• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Ilya » 26 янв 2016, 11:55

AnatolyS писал(а):
> Ilya
> Ваш магазин очень достойно выглядит.
>
> Если позволите вопрос, Нижневартовск - население 270 тыс. человек.
> Кроме вас еще 6 -7 магазинов.
> Судя по фото в магазине у вас (не претендую на истину) 5 -6 млн товара.
> И как оборачиваемость в таких условиях?

Благодарю. В розничных ценах - товара значительно больше, с оборачиваемостью всё в порядке, особенно учитывая то, что в настоящее время такой параметр второстепенен относительно другого - прибыльности, вот с ней я думаю сложнее у всех участников рынка.

P.S. У всех севереных или отдаленных магазинов с оборачиваемостью значительно хуже чем у Московских или Питерских - дорога занимает по две недели, что уже вынуждает держать бОльший запас + со склада магазина в НВ мы пополняем еженедельно ассортимент Сургутского магазина.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 26 янв 2016, 12:52

> Благодарю. В розничных ценах - товара значительно больше, с оборачиваемостью всё в
> порядке, особенно учитывая то, что в настоящее время такой параметр второстепенен
> относительно другого - прибыльности, вот с ней я думаю сложнее у всех участников
> рынка.

С такими запасами просрочка не пойдет массово? Тем более при новых ценах. Или торгуете все по ценам уровня $ 55-60 :D ?

У меня вообще по новым ценам не поднимается рука, что то закупать и ставить в продажу.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Ilya » 26 янв 2016, 14:32

Aleks8311 писал(а):
> > Благодарю. В розничных ценах - товара значительно больше, с оборачиваемостью всё
> в
> > порядке, особенно учитывая то, что в настоящее время такой параметр
> второстепенен
> > относительно другого - прибыльности, вот с ней я думаю сложнее у всех участников
> > рынка.
>
> С такими запасами просрочка не пойдет массово? Тем более при новых ценах. Или
> торгуете все по ценам уровня $ 55-60 :D ?
>
> У меня вообще по новым ценам не поднимается рука, что то закупать и ставить в
> продажу.

Эту потенциальную проблему поставил на контроль с начала прошлого года и весь склад оптимизировался под сроки, конечно при большом складе и рисков больше, но у нас там далеко не на годы запасы (и даже не на год). Вложившись в запас в конце 2014, в 2015 мы покупали мало (относительно самих себя в конце 2014, естественно, но много относительно среднестатистического магазина в РФ), ибо высвобожденные от продаж средства реинвестировали (сначала сохранили деньги в товаре, потом в недвижимости) - те сокращали, а не наращивали склад. Сейчас опять начинаем наращивать, выборочно, естественно и на на тех же принципах, что и раньше. Опыт и видение есть - несмотря на другие уровни курса доллара, сейчас (внезапно) гораздо спокойнее. Выбранная стратегия позволяет максимально насколько это возможно в текущей экономической ситуации защитить созданный ранее капитал, учитывая, что рубль дешевеет - об увеличении капитала говорить не приходится (в цифрах рублей , то он может и увеличится, но покупательская способность упадет и если на 1 млн мы раньше могли купить условные 400 банок протеина, то теперь можем купить 200).

Поэтому я удивляюсь логике некоторых форумчан, которые спокойно смотрят на уменьшающийся капитал - если он не растет у Вас в рублях, то значит он сокращается, ребята. Если год назад у Вас было 2 млн и сейчас 2 млн - значит Вы уже потеряли и продолжаете терять, как в свете этого маленькие магазины позволяют себе демпинговать,а главное зачем они это делают - ума не приложу, какую долю рынка сохранить пытаются? мизерную, которая так и так будет потеряна, когда капитал уменьшиться еще через год? почему никто из этих маленьких магазинов не анализирует, что отсутствие денег на закуп = скудный ассортимент - это признак потери капитала, его покупательской способности, это потерянные конкурентные преимущества. И при этом, оставшись с 2-3-4 ходовыми и востребованными позициями ничего лучше не придумывают,как опустить цены еще ниже, сами себя оценивая, как слабого конкурента. Мол, пусть у нас никакой ассортимент, зато цены ниже крайнего. В чём логика, господа? Когда я начинал работать и имел очень маленький капитал,я отчетливо понимал, ни при каких обстоятельствах я не могу позволить себе работать в минус или в 0, ни при каких - иначе я никогда не вырасту. И вся логика бизнес-процессов выстраивалась с учетом этого понимания. В минус или 0 может себе позволить крупный игрок, решающий тактическую задачу - сохранение или увеличение доли рынка, на которой он потом ЗАРАБОТАЕТ, методов у цивилизованного ритейла для этого множество, кто следит за успехами "Магнита", например, должны заметить, как это обычно делается.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 26 янв 2016, 17:02

У меня тоже помещение в собственности и мне от одного этого факта хорошо. Почему хорошо:

1) Не плачу аренду, вернее плачу ее самому себе.

2) Не завишу от прихоти арендодателя

3) Имею за плечами вполне реальную материальную ценность, из которой вытекает пункт 4

4) Ощущаю себя стабильно, уверено.

Лучше бы купил баксы? Может, но я не уверен в баксе, но уверен в том, что хочу заниматься этим бизнесом. Поэтому вложил дешевеющий рубль в долгосрочную перспективу.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Ilya » 26 янв 2016, 17:08

Demidoff писал(а):
> У меня тоже помещение в собственности и мне от одного этого факта хорошо.
> Почему хорошо:
>
> 1) Не плачу аренду, вернее плачу ее самому себе.
>
> 2) Не завишу от прихоти арендодателя
>
> 3) Имею за плечами вполне реальную материальную ценность, из которой
> вытекает пункт 4
>
> 4) Ощущаю себя стабильно, уверено.
>
> Лучше бы купил баксы? Может, но я не уверен в баксе, но уверен в том, что
> хочу заниматься этим бизнесом. Поэтому вложил дешевеющий рубль в
> долгосрочную перспективу.

"Поэтому вложил в дешевеющий рубль в долгосрочную перспективу" - те помещение так же приобрели недавно?
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 26 янв 2016, 17:12

Ilya писал(а):
> "Поэтому вложил в дешевеющий рубль в долгосрочную перспективу" - те
> помещение так же приобрели недавно?

Да, во второй половине 15 года, хотя присматривался и искал почти год. Решил так по озвученным выше четырем пунктам.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 23 мар 2016, 17:18

Закрылись что ли все? или торговля так прет, что тут нет времени писать?
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение VovaFit » 23 мар 2016, 18:00

Aleks8311 писал(а):
> Закрылись что ли все? или торговля так прет, что тут нет времени писать?

Скажу за себя, день завал звонков и заказов , день тишина и так весь месяц ....
А у вас как Aleks8311 и другие господа конкуренты? )
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 24 мар 2016, 12:34

Аналогично, бывает день много берут. А бывает вообще не заходят, закономерности никакой нет.
Перед 8 марта и несколько дней после было очень мало покупателей, но это всегда так.
До июня, думаю, теперь относительно нормально будет с продажами.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Dyakonov » 24 мар 2016, 13:47

У нас опт - потому не пишу ничего...
Но, явное падение продаж существует, конечно же. :roll:
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron