• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение white » 23 дек 2014, 21:25

По сравнению с ноябрем, по обороту -30%, но за счет того, что вовремя успевали переоценивать товар, то профит сохранился почти на уровне. Пока живем на запасах, дальше буду делать упор на отечественную фасовку.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Sportanet » 25 дек 2014, 11:52

white писал(а):По сравнению с ноябрем, по обороту -30%, но за счет того, что вовремя успевали переоценивать товар, то профит сохранился почти на уровне. Пока живем на запасах, дальше буду делать упор на отечественную фасовку.


На мой взгляд, делать упор на отечественных фасовщиков, не совсем правильно. Да держать в ассортименте необходимо, но делать из них 70% склада я бы не стал.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение white » 25 дек 2014, 12:28

Sportanet писал(а):
white писал(а):По сравнению с ноябрем, по обороту -30%, но за счет того, что вовремя успевали переоценивать товар, то профит сохранился почти на уровне. Пока живем на запасах, дальше буду делать упор на отечественную фасовку.


На мой взгляд, делать упор на отечественных фасовщиков, не совсем правильно. Да держать в ассортименте необходимо, но делать из них 70% склада я бы не стал.

Ну 70 это много конечно, процентов 40, сейчас.это 10. Раньше я голда 5лб возил банок 15 и маленьких около 20, сейчас буду максимум по 5 каждой. На разницу фасовку брать, на ней оборот уже больше.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Sportanet » 29 дек 2014, 11:44

Да, курс удивляет. Прошлую неделю падает на ~ 1 рубль в среднем, но сегодня сразу +4,64 рубля. Тяжело с "такими качелями" планировать что-то. Особенно клиенты радуют: курс упал, а почему цены не уменьшаются?Приходится объяснять, что когда курс стабилизируется, тогда можно что говорить о понижении/повышении цен.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение VovaFit » 29 дек 2014, 15:00

Sportanet писал(а):Да, курс удивляет. Прошлую неделю падает на ~ 1 рубль в среднем, но сегодня сразу +4,64 рубля. Тяжело с "такими качелями" планировать что-то. Особенно клиенты радуют: курс упал, а почему цены не уменьшаются?Приходится объяснять, что когда курс стабилизируется, тогда можно что говорить о понижении/повышении цен.


я обычно отвечаю на это так: не нужно смотреть биржу или то что на яндексе показывает, смотрите курс сбербанка ПРОДАЖА и все станет ясно... вот на днях официальный курс был 53р но по сбербанку ПРОДАЖА 58р .. так с чего снижать цену то?
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Ilya » 29 дек 2014, 15:54

VovaFit писал(а):
Sportanet писал(а):Да, курс удивляет. Прошлую неделю падает на ~ 1 рубль в среднем, но сегодня сразу +4,64 рубля. Тяжело с "такими качелями" планировать что-то. Особенно клиенты радуют: курс упал, а почему цены не уменьшаются?Приходится объяснять, что когда курс стабилизируется, тогда можно что говорить о понижении/повышении цен.


я обычно отвечаю на это так: не нужно смотреть биржу или то что на яндексе показывает, смотрите курс сбербанка ПРОДАЖА и все станет ясно... вот на днях официальный курс был 53р но по сбербанку ПРОДАЖА 58р .. так с чего снижать цену то?


Ага, а сегодня курс еще 52 по ЦБ, а у сбера - уже 60,5
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение VovaFit » 29 дек 2014, 16:42

Ilya писал(а):
VovaFit писал(а):
Sportanet писал(а):Да, курс удивляет. Прошлую неделю падает на ~ 1 рубль в среднем, но сегодня сразу +4,64 рубля. Тяжело с "такими качелями" планировать что-то. Особенно клиенты радуют: курс упал, а почему цены не уменьшаются?Приходится объяснять, что когда курс стабилизируется, тогда можно что говорить о понижении/повышении цен.


я обычно отвечаю на это так: не нужно смотреть биржу или то что на яндексе показывает, смотрите курс сбербанка ПРОДАЖА и все станет ясно... вот на днях официальный курс был 53р но по сбербанку ПРОДАЖА 58р .. так с чего снижать цену то?


Ага, а сегодня курс еще 52 по ЦБ, а у сбера - уже 60,5


61,5 ;)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение SegHan » 29 дек 2014, 21:29

Я чего то не понимаю или страну пытаются перед чем то напоить? Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 руб + реклама с НГ вина, шампанского и пива.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение white » 30 дек 2014, 03:18

SegHan писал(а):Я чего то не понимаю или страну пытаются перед чем то напоить? Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 руб + реклама с НГ вина, шампанского и пива.

Может и так, а может просто налогов собрать с рекламы на синьку? Денег то в этой отрасли не мало. А так конечно очень противоречивый ход, то вроде боримся с алкашкой, то опять в ту же яму. Мутят что-то эти бесы кабинетные.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 30 дек 2014, 09:50

Это чтоб не было как в анекдоте: "Папа теперь ты будешь меньше пить? Нет теперь ты будешь меньше есть!"
У низших слоев не хватает денег на все, но алкашки меньше брать не могут, поэтому чтоб снять напряженность цены понизили, примерно на сколько продукты подорожали.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron