• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Расширение=самоубийство? )

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Расширение=самоубийство? )

Сообщение tkaaaa » 15 апр 2015, 16:47

Всем привет, я из небольшого города Н, население до 400к, магазин открыли год назад, щас еще добавили ФБ в одной не из последних тренажерок. Вообщем что хочу от коллег, предложили сегодня место в одном из лучших мест города, с большой проходимостью, в праздники с очень большой. Место в двух остановках от самой большой тренажерки города, занимается в ней до 400 человек в день, но она средняя по ценнику, т.е контингент соответствующий. По конкуренции- я второй в городе из 3-х.

Плюсы какие я вижу:
Увеличении сферы влияния
Географически я самый близкий магазин спортпита для половины города

Минусы:
ВЫСОКАЯ аренда, подужаться есть возможность, чтоб заехать, но и риск...
Уже почувствовали кризис, апрель идет ужасно.

Вообще мысли сделать эту точку бюджетно, лишь бы вывозить в 0 и надеяться дожить до лучших времен...

Буду очень рад выслушать мнение со стороны или практический опыт.
Времени на раздумья мне дали 1 день.
tkaaaa
Новенький
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:10

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Расширение=самоубийство? )

Сообщение Sportanet » 16 апр 2015, 10:11

Тут надо только считать.
Единовременные платежи: аренда(первый и последний месяц) + вход в ТЦ(если есть) + ремонт/оборудование + персонал(минимум 1-2 человека) + ассортимент на точку + реклама.
Если денежных средств хватает, то можно попробовать. С одной стороны доллар/евро падает, некоторые поставщики идут на уступки. С другой стороны, эти "качели с курсом" уже порядком поднадоели. Намедни читал два противоположных прогноза по курсу валюты в мая. Одни пишут, что рубль будет укрепляться, другие пишут, что опять упадет. Кому верить не знаю.

Если ваш будущий магазин сможет охватить половину города, то это хорошо, пока будут адекватные цены и не откроется конкурент рядом.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Расширение=самоубийство? )

Сообщение AvvA » 19 апр 2015, 16:27

tkaaaa писал(а):Всем привет, я из небольшого города Н, население до 400к, магазин открыли год назад, щас еще добавили ФБ в одной не из последних тренажерок. Вообщем что хочу от коллег, предложили сегодня место в одном из лучших мест города, с большой проходимостью, в праздники с очень большой. Место в двух остановках от самой большой тренажерки города, занимается в ней до 400 человек в день, но она средняя по ценнику, т.е контингент соответствующий. По конкуренции- я второй в городе из 3-х.

Плюсы какие я вижу:
Увеличении сферы влияния
Географически я самый близкий магазин спортпита для половины города

Минусы:
ВЫСОКАЯ аренда, подужаться есть возможность, чтоб заехать, но и риск...
Уже почувствовали кризис, апрель идет ужасно.

Вообще мысли сделать эту точку бюджетно, лишь бы вывозить в 0 и надеяться дожить до лучших времен...

Буду очень рад выслушать мнение со стороны или практический опыт.
Времени на раздумья мне дали 1 день.


Много раз писал раньше, мое личное мнение, что аренда магазина должна быть минимальной. Спортпит не тот товар, который продается за счет расположения магазина в проходных местах. Это товар, который нужно рекламировать в местах расположения ключевых клиентов - спортзал и качалки к примеру. Параллельно развивайте интернет магазин.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54


Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron