• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение master » 16 дек 2014, 12:25

Wess писал(а):Когда повышаются цены на нефть рубль не растёт вот в чем парадокс, тут спекуляции идут с этим ничего не сделать.

Нефть падает, малое изменение в 0,08% ничего не изменят.
___________________
Несколькими страницами ранее отписывался человек с Казахстана. Да я его поддерживаю абсолютно(окоромя аналит выводами). Мы пережили 2 одномоментных девальваций с 2009 года. Первый раз на 25%, второй на 20%. С момента девальвации стоимость товара в тот же день были пересчитаны, как на спортивное питание, так и аас. Спортсмены сразу начали кидаться шапками с возгласами: будем творог жрать. Прошло несколько месяцев и спрос на спортивное питание возрос еще больше, чем до девальвации. Так как было подмечено ранее - рынок только начинает развиваться.
На текущий момент будет потребители пересматривают свои взгляды на спортивное питание. Гейнеры однозначно уходят на задний план. Больше интересуются жиротропами(сезон), аминками, витаминками. Протеин рьяно покупают новички!!!. Бывалые присматриваются к пюру и лактомину. Я не утверждаю, что прот покупают только новички, покупательская способность у бывалых немного снизилась(здесь любят очень сильно к словам придираться).
Также писалось, что народ больше покупает у школьников с вконтакте. Не совсем согласен. Да если ты реально разбираешься в спортивном питании и для Опти мен он и в африке Опти мен, то конечно ты его купишь у школоты на 15% ниже, нежели у другого. Но если ты не знаешь, что лучше Оптимен или Дэйли - извини меня, ты пойдешь в магазин, где можно и потрогать и посоветоваться или более того пойдешь по рекомендации и купишь эти витаминки, пускай они будут дороже хоть на 20%.
______________
на текущий момент форум перерастает в откровенное писькомерство. Со страницы читаешь только 1-2 реальных поста.
Мелкие игроки спортивного питания полетят однозначно, это уже видно. Если в России прикроется 1 или более того 2 оптовика - я не удивлюсь. То, что сейчас предлагают оптовики мало чему радуешься. В партии попадаются и апрельские сроки годности и банки затертые в хлам. Из сформированного заказа предоставить могут максимум 50-70%.
____________
многие твердят. что нужно классифицировать рынок. Я согласен с этим, именно классифицировать, что сейчас в принципе и есть. У некоторых оптовиков на текущий момент для кого то неподъемный порог закупа и они закупаются у других. Исключать их не будут - никогда. спортивное питание - это не хлеб, не молоко. Это не продукт прямого потребления, который заложен в стандартной продуктовой корзине. Это специфика. и не все хотят сюда залазить. У нас в городе на весну 2 открытия ожидалось, одно уже соскочило)))). Поэтому оптовик будет работать с сотнями мелких, которые будут всегда. кто то умрет, кто то родится, а не с двумя. Один из которых сдохнет и все.
также нужно учитывать и географическое и экономическое развитие региона. Москва - да согласен, здесь можно пободаться. Но в мухосранске с кем воевать? С такими же какой и ты? А покруче людей и нету. Кто покруче, занимается более серьезными делами, нежели воротить оборот в (образно) 1 000 000 и получать отсюда десятую процентовку. Лучший оборот в нашем городе по спортпиту не превысит и 400 000 р в месяц( это я вам по старому курсу считаю). Лучше уж одеждой заниматься, которая дает от 100%. Залежалась 50% скидки и все. Или недвижимостью.
_____________
Особенно бесят крики- я крутой ритейлер, слушате наши условия, вам нужно делать так!!!!. Иди бзди дальше, никто тебя слушать не будет. Прислушаются, подумают и сделают свои выводы.
А вот толково обсудить насущные проблемы и выходы из них это действо. Только этого не будет на этой площадке. Здесь будет только: ты мелкота, покажи свой оборот, мыслишь узко, нахер никому не нужно. идеи бесплатно не раздаются.
Последний раз редактировалось master 16 дек 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение master » 16 дек 2014, 13:09

Ребята, кто нибудь запускал Новогодние акции, скидки? Актуально и оправданно ли это в настоящий момент? Ваши суждения...
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 16 дек 2014, 14:19

Новогодние скидки :D .
Стоит наверное так сделать, только чтобы распродать весь товар и закрыться.
Я ценники каждый день переписываю и то не успеваю за ростом, чувствуются потери склада.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение master » 16 дек 2014, 17:51

Aleks8311 писал(а):Я ценники каждый день переписываю и то не успеваю за ростом, чувствуются потери склада.

У нас один чел сделал так. Выставил ценники в баксах, разместил их сзади на банках, чтобы не было видно покупателю. И каждый день умножал на текущий курс)))
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение BrahmaN » 17 дек 2014, 13:02

Тут все просто. Все проты из долларовой зоны от 2.27кг. под уценку (новогодняя распродажа или просто распродажа уже не важно) и на вывод из ассортимента. Оставлять только 0.9кг и то 1-2 банки. Все остальные долларовые позиции которые с ноября не продаются или по одной позиции в месяц также под вывод. Высвобождаемые средства от продажи неликвида в отечественные линейки. Проще говоря процесс импортозамещения. Как я и писал в своем первом посте из импорта останется только мелочевка: креатины, предтрены, жиросжигатели, витамины и тд.
BrahmaN
Новенький
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение master » 17 дек 2014, 21:46

BrahmaN писал(а):Тут все просто. Все проты из долларовой зоны от 2.27кг. под уценку (новогодняя распродажа или просто распродажа уже не важно) и на вывод из ассортимента. Оставлять только 0.9кг и то 1-2 банки. Все остальные долларовые позиции которые с ноября не продаются или по одной позиции в месяц также под вывод. Высвобождаемые средства от продажи неликвида в отечественные линейки. Проще говоря процесс импортозамещения. Как я и писал в своем первом посте из импорта останется только мелочевка: креатины, предтрены, жиросжигатели, витамины и тд.

Уж очень пессимистичный план, Джони. Такими шагами все на Лактомин перейдем.
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение BrahmaN » 17 дек 2014, 21:59

Уж очень пессимистичный план, Джони. Такими шагами все на Лактомин перейдем.


За пессимистичную часть Илья отвечает )) Я то как раз даю оптимистичные прогнозы )) То, что написано выше это вынужденная реальности при сохранении текущей экономической конъюнктуры.
BrahmaN
Новенький
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:19

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение PowerKatz » 18 дек 2014, 08:09

Никаких скидок и акций в этом году не планируем! В прошлый Новый Год устроили "аттракцион щедрости" - придумывали и скидки для студентов, и скидки для девушек, которые хотят купить подарки парням, и скидку "ценник 2014 рублей", и наборы всякие делали (гейнер+креатин, например, в сумме дешевле, чем по отдельности) короче на что фантазии хватило, всё реализовали. :) Но в прошлом декабре-январе у людей было достаточно денег на покупки и мы с этих акций только выиграли. А сейчас покупательская способность у населения стремится к нулю.. эти акции не только никак не помогут в нынешнее время, но еще и навредят.... :?
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение Aleks8311 » 18 дек 2014, 09:45

После последнего повышения курса до 65 р. продажи дорогих протеинов и гейнеров прекратились. Если только как на выставку приходят посмотреть.
Причем цены стоят у меня еще уровня 58. Так что прекращаю их закупку, нет смысла, если купить по курсу 65 они зависнут на неопределенный срок.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Розница спорт.пита в 2015 году. Ожидания и решения.

Сообщение olegik » 18 дек 2014, 09:54

master писал(а):
BrahmaN писал(а):Тут все просто. Все проты из долларовой зоны от 2.27кг. под уценку (новогодняя распродажа или просто распродажа уже не важно) и на вывод из ассортимента. Оставлять только 0.9кг и то 1-2 банки. Все остальные долларовые позиции которые с ноября не продаются или по одной позиции в месяц также под вывод. Высвобождаемые средства от продажи неликвида в отечественные линейки. Проще говоря процесс импортозамещения. Как я и писал в своем первом посте из импорта останется только мелочевка: креатины, предтрены, жиросжигатели, витамины и тд.

... Такими шагами все на Лактомин перейдем.

Лактомин тоже не хило дорожает.
olegik
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:48

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron