• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

SN Pro Expo Forum 2014

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Staryi » 24 ноя 2014, 15:03

Можно по поводу подделок поконкретнее? Это очень не приятная новость! Что конкретно поддельное закупается и с какого "заводика". Информация проверенная? Есть подтверждение?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Ilya » 24 ноя 2014, 15:18

heavyfunk писал(а):
Мне кажется, что работа с персоналом является важной составляющей бизнеса - представьте, каждые два месяца в магазине меняются продавцы, каждый продавец рассказывает о товаре по-своему, советует разные фирмы. Обучения в 5ЛБ нет, качество обслуживания соответствующее. Скоро будут набирать народ на 1 месяц, или таджиков поставят.
В 5ЛБ я бы продолжил работать, но на второй месяц штраф 12 500, на третий - 19 500, как-то не вдохновило :D
А в Витавине очень скучно, цены высочайшие, народа нет - продаж нет, зарплата маленькая. Спасет наличие свободного времени, можно интернет-магазином заниматься и т.п.

Клиенту, конечно, в большинстве случаев похер на того, кто тебе продаёт, лишь бы дёшево и создавался образ "волшебной таблетки". Но обиженный продавец, коих в 5ЛБ 9 из 10, создаёт негативную репутацию фирме. Я вот, например, всем своим знакомым говорю, что в 5ЛБ меня заставляли товар просроченный продавать, что они часто на заводике в Подмосковье закупают подделки)
[/quote]

Коллектив - это ключевое, согласен абсолютно. Штрафы за что?
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение heavyfunk » 24 ноя 2014, 15:21

Staryi писал(а):Можно по поводу подделок поконкретнее? Это очень не приятная новость! Что конкретно поддельное закупается и с какого "заводика". Информация проверенная? Есть подтверждение?


Подделки - какая-то байка, видите ли есть завод в Подмосковье, который делает копии известных брендов, не 80% белка в порции, а 30-40%, внешний вид полностью соответствует. Говорят, что при нехватке товара у поставщиков, недобросовестные продавцы не стесняются делать закупки там. Но, скорее всего, это лишь вымысел, но его я использую в качестве мести за обман с моими кровно заработанными)
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение heavyfunk » 24 ноя 2014, 15:36

Ilya писал(а):
heavyfunk писал(а):
Мне кажется, что работа с персоналом является важной составляющей бизнеса - представьте, каждые два месяца в магазине меняются продавцы, каждый продавец рассказывает о товаре по-своему, советует разные фирмы. Обучения в 5ЛБ нет, качество обслуживания соответствующее. Скоро будут набирать народ на 1 месяц, или таджиков поставят.
В 5ЛБ я бы продолжил работать, но на второй месяц штраф 12 500, на третий - 19 500, как-то не вдохновило :D
А в Витавине очень скучно, цены высочайшие, народа нет - продаж нет, зарплата маленькая. Спасет наличие свободного времени, можно интернет-магазином заниматься и т.п.

Клиенту, конечно, в большинстве случаев похер на того, кто тебе продаёт, лишь бы дёшево и создавался образ "волшебной таблетки". Но обиженный продавец, коих в 5ЛБ 9 из 10, создаёт негативную репутацию фирме. Я вот, например, всем своим знакомым говорю, что в 5ЛБ меня заставляли товар просроченный продавать, что они часто на заводике в Подмосковье закупают подделки)


Коллектив - это ключевое, согласен абсолютно. Штрафы за что?[/quote]

Штрафы за недостачи товара, в 1С добавляется товар перед инвентаркой, который на след.день становится минусом. В самом 1С видны только последние 3 поставки, а они идут 2 раза в месяц) Сейчас ноябрь, они тебе дополнительную единичку в августовскую поставку добавляют. Остатки товара нельзя снять, приходится каждую позицию (название, вкус, объём, остаток) искать в ручную, ассортимент огромный. К слову, в Витавине могу снимать остатки товара и всё считать хоть 100500 раз в день.

Парни с одного магазина рассказывали случай - 2 коробки шоколадок лежат уже несколько месяцев в закрытой стеклянной витрине, своровать нет возможности, шоколадки продают 1 штуку в неделю. В одной из инвентаризации оказывается, что у них должно быть 3 коробки, непостижимым образом "закралась ошибка в 1С", как им объяснили в офисе после разбирательства.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение AvvA » 25 ноя 2014, 14:08

heavyfunk писал(а):Непонятно, почему тут какие-то дифирамбы поются в отношении 5ЛБ, вот наглядная картина происходящего в компании http://orabote.net/feedback/list/company/53011
Я работал там 3 месяца, ушёл из-за обмана с з\п


Я бы тогда начал с трудоустройства в компанию, кого туда набирают, как проходит собеседование. С зп везде обманывают, если сам даешь себя обманывать.

Что касается коллектива - одно дело управлять магазином, двумя. Другое дело компания сетевая, с разными отделами. Выстроить структуру с вертикальным или горизонтальным подчинением - это искусство или просто кропотливая работа. На данном этапе бардак считаю допустимым, компания растет, пытается зарабатывать еще больше денег. Как только для этого потребуется менять что либо в "коллективе" - сразу за это возьмутся. Но, это лично мое мнение.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение AvvA » 25 ноя 2014, 14:15

heavyfunk писал(а): Обучения в 5ЛБ нет, качество обслуживания соответствующее... Я вот, например, всем своим знакомым говорю, что в 5ЛБ меня заставляли товар просроченный продавать, что они часто на заводике в Подмосковье закупают подделки)...


А куда делся ваш "профессор", который семинары проводит в 5ЛБ для продавцов и менеджеров? У меня даже его телефон записан.

Второе заявление очень серьезное с вашей стороны. Факты есть?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение heavyfunk » 25 ноя 2014, 15:19

AvvA писал(а):
heavyfunk писал(а): Обучения в 5ЛБ нет, качество обслуживания соответствующее... Я вот, например, всем своим знакомым говорю, что в 5ЛБ меня заставляли товар просроченный продавать, что они часто на заводике в Подмосковье закупают подделки)...


А куда делся ваш "профессор", который семинары проводит в 5ЛБ для продавцов и менеджеров? У меня даже его телефон записан.

Второе заявление очень серьезное с вашей стороны. Факты есть?


Профессор ушёл работать по специальности, но в любом случае, 1 раз в месяц сходить на его лекцию это мало. Методических материалов ноль.
Я уже писал выше, что по поводу завода - это байка, но распространяю её из-за обмана с з\п, в качестве мести.

Когда они примут решение перестать обманывать своих сотрудников уже сложится репутация конторы и накопятся десятки негативных отзывов.
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Ilya » 25 ноя 2014, 20:49

AvvA писал(а):
heavyfunk писал(а):Непонятно, почему тут какие-то дифирамбы поются в отношении 5ЛБ, вот наглядная картина происходящего в компании http://orabote.net/feedback/list/company/53011
Я работал там 3 месяца, ушёл из-за обмана с з\п


Я бы тогда начал с трудоустройства в компанию, кого туда набирают, как проходит собеседование. С зп везде обманывают, если сам даешь себя обманывать.

Что касается коллектива - одно дело управлять магазином, двумя. Другое дело компания сетевая, с разными отделами. Выстроить структуру с вертикальным или горизонтальным подчинением - это искусство или просто кропотливая работа. На данном этапе бардак считаю допустимым, компания растет, пытается зарабатывать еще больше денег. Как только для этого потребуется менять что либо в "коллективе" - сразу за это возьмутся. Но, это лично мое мнение.


Тут, безусловно, согласен, бардак - это неизбежное следствие агрессивного роста.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Ilya » 25 ноя 2014, 20:56

heavyfunk писал(а):
AvvA писал(а):
heavyfunk писал(а): Обучения в 5ЛБ нет, качество обслуживания соответствующее... Я вот, например, всем своим знакомым говорю, что в 5ЛБ меня заставляли товар просроченный продавать, что они часто на заводике в Подмосковье закупают подделки)...


А куда делся ваш "профессор", который семинары проводит в 5ЛБ для продавцов и менеджеров? У меня даже его телефон записан.

Второе заявление очень серьезное с вашей стороны. Факты есть?


Профессор ушёл работать по специальности, но в любом случае, 1 раз в месяц сходить на его лекцию это мало. Методических материалов ноль.
Я уже писал выше, что по поводу завода - это байка, но распространяю её из-за обмана с з\п, в качестве мести.

Когда они примут решение перестать обманывать своих сотрудников уже сложится репутация конторы и накопятся десятки негативных отзывов.


Мифические "они" - это на самом деле мы (все жители нашей страны, с неразвитой культурой труда - скажем так). Так не только в 5лб, а практически в любой более менее крупной структуре (отзывы о связном загуглите, или евросети), владелец сети я уверен был бы рад, если бы каждый сотрудник был доволен работой, ибо довольный работник = хорошие продажи, другой вопрос насколько реально это реализовать, когда у тебя уже огромное поле для контроля и множество полномочий делегировано, система при этом далека от идеала, рентабельность невысокая (демпинг же), а тут еще издержки в виде потерь на складе/просрочки/воровства. В Витавине могут себе позволить не относится так внимательно к издержкам, просто потому, что работают они вне рынка, как Вы сами заметили, а 5лб - на самом острие так сказать, да еще с задачей долю рынка всеми силами увеличивать (а это очень дорого и рискованно).

Отсутствие методических материалов и тп и тд - если там действительно текучка,такая как Вы говорите (ибо текучка в определенном проценте все таки должна присутствовать, но не 50% персонала конечно), то я вообще сомневаюсь в возможности организации обучения. Время и терпение - ресурсы обучения, нельзя быстро-быстро научить всему, уделяя этому один час в неделю, интенсивно и качественно можно обучить только очень мотивированных к этому людей, за две недели постоянного тренинга с практикой и опять же - от практика, а не от базовой теории, те научить минимум того, что позволит работать.

Но 5лб работает на таком рынке, каков он есть, а о его болезнях мы говорили многократно , все остальное - это следствия болезни. И череда банкротств/закрытий, которые ждут розницу - в том числе.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Sportanet » 26 ноя 2014, 11:41

Ilay, все верно написал. Как правило, чем больше организация, тем отношение к рядовым сотрудникам хуже. Конечно есть исключения из правил. Я сам свою официальную трудовую карьеру начинал в студенческие годы в магазине менеджером/продавцом/консультантом (кому как нравится). Коллектив был стабилен (7 человек), за 3 года работы у нас сменился только 1 водитель. Сами деньги зарабатывали и собственника "не обижали". Сейчас один знакомый работает в Москве менеджером по продаже в крупной торговой сети. Так вот он продает в рублях. Бонус им считают следующим образом: сумму его продаж делят на текущий курс $ (допустим 45), а потом полученную сумму в $ умножают на внутренний курс компании 30 (раньше был 25). Оклад у них средний по рынку. Штрафы "за все провинности" есть. Менеджеры у них меняются в среднем раз в 3 месяца. Почему он еще работает там: есть кое-какой интерес.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron