• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Спортивное питание бюджетной серии

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Спортивное питание бюджетной серии

Сообщение b0nus » 18 фев 2015, 17:44

Уважаемые коллеги, прошу Вас поделиться инфой. Какими брендами торгуете из бюджетной серии, что сейчас в ходу?
b0nus
Новенький
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:38

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Спортивное питание бюджетной серии

Сообщение NikitaN » 10 мар 2015, 10:42

На сегодняшний день, максимальную популярность набрал, всем Вам уже известный бренд "спортивного питания" - Pure Protein.

Хочу поделиться с Вами, своими мыслями на данный счет.

Все сейчас гонятся за низкой ценой.

Но также Вы должны помнить, что Ваши покупатели приобретают у Вас не питание, а результат в виде набранной мышечной массы, убранного жира, не полученных травм и т.д. Дешевое русское питание не даст Вашим покупателям никакого результата. В составе, явно нет белка, так как оптовая цена готового продукта ниже оптовой цены на сырье, заявленного на этикетке. Выводы делайте сами.

В результате на выходе Вы получите – не довольного покупателя, который к Вам не придет, а пойдет к Вашим конкурентам за Американским или Европейским спортпитом, проверенным временем.

Так же хочу отметить, что сейчас у производителя Pure Protein – огромные задержки по поставкам, Вы останетесь с голыми полками и Ваши клиенты уйдут к конкурентам. С большими покупателями, они выстроили стратегию отгрузок, данный абзац касается только тех, кто заказывает менее чем на 500 т. единоразово (Информация от партнера, не проверенная).

Так же хочу заметить, продавая дешевое не качественное питание Вы получаете дырку в карме своего имиджа. Не зря, лучшая сеть магазинов спортивного питания 5lb до сих пор не имеет у себя в ассортименте Pure Protein и его аналогов.

Итого: Предлагайте своим клиентам, настоящее Спортивное питание и они не уйдут к конкурентам, спустя пол года, разочаровавшись в Вашем предложение.
NikitaN
Новенький
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:50

Re: Спортивное питание бюджетной серии

Сообщение heavyfunk » 10 мар 2015, 14:08

NikitaN писал(а):На сегодняшний день, максимальную популярность набрал, всем Вам уже известный бренд "спортивного питания" - Pure Protein.

Хочу поделиться с Вами, своими мыслями на данный счет.

Все сейчас гонятся за низкой ценой.

Но также Вы должны помнить, что Ваши покупатели приобретают у Вас не питание, а результат в виде набранной мышечной массы, убранного жира, не полученных травм и т.д. Дешевое русское питание не даст Вашим покупателям никакого результата. В составе, явно нет белка, так как оптовая цена готового продукта ниже оптовой цены на сырье, заявленного на этикетке. Выводы делайте сами.

В результате на выходе Вы получите – не довольного покупателя, который к Вам не придет, а пойдет к Вашим конкурентам за Американским или Европейским спортпитом, проверенным временем.

Так же хочу отметить, что сейчас у производителя Pure Protein – огромные задержки по поставкам, Вы останетесь с голыми полками и Ваши клиенты уйдут к конкурентам. С большими покупателями, они выстроили стратегию отгрузок, данный абзац касается только тех, кто заказывает менее чем на 500 т. единоразово (Информация от партнера, не проверенная).

Так же хочу заметить, продавая дешевое не качественное питание Вы получаете дырку в карме своего имиджа. Не зря, лучшая сеть магазинов спортивного питания 5lb до сих пор не имеет у себя в ассортименте Pure Protein и его аналогов.

Итого: Предлагайте своим клиентам, настоящее Спортивное питание и они не уйдут к конкурентам, спустя пол года, разочаровавшись в Вашем предложение.


У них нет Пюра, но есть Актиформула
http://www.5lb.ru/producers/actiformula.html
зная 5ЛБ изнутри, думаю, что пока не сошлись на ценах - 5ЛБ похеру на клиента, главное прибыль сейчас и побольше!
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Спортивное питание бюджетной серии

Сообщение NikitaN » 10 мар 2015, 15:33

Актиформула в 5lb была, сейчас ее там уже нет. И была она там только из-за того, что Генеральный директор Цедов Роман, подтвердил им условия отгрузки - бессрочная реализация + Артем (Генеральный 5lb) и Цедов из одного села Горячий Ключ. Ввел Актиформулу в свою ассортиментную матрицу по "Братски". Но поняв, что гавно не продается, вывел из ассортимента.
NikitaN
Новенький
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:50

Re: Спортивное питание бюджетной серии

Сообщение Aleks8311 » 10 мар 2015, 17:44

NikitaN писал(а):Так же хочу заметить, продавая дешевое не качественное питание Вы получаете дырку в карме своего имиджа. Не зря, лучшая сеть магазинов спортивного питания 5lb до сих пор не имеет у себя в ассортименте Pure Protein и его аналогов.

Итого: Предлагайте своим клиентам, настоящее Спортивное питание и они не уйдут к конкурентам, спустя пол года, разочаровавшись в Вашем предложение.

Хорошая логика для оптового продавца импортного питания :D .

Но плохая для розницы, клиенту нужен выбор брать импортное по космическим ценам либо взять пусть и не качественное но дешевое отечественное.
Если этого выбора нет, то как раз клиент и уйдет к конкурентам у которых есть Российский спортпит.
И на имидже магазина наличие некачественного Российского питания никак не скажется это 100%, скорее это даст возможность сравнить клиенту и понять стоит ли ему в следующий раз переплатить и взять импорт.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15


Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron