• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Коллективный закуп

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Коллективный закуп

Сообщение Demidoff » 03 ноя 2014, 12:21

AvvA писал(а):Уважаемые Форумчане, сдается мне все выше комментарии смахивают на нытье. Дядя с деньгами жалуется на конкурента со 100 т.р. в кармане. Надо писать самокритично в вашем случае, если вы не знаете как побороть это явление, то скорее всего вы даже не пытались. Вы не готовы и не способны при таком мышлении внедрять новые идеи на рынке, не хватит вам ни духа ни смелости либо тех самых полу обрывочных знаний. Вот и остается вам только оленями всех называть и болтунами. А вот мне порой кажется что в бизнесе слишком много пердунов из 90х которые привыкли работать по старинке. Безусловно ваш опыт дорогого стоит. Но вы не меньше зеленых ларечников начинающих свою торговлю ждете когда кто нибудь решит за вас ваши проблемы.


Не пытайтесь выставить себя на коне и увести разговор в сторону. Вам предметно указали на глупости в ваших утверждениях про то, что:

а) большой магазин "не имеет права" требовать меньших цен
б) любой новый магазин, это не конкуренция
в) вы НИЧЕГО не внедрили в свое дело, а только трепетесь языком, а дело зачахло.

Тут никто не жалуется, потому что жаловаться некому, а рассматривают "конкурента со 100 т.р. в кармане" как занозу, которая сильно не вредит, но отвлекает.

"если вы не знаете как побороть это явление, то скорее всего вы даже не пытались." - это набор слов, напрочь лишенный смысла и адресата. Это кому? Да, человек, который продает почти за столько же, за сколько покупает, в моем понимании олень. Да, в моем понимании вы болтун.

"А вот мне порой кажется что в бизнесе слишком много пердунов из 90х которые привыкли работать по старинке." А вы-то конечно супер прогрессивный маладой человек, у которого прогресс закончился на предложенни коллективного заПука на 500 тыщ. Смех. Еще и еще раз спрашиваю вас - почему ваш сайт окчу, когда он еще не крякнул совсем, был такой говеный? Зачем рассказывать тут о прогрессе и 90-ых, когда ваш сайт был из конца 90-ых?
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Коллективный закуп

Сообщение AvvA » 03 ноя 2014, 17:59

Я не буду тратить силы на выяснение отношений. Мой топик выше возможно не до конца корректен и содержит неоднозначные выражения, которые модно трактовать по разному. Поэтому перефразирую все одним предложением: Крупные магазины имеют больше возможностей для развития и стратегия развития не должна быть построена только на дешевых закупках, чего не скажешь о мелких магазинах, которые не имеют достаточных средств для получения крайних цен прайса.

Отсутствие какого либо результата, о котором вы пишите, сейчас я о себе лично, не означает отсутствие действий. Любое действие это опыт. И я с радостью послушаю вашу историю успеха, как вы трудились покупая яблоко по рублю и продавали по два и сколотили состояние. Если это именно так, возьму свои слова назад, но обычно люди добившиеся чего либо своим трудом ведут себя иначе. А ваши манеры больше схожи с напыщенностью индюка.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение AvvA » 03 ноя 2014, 18:39

По окчу - сайт безусловно слабоват и был закрыт. Фишка была в другом. Магазин без склада и интернет раскрутки приносил деньги. Сайт стоил около 12000р. В неделю было от 1 до 5 заказов по Москве и 1-2 региональных заказов в месяц. Московский средний заказ около 1000 рублей. Региональные - 5500 если не ошибаюсь. Доход был малый по причине бесплатной доставки по Москве, дешевой региональной. Необходимо было продолжать продвигать сайт через партнерские сервисы для увеличения трафика. Поскольку был занят другими делами более интересными как мне казалось заказами с сайта перестал заниматься ибо копейки. Передать идею и проект на развитие некому было.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение Demidoff » 03 ноя 2014, 21:20

AvvA писал(а):Я не буду тратить силы на выяснение отношений. Мой топик выше возможно не до конца корректен и содержит неоднозначные выражения, которые модно трактовать по разному. Поэтому перефразирую все одним предложением: Крупные магазины имеют больше возможностей для развития и стратегия развития не должна быть построена только на дешевых закупках, чего не скажешь о мелких магазинах, которые не имеют достаточных средств для получения крайних цен прайса.

Отсутствие какого либо результата, о котором вы пишите, сейчас я о себе лично, не означает отсутствие действий. Любое действие это опыт. И я с радостью послушаю вашу историю успеха, как вы трудились покупая яблоко по рублю и продавали по два и сколотили состояние. Если это именно так, возьму свои слова назад, но обычно люди добившиеся чего либо своим трудом ведут себя иначе. А ваши манеры больше схожи с напыщенностью индюка.


Очевидно, что вы не понимаете смысл слова напыщенность. Напыщенность это преувеличенная важность, самодовольство, гордость. А так как обо мне и о моих успехах речи тут не велось, то и напыщенным индюком назвать меня нельзя. Мою историю про яблоки вы не услышите, я не сильно стремлюсь к публичности среди потенциальных конкурентов. А то, что я был, может несколько излишне резок в обращении к вам, так тут уж прошу меня извинить, прорвало меня, как раз ваша напыщенность в отсутствии поводов для преувеличенной важности и самодовольства. Ведь вашу историю про яблоки мы знаем.

Вопрос закрыт. Тока не надо меня отправлять в бан и удалять мои комменты. Имейте мужество.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение Ilya » 04 ноя 2014, 09:27

AvvA писал(а):По окчу - сайт безусловно слабоват и был закрыт. Фишка была в другом. Магазин без склада и интернет раскрутки приносил деньги. Сайт стоил около 12000р. В неделю было от 1 до 5 заказов по Москве и 1-2 региональных заказов в месяц. Московский средний заказ около 1000 рублей. Региональные - 5500 если не ошибаюсь. Доход был малый по причине бесплатной доставки по Москве, дешевой региональной. Необходимо было продолжать продвигать сайт через партнерские сервисы для увеличения трафика. Поскольку был занят другими делами более интересными как мне казалось заказами с сайта перестал заниматься ибо копейки. Передать идею и проект на развитие некому было.


Говоря откровенно, Вы почему-то представляете себя в роли, которая не соответствует действительности. Вы видите себя со стороны как опытного предпринимателя-гуру, которому "просто не повезло'', "был занят действиями более интересными как мне казалось" и тп. Ваш менторский тон и категоричные суждения, говорят именно об этом - Ваше мнение о своей личности не соответствует объективной реальности.

С точки зрения объективной реальности Вы не имете права в обществе реальных и успешных предпринимателей занимать позицию даже на-равных, не то, что гуру-учителя. Не соответствуете Вы этой позиции. И ладно бы вещи говорили дельные, тогда можно было бы списать ваши регулярные неудачи в бизнесе на объективные риски, "не повезло" и тп, нет же - откровенный бред несёте, уверенно так вещаете при этом, не тени сомнения или самокритики. Не удивительно, что при таком подходе Ваши бизнес-проекты один за одним превращаются в пшык. Вы нам расскажите про МаксПауэр то? Чем история закончилась? Действия говорите что-то значат в рыночных отношениях? Разочарую Вас - значит результат и показатель КПД (в той или иной интерпретации) при этом никто не о отменял. Про не понимание эффекта масштаба - совсем молчу, это Ваша элементарная неграмотность в простейшем вопросе экономики.

P.S. Ваш месседж про яблоки - принимаю на личный счет, продолжение этого анекдота я знаю и это в очередной раз говорит об вашей логике завистливого неудачника, если другие за тоже время заработали, а я - нет, то они или украли, или насосали, или богатые родственники. Я "свои миллионы" заработал собственным интеллектом и трудом, мне никто их не дарил, условий не создавал и не помогал, я знаю, что такое жить очень скромно ( где-то рядом с чертой бедности ) - детство и юность так прошли, почему собственно и начал трудовую деятельность в 14 лет (а бизнес аж в 25 лет), что не помешало мне поступить в лучший городской вуз на бюджет и благополучно уйти через год в армию, после чего не менее благополучно вернуться и начать уже серьезно работать, паралелльно получая образование уже заочно, по другой (экономической) специальности. Бизнес я начал - откладывая с зарплаты (невысокой), совмещая с работой первый год (две работы сразу, каждая из которых требует времени и самоотдачи, представляете? Это не Ваше "меня увлекло что-то там и времени не было"), постоянно реинвестируя полученную прибыль и ограничения самого себя и свою семью в потреблении (а у меня, к слову, двое детей, если Вы понимаете, как это добавляет забот и ответственности?), отстаивая свое мнение (думаете легко понимает та же жена, что год мы будем жить на 30к в месяц, видя при этом обороты на сотни тысяч рублей? Ну не понимает и не понимает - мое решение и моя ответственность, нечего ее перекладывать на бабу). И вот после этого от какого-то завистливого неудачника я должен выслушивать намеки на тему того, что мне мой капитал легко достался?
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Коллективный закуп

Сообщение AvvA » 04 ноя 2014, 10:48

Илья, не берите пример с Демидова. Вы несете отвратительную ложь, называя меня завистливым и прочими словами. Мы разве знакомы лично? Я в отличии от вас оперирую фактами и не занимаюсь перефразированием ваших слов. Вы начали беседу с того, что якобы вас задели мои слова о том как большие магазины должны развиваться. С чего то выдумали будто я "запретил" вам заниматься выбиванием низких цен. Но это просто вырванные из контекста слова, которые всего лишь часть предложения.

Вы через некоторое время перечитайте свои предложения сами, и надеюсь у вас хватит зрелости самим удалить ту чушь что вы на пару несете.

Мне кажется рассказы о бедном детстве на меня не повлияют, этим не хвастаются уважаемый Илья.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение AvvA » 04 ноя 2014, 10:57

Демидофф, если вы держите свой успех в тайне и думаете что его никто не знает/не узнает, то откуда такие познания о чужих успехах/неудачах? Если вы не готовы общаться на равных, это п признак отсутствия того самого мужества с вашей стороны.

Краткое резюме по максимум пауэр. Весной была последняя отгрузка. Кризис плюс повышение курса евро. Кто тут у нас с экономическим образованием, при курсе в 54 рубля, ежегодной инфляций, подорожанием транспортных тарифов и увеличением цены производителя на 7-15% по ассортименту, есть резон заниматься данной продукцией? Много ны рынке европейцев сейчас? Кому они нужны? Поэтому решение о прекращении сотрудничества было сделано очень вовремя.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение Demidoff » 04 ноя 2014, 11:12

AvvA писал(а):Демидофф, если вы держите свой успех в тайне и думаете что его никто не знает/не узнает, то откуда такие познания о чужих успехах/неудачах? Если вы не готовы общаться на равных, это п признак отсутствия того самого мужества с вашей стороны.

Краткое резюме по максимум пауэр. Весной была последняя отгрузка. Кризис плюс повышение курса евро. Кто тут у нас с экономическим образованием, при курсе в 54 рубля, ежегодной инфляций, подорожанием транспортных тарифов и увеличением цены производителя на 7-15% по ассортименту, есть резон заниматься данной продукцией? Много ны рынке европейцев сейчас? Кому они нужны? Поэтому решение о прекращении сотрудничества было сделано очень вовремя.



Авва, вы сами не понимаете, что говорите! Одумайтесь! Хватит! Как то, что я не хочу публичности, может помешать мне узнать о ваших неудачах, когда они на поверхности, и успехах других моих коллег? Где логика скрыта в ваших словах?

Почему я должен общаться с вами на равных? Потому что вы всех поучаете тут, не имея за плечами ничего, кроме провала? Я общаюсь на равных со своими коллегами.

Опять ваши резюме: виноват кризис, евро, производитель - все кругом. А что, доллар не вырос??? Пострадали только те, кто покупали в евро??? На рынке европейцев ровно столько, сколько было и должно быть, и минус 1.

И даже с утверждением о том, что "решение о прекращении сотрудничества было сделано очень вовремя" я не могу согласиться. Надо было прекращать тогда, когда вам написали кучу минусов этой марки, начиная от сайта, заканчивая этикетками, а вы не захотели их исправлять.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение AvvA » 04 ноя 2014, 11:26

А вы часто делаете, что вам советуют? Вот я вам советую в очередной раз прекратить нести чушь и писать о том, чего вы не знаете. Откуда вы можете знать о моих делах по максимум пауэр? Это не более чем ваши догадки. В ассортименте было несколько интересных продуктов которые имеют до сих пор спрос. Сужу по письмам на почте.

Давайте прекращать эту перепалку. В беседе нет фактов.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Коллективный закуп

Сообщение Demidoff » 04 ноя 2014, 11:36

AvvA писал(а):А вы часто делаете, что вам советуют? Вот я вам советую в очередной раз прекратить нести чушь и писать о том, чего вы не знаете.


Если советы от авторитетных мне людей, я всегда к ним прислушаюсь. Вы к ним не относитесь.

AvvA писал(а):Откуда вы можете знать о моих делах по максимум пауэр? Это не более чем ваши догадки.


Как откуда? Вы сами только что сказали, что отгрузок нет, цены лом, кризис, дорого, плохо все, не нужен он. Ну и сайтик ваш видел, где среди прочих "удобств" например единицы измерения капсульных продуктов были в граммах, а не в количестве капсул.

AvvA писал(а):В ассортименте было несколько интересных продуктов которые имеют до сих пор спрос. Сужу по письмам на почте.


Ключевое слово "было". 3 заказа в неделю с сайта - вот по чему надо судить, а не по письмам.

AvvA писал(а):Давайте прекращать эту перепалку. В беседе нет фактов.


Давайте, я вам уже предлагал, но вы, наговорив чуши, "подмочив" репутацию, хотите выйти сухим из воды, попутно "забрызгав" меня.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron