• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Dumbell » 14 ноя 2015, 23:14

А зачем куда-либо, как Вы говорите "переться по пробкам", если можно получить доставку до двери дома ДЕНЬ В ДЕНЬ. :!:

Если Вы сможете объяснить мне ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ МАТРИКС ЗА 3400 р., ЕСЛИ Я МОГУ КУПИТЬ ЭТОТ ПРОТЕИН ЗА 2700 р. С ДОСТАВКОЙ ДО ДОМА, я буду признателен.
Dumbell
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:38

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение VovaFit » 14 ноя 2015, 23:22

Dumbell писал(а):
> А зачем куда-либо, как Вы говорите "переться по пробкам", если
> можно получить доставку до двери дома ДЕНЬ В ДЕНЬ. :!:
>
> Если Вы сможете объяснить мне ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ МАТРИКС ЗА 3400 р., ЕСЛИ
> Я МОГУ КУПИТЬ ЭТОТ ПРОТЕИН ЗА 2700 р. С ДОСТАВКОЙ ДО ДОМА, я буду
> признателен.

когда сильно большая разница в цене, покупатель тоже сомневается в качестве ваших продуктов, так что поставив в продажу по 2500р а у конкурента 3000р не факт что намного больше у вас будут брать, а вот вопросами : а почему так дешево? вас завалят просто ))
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Dumbell » 14 ноя 2015, 23:36

Как наш коллега "Спортивный" уже говорил ранее, можно посмотреть отзывы перед покупкой. И отзывы о магазине в том числе. И я Вас уверяю, что у демперов отзывов на маркете хорошо за 500 штук, а у маркетинговоразвитых менее 50.
Dumbell
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:38

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Dumbell » 14 ноя 2015, 23:47

Все клиенты-потребители спорт. пита такие же как и Вы, дорогие предприниматели. Вы все поголовно шерстите прайсы поставщиков перед покупкой (также как и клиенты), чтобы сэкономить не то что 200 р., а доллар с каждой банки. Что-то раньше, года четыре назад, когда продажи были на подъёме, все жаловались на атлетику-альянс, окфит,...мол цены "конские". А как дело доходит до клиента, то сразу "200 р. каких-то".

Дорогие коммесанты, покупайте оптом у интернет-магазинов (то бишь у перекупщиков)! Там Вам и наклейки будут на каждой банке приклеены и консультацию по каждой позиции получите и фотки каждого товара в высоком разрешении и т.д. Но неееет, Вы будете брать с грязного склада , где даже не удосужатся наклейку с описанием приклееть, потому что там дешевле на 100 р.

Каждый сэкономленный рубль-это заработанный рубль.


Демпинг рушит рынок, мне это не нравится. Эта вина поставщиков!!! Знаю другие отрасли, где существует жесткая ценовая политика со стороны поставщиков. Так вот там люди работают на качество. А тут делай чё хочешь.
Dumbell
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:38

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение white » 15 ноя 2015, 00:33

Надо форум по коллегам разрекламировать, давайте сделаем мощное комьюнити и выведем на диалог поставщиков, никто не говорит о том чтобы палить адреса и явки, одного Игоря мало. Авва, что если сделать рассылку по топовым поставщикам, в т.ч. отечественного спортпита. Я думаю интересно будет, может и правда договоримся до чего-то
Dumbell мне просто лень вам доказывать что-то да и смысла в этом нет, безусловно в ваших словах есть правда, но я просто констатировал факт на своем примере, я реально Вам говорю, что демперы стоят на месте, интернет демперы закрылись, 2-3 магазина за последние пол года, у половины порядел ассортимент. Те кто с накруткой 40-50% живут лучше всех. Но новые демперы тоже постоянно появляются, но развития я у них не наблюдаю. Возьмите ту же дочу, я сомневаюсь что франшизники откроют еще один - два магазина и т.д. С их постоянными затратами это не реально.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение white » 15 ноя 2015, 01:30

А тем временем цены у Игоря поползли вверх, рост оптимы по всем колонкам, кстати по текущему курсу +4% можно купить голд у дочи всего на 30 рублей дороже чем по второй колонке Игоря :)Вот так вот...
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение sportivnyi » 15 ноя 2015, 09:06

В таком случае, в связи с отсутствием адекватной реакции на действия демперов, предлагаю передать поставщикам и Игорю Евгеньевичу в первую очередь(т.к. я именно у Вас беру) пламенный привет! Начну с себя: с сегодняшнего дня продавцы в моих магазинах получают по 0 руб. за продажу брендов Optimum, BSN, Syntrax, Mutant! В приоритете теперь продажа Pure Protein - за него, процент продавцам наоборот заметно увеличен. Pure выбран потому что отказался от сотрудничества с дочей и действительно следит за соблюдением мрц. Задача за три месяца свести продажи вышеуказанных брендов к 10% от оборота магазинов, а продажи Pure Protein нарастить до 50%. Создал тему - "Спортивное питание без демпинга" - подключайтесь к обсуждению.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Jay » 15 ноя 2015, 10:35

Всем доброго времени суток!!! Слышал краем уха, о том что вроде Завьялов отказал доче в закупе! Зато у нас сейчас воюют три крупные сети, продают даже в убыток себе, чтобы доказать якобы кто круче, голд по акции 2899, сириус 3499, матрикс 2337, синта 2700..... как вам....?
Аватар пользователя
Jay
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Batya » 15 ноя 2015, 11:48

Всё крайне плохо сейчас. Продажи падают вниз, люди покупают на смешные суммы. Если ранее средний чек был около 3-4к рублей, то сейчас бывает очень хорошо если на 1.5к наберется. Кассовая книга либо "радует глаз" пустыми строчками, либо изобилует кучкой продаж на бомжовские суммы.

Даже безотказные ранее акции вида "Возьми это, получишь это в подарок" уже не работают, как и не работают скидки вида "Отпускаем по старой цене", чего уж говорить, даже отпуская по себестоимости на продукцию никто не накидывается. Бесплатная доставка, подробная консультация и символические скидки каждому клиенту не производят на людей НИКАКОГО впечатления. Завезли парочку недорогих и качественных брендов - людям просто пофигу. Телефон молчит 99% времени. И это сейчас речь идет о точке, которая пользуется славой самых низких цен. Как сейчас живется ребятам с закрученной маржой - не ясно.
dontevencare
Аватар пользователя
Batya
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:05

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение sportivnyi » 15 ноя 2015, 11:57

Optimum Nutrition, BSN, Syntrax и Mutant сейчас сливают просто в унитаз, если можно так выразиться... Все продают эти бренды за дешево, но никто заметьте их не рекомендует! Даже та же доча на своем сайте рекомендует Ostrovit. Эти бренды используют только как трамплин, чтобы создать себе имя магазина с дешевыми ценами, а потом просто пересадить всех на другие прибыльные бренды.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей