• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

SN Pro Expo Forum 2014

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Staryi » 17 ноя 2014, 20:51

Уважаемые коллеги! В эти выходные на площадке выставочного комплекса Сокольники прошла первая в России выставка фитнес индустрии и спортивного питания. По информации от организаторов(5Lb), данное мероприятие посетили больше 18 тыс человек. Предлагаю делится впечатлениями о данном мероприятии. Кто был? Кому, что понравилось, что не понравилось, какие пожелания на будущее. Как ваше мнение о перспективах таких мероприятий в России? Для того, кто не был, вот: http://m.youtube.com/watch?v=br9AXxTD8WE
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение AvvA » 18 ноя 2014, 06:55

К сожалению, в этом году не попал на данное мероприятие. По рассказам знакомых и по фото-видео отчетам сформировалось однозначное мнение, что в этом году 5лб организовали форум лучше, чем в прошлом году. В прошлом году удалось поучаствовать на форуме.

Мое мнение, такие мероприятия нужны. Но не все игроки рынка спешат себя рекламировать. Мое мнение это старый взгляд на бизнес. Все считают это лишними затратами и прочее, мол у меня все в порядке, меня и так все знают. Я же считаю, что на красной площади висел 20 лет знак мерседес не для того, что бы в России узнали о данной марке машины. А для того, что бы, когда ты едешь по набережной на своем мерине, ты знал, что ты крут. Аналогично и здесь, если компания себя выставляет на форуме, развлекает своих клиентов, она демонстрирует, что они ей важны и нужны.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Staryi » 20 ноя 2014, 19:12

Странно! Темы по поиску торговых площадей и по продаже мелких ИМ вызывают больше откликов чем тема о первой достаточно масштабной российской выставке. Неужели тут нет бизнесменов, которых заинтересовал прошедший форум?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение VovaFit » 20 ноя 2014, 19:30

очень хотел посетить выставку, но не получилось.. не думаю что это последняя так что в следующий раз обязательно! )
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение AvvA » 20 ноя 2014, 19:31

Можно предположить, что интересы опта и розницы не пересекаются. Какая им польза от подобных выставок? Сколько было оптовых компаний на мероприятии?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Sportanet » 21 ноя 2014, 10:13

Staryi писал(а):Странно! Темы по поиску торговых площадей и по продаже мелких ИМ вызывают больше откликов чем тема о первой достаточно масштабной российской выставке. Неужели тут нет бизнесменов, которых заинтересовал прошедший форум?


Тут соглашусь с AVVA, каких-то новых игроков на рынке в опте не появилось. Все уже известны. Посещать выставку, чтобы просто посмотреть, то что ты видишь каждый день, я особого смысла не вижу. Попробовать продукты, которые интересны, я и так могу. Такие мероприятия направлены больше конечного потребителя.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Staryi » 21 ноя 2014, 11:28

Sportanet писал(а):
Staryi писал(а):Странно! Темы по поиску торговых площадей и по продаже мелких ИМ вызывают больше откликов чем тема о первой достаточно масштабной российской выставке. Неужели тут нет бизнесменов, которых заинтересовал прошедший форум?


Тут соглашусь с AVVA, каких-то новых игроков на рынке в опте не появилось. Все уже известны. Посещать выставку, чтобы просто посмотреть, то что ты видишь каждый день, я особого смысла не вижу. Попробовать продукты, которые интересны, я и так могу. Такие мероприятия направлены больше конечного потребителя.


А Вы были на выставке или Вы так думаете, что не появилось новых поставщиков и поставщиков новых продуктов?
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Sportanet » 21 ноя 2014, 11:48

Staryi писал(а):
Sportanet писал(а):
Staryi писал(а):Странно! Темы по поиску торговых площадей и по продаже мелких ИМ вызывают больше откликов чем тема о первой достаточно масштабной российской выставке. Неужели тут нет бизнесменов, которых заинтересовал прошедший форум?


Тут соглашусь с AVVA, каких-то новых игроков на рынке в опте не появилось. Все уже известны. Посещать выставку, чтобы просто посмотреть, то что ты видишь каждый день, я особого смысла не вижу. Попробовать продукты, которые интересны, я и так могу. Такие мероприятия направлены больше конечного потребителя.


А Вы были на выставке или Вы так думаете, что не появилось новых поставщиков и поставщиков новых продуктов?


Нет, я не был на выставке. Всех участников, которые были заявлены, можно было найти на промо-сайте выставки. Те бренды/товары, которые представляют интересен, контакт с представителями уже налажен. В ближайшей перспективе 2-3 месяца расширять склад новыми товарами не планируем, за исключением может 1 бренда.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Staryi » 21 ноя 2014, 12:18

Вы знаете, позиция "не был, но это не интересно" или "не читал/не смотрел, но по сути произведения могу сказать....."всегда меня удивляла. Для Вас не удивительно, что в мире почти каждый месяц проводятся различные выставки, такие как Олимпия(в разных странах) Арнольд Фестиваль(в разных странах), FIBO и многие, многие другие. Посещаемость на них далеко за 100 тыс человек у каждой. Все производители каждый год считают своим долгом участвовать в максимальном числе таких мероприятий (что само по себе не дешево). Посетители на такие выставки съезжаются из разных стран мира, тратя не малые деньги на такие путешествия. На SN Pro, кстати были представители от различных производителей из США и Европы, приехали иностранные и российские( не только из Москвы) звезды спорта, представляющие тот или иной бренд. А Вам не интересно? На мой взгляд, что личное общение, налаживание прямого диалога с бизнес партнерами это самое главное в плодотворном развитии бизнеса. "Контакт.... налажен"? С кем? С конкретным менеджером? А если этого менеджера не будет, то что? Может из за такой позиции ряда участников рынка у нас и рынок такой...?
Последний раз редактировалось Staryi 21 ноя 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: SN Pro Expo Forum 2014

Сообщение Sportanet » 21 ноя 2014, 12:49

Staryi писал(а):Вы знает, позиция "не был, но это не интересно" или "не читал/не смотрел, но по сути произведения могу сказать....."всегда меня удивляла. Для Вас не удивительно, что в мире почти каждый месяц проводятся различные выставки, такие как Олимпия(в разных странах) Арнольд Фестиваль(в разных странах), FIBO и многие, многие другие. Посещаемость на них далеко за 100 тыс человек у каждой. Все производители каждый год считают своим долгом участвовать в максимальном числе таких мероприятий (что само по себе не дешево). Посетители на такие выставки съезжаются из разных стран мира, тратя не малые деньги на такие путешествия. На SN Pro, кстати были представители от различных производителей из США и Европы, приехали иностранные и российские( не только из Москвы) звезды спорта, представляющие тот или иной бренд. А Вам не интересно? На мой взгляд, что личное общение, налаживание прямого диалога с бизнес партнерами это самое главное в плодотворном развитии бизнеса. "Контакт.... налажен"? С кем? С конкретным менеджером? А если этого менеджера не будет, то что? Может из за такой позиции ряда участников рынка у нас и рынок такой...


Staryi, контакт налажен, если использовать вашу терминологию с бизнес партнерами, а не с конкретным менеджером (Петя,Вася, Юра), который может уволится или заболеть. Получить автограф/сфотографироваться со звездой спорта, честно мне это не интересно, может возраст уже не тот. Про представителей производителей из США и Европы, если они решатся выйти на российский рынок и создадут нормальную дистрибьюцию, то установить контакт с ними не составит труда. Планов стать стать поставщиком у меня нет.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron