под реализацию? Если да, как тогда дальше быть? Спасибо.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение IgorZ » 04 июл 2015, 01:06

Как видите по Оптимум демпинга нет, товара от Грина да демпинг, поэтому выгоднее ассортимент магазина составлять из тех продуктов, которые кто-то один поставляет и нет пересечений.
IgorZ
Новенький
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:42

Re: Демпинг и его последствия на рынке

Сообщение Jay » 04 июл 2015, 20:35

Уважаемый Игорь, в Ростове завалено голдом 5lb по цене 2990-3290 в розницу, а банок пять можно взять по 2900, я у вас делая заказ получаю цену 3100-3200!!! Теперь мне у них проще брать по 2900, и ближе и дешевле! Как то так!
Аватар пользователя
Jay
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron