• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение AvvA » 06 май 2015, 14:06

Ну очень сожалею, что у вас меньше 5000 чек. Я писал именно про нормальные магазины, а не про ваш.

Потом не пойму, у меня до кризиса было 3500-4500 средний чек. Это в магазине, которому всего 4 месяца было. Вы же говорите о каких то там единицах в России, не пойму, кто лжет :?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение AvvA » 06 май 2015, 14:22

Demidoff писал(а):Слов нет нормальных. Начну говорить, Авва опять будет утверждать, что я обсираю его. Ну нет терпения, ну какие 5000 средний чек??? На всю страну может 10 таких магазинов найдется с таким чеком.

А вот это пожелание: "Надо увеличивать". Ну это ж совсем ни в какие ворота не лезет! А мы не знаем, что надо??? Ребята, поддержите меня, скажите, что Авва раздражает, когда вставляет свои 5 копеек, потому что они всегда ни о чем. Он оторван от реальности. Пусть просто оплачивает домен и тихо читает :)


Демидов, в отличии от вас, я пишу редко не потому что нечего сказать, а потому, что меня не спрашивают. С вами ситуация строго наоборот, вас никто не спрашивает - вы пишите и втираете свое мнение, которое редко несет пользу участникам форума.

Выше я задал вопрос о среднем чеке - вы можете ответить на него? Если нет, тогда не понимаю к чему ваша очередная брехня не по делу?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 06 май 2015, 14:27

AvvA писал(а):Ну очень сожалею, что у вас меньше 5000 чек. Я писал именно про нормальные магазины, а не про ваш.

Потом не пойму, у меня до кризиса было 3500-4500 средний чек. Это в магазине, которому всего 4 месяца было. Вы же говорите о каких то там единицах в России, не пойму, кто лжет :?


Ну наконец то! Т.е. у вас есть магазин? До кризиса был чек 3500-4500 - однако у вас разброс. У меня средний чек с точностью до рубля считается. Сказать что он 3500-4500 это очень странно, выдает то, что он тупо не считался у вас с ваших 5 заказов в неделю. Колебания 100-200р от месяца к месяцу у меня. Мой средний чек сейчас 2300р +- . И после кризиса он, хочу вам заметить не сильно вырос, несмотря на рост цен. Уверен, так почти у всех.

Магазинов со средним чеком в 5000р в РФ возможно даже и нет. А то что у вас он был 3500 говорит не о ваших талантах или заслугах, а говорит либо:

- об элементарном неумении считать этот параметр

- об отсутствии оффлан точки, куда люди забегают купить пару батонов, или пару воды, или шейкер - а это тоже чек!

- о невыгодных условиях покупки у вас недорогих позиций (есть тока доставка, она платная, поэтому берут в среднем больше)

Возможно все три пункта на лицо. Ваш ответ?
Последний раз редактировалось Demidoff 06 май 2015, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 06 май 2015, 14:28

Ребята, у кого какой средний чек?
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение AvvA » 06 май 2015, 14:41

Demidoff писал(а):
AvvA писал(а):Ну очень сожалею, что у вас меньше 5000 чек. Я писал именно про нормальные магазины, а не про ваш.

Потом не пойму, у меня до кризиса было 3500-4500 средний чек. Это в магазине, которому всего 4 месяца было. Вы же говорите о каких то там единицах в России, не пойму, кто лжет :?


Ну наконец то! Т.е. у вас есть магазин? До кризиса был чек 3500-4500 - однако у вас разброс. У меня средний чек с точностью до рубля считается. Сказать что он 3500-4500 это очень странно, выдает то, что он тупо не считался у вас с ваших 5 заказов в неделю. Колебания 100-200р от месяца к месяцу у меня. Мой средний чек сейчас 2300р +- . И после кризиса он, хочу вам заметить не сильно вырос, несмотря на рост цен. Уверен, так почти у всех.

Магазинов со средним чеком в 5000р в РФ возможно даже и нет. А то что у вас он был 3500 говорит не о ваших талантах или заслугах, а говорит либо:

- об элементарном неумении считать этот параметр

- об отсутствии оффлан точки, куда люди забегают купить пару батонов, или пару воды, или шейкер - а это тоже чек!

- о невыгодных условиях покупки у вас недорогих позиций (есть тока доставка, она платная, поэтому берут в среднем больше)

Возможно все три пункта на лицо. Ваш ответ?


Я писал уже ранее, что сейчас магазина нет. Один из последних был с лета 2013 по июнь 2014, сейчас отдан другому магазину в Москве. Точной суммы не называю, потому что не помню уже, но меньше 3500 практически не было.

Стационарной точки не было, это верно. И безусловно старались повышать чек, поскольку всем известно, что мелкие заказы не рентабельны для интернет магазина. Но соглашусь, что для точек и интернет магазинов эти показатели будут отличаться.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 06 май 2015, 14:45

AvvA писал(а):Я писал уже ранее, что сейчас магазина нет. Один из последних был с лета 2013 по июнь 2014, сейчас отдан другому магазину в Москве. Точной суммы не называю, потому что не помню уже, но меньше 3500 практически не было.

Стационарной точки не было, это верно. И безусловно старались повышать чек, поскольку всем известно, что мелкие заказы не рентабельны для интернет магазина. Но соглашусь, что для точек и интернет магазинов эти показатели будут отличаться.



Ну слава богу, соглашаетесь. А я уж было думал, что вы продолжите тупить.

"поскольку всем известно, что мелкие заказы не рентабельны" - страшная чушь. Рентабельность зависит не от размера заказа. Еще есть наценка и количество этих самых заказов. А на мелочь как правило самые путевые наценки можно делать.

А коли нет магазина, так я думаю, что и поучать народ, надо ему повышать чек или нет и как это делать, вам совсем не стоит. В очередной раз вам говорю. Вы не в теме. И очередной раз это доказали со своим чеком в 5000р.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Ilya » 06 май 2015, 14:48

Поддержку Демидова.

Рассматривать этот параметр <<средний чек>> в отрыве от остальных и самоутверждаться от его размера - это, мягко говоря, незрелая предпринимательская позиция. И не хочется много слов писать на эту тему совсем, ибо это так очевидно, что просто жаль времени обсуждать. Валовые продажы и рентабельность, а если хотите один параметр для оценки,то ебида - вполне подойдет. Авва, сравните показатель прибыльности Вашего магазина с показателем прибыльности Демидова, если Вы так легко относите его магазин к <<ненормальным>>?

Вместе с этим, я понимаю почему Авва так гордиться своими показателями среднего чека (хотя при общем фэйле с бизнесом - это объективно ложная гордость), качество обслуживания/консультация/умения продавать влияют напрямую на эту цифру, но так же на эту цифру влияют и множество других показателей (перечисленных Демидовым), в том числе и показатели экономики конкретного региона. Чек относительно прошлого года действительно вырос (говорю за себя), что позволило зафиксировать рост и валовых продаж - это кстати серьезный индикатор для нас, мол, не дорабатывали мы раньше клиента так, как могли бы. Повод задуматься. У тех у кого чек не вырос, в связи с ростом цен, можно сделать разные выводы, в зависимости от ассортиментной политики в том числе (если продавец сам испугался роста цен и начал рекомендовать пур протеин - это одно), но одной из версией, как раз таки может быть, что он уже предельно высок (с учетом региона и тп и тд).
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение AvvA » 06 май 2015, 14:57

Народ, вы куда пошли? :) Я не сравниваю ничей бизнес. Мне важен был просто показатель среднего чека и точка. Ясное дело, что данный показатель нельзя однозначно использовать для сравнения. Нужно как в армии - вопрос, ответ. Без демагогии...
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Demidoff » 06 май 2015, 15:00

AvvA писал(а):Народ, вы куда пошли? :) Я не сравниваю ничей бизнес. Мне важен был просто показатель среднего чека и точка. Ясное дело, что данный показатель нельзя однозначно использовать для сравнения. Нужно как в армии - вопрос, ответ. Без демагогии...



Знаете, Авва, это мне он интересен, потому что в этом изменяющемся мире, эта тема меня касается напрямую. А зачем вам это средний чек, я в упор не могу понять. Вам бы расслабиться и энергию направить туда, где вы сейчас устроены. А то не дает вам покоя спортпит.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение AvvA » 06 май 2015, 17:40

Demidoff писал(а):
AvvA писал(а):Народ, вы куда пошли? :) Я не сравниваю ничей бизнес. Мне важен был просто показатель среднего чека и точка. Ясное дело, что данный показатель нельзя однозначно использовать для сравнения. Нужно как в армии - вопрос, ответ. Без демагогии...



Знаете, Авва, это мне он интересен, потому что в этом изменяющемся мире, эта тема меня касается напрямую. А зачем вам это средний чек, я в упор не могу понять. Вам бы расслабиться и энергию направить туда, где вы сейчас устроены. А то не дает вам покоя спортпит.


Я извиняюсь, а вы кто такой что бы интересоваться чужими делами или давать мне советы? Я живу в том же изменяющемся мире, поэтому свои наставления придержите для своих близких. Вы так и не написали свой чек, скорее всего вы просто стесняетесь обличить свои "выдающиеся" достижения...
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron