• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Открытие нового магазина.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение SegHan » 23 сен 2014, 16:22

freeze писал(а):Хотим с напарником приехать на форум спортивного питания, который состоится в ноябре этого года, как думаете есть смысл (кроме общего развития, а в плане бизнеса)?


Никаких "прорывов" и инноваций там не будет. Просто популяризация спортивного питания. Форум для всех, а не оптовиков.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 24 сен 2014, 11:58

freeze писал(а):Прикидывали что на товар уйдет 300 000. Как думаете, стоит открыть отдельный магазин (с отдельным входом на красной линии) или отдел в ТЦ(рядом 2 фитнес центра)? Студентов много, группу в ВК уже создал, наполняю сам, потом планирую рекламировать за деньги.
Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить.

""Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить."""
Можете пояснить?Куда там ставить?Я так понимаю типа фитнес кафе? Так надо туда тогда фитнес буфетчицу ставить?)


Красная линия - это первая линия домов?
Если считать по деньгам, то скорей всего аренда отдельного помещения будет дешевле, чем отдел в ТЦ.(при условии примерно одинаковой площади) Если от проходимости, то наоборот. Для начала я бы посоветовал "остров" в ТЦ.

Про витрины, в зависимости от "крутости и статуса" тренажерного зала(клуба), можно рассматривать разные варианты. От обычной витрины с 10-15 самыми ходовыми товарами + напитки, до аренды площади для фитнес-кафе.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение master » 24 сен 2014, 12:01

Sportanet писал(а):Какая разница, какой возраст, 18 лет есть. Может ребята на клуб/бензин зарабатывают им это достаточно пока. Может за ними инвестор или богатые родители или кредитов набрали откуда вы знаете?Если они могут держать наценку в размере 15-20% и открывать еще точки, это говорит, что у этих ребят деньги есть. А с ассортиментом в 100000 руб. вы взяли "размазали" его, заказав все по 1-2 штуки. Все и за раз вы не продадите, поэтому потребуются деньги на новые закупки, откуда возьмете?

Какая разница? Разница именно в том, что у мальчишек нету представляения в ведении бизнеса и оценка рынка в целом. Я, извините далеко не мальчик и работаю в банковской сфере в области привлечения клиентов и как работать на рынке я понимаю, спросил лишь совета исходя из специфики направления. Само собой, что бюджет не их, а чей то. Да, даже если и их - об этом вопрос вообще не стоял.
Возникает ситуация, что описывал Ilya в соседней ветке.
И если внимательно читали, я говорил про пробную закупку в 100 000 рублей. Я разве писал, что у меня всего 100 000 рублей? А так, уложится планирую в 800 000.
Вы действительно читаете и понимаете плохо.
Sportanet писал(а):Это получаетесь, что вы кроме цены или эксклюзивом(у всех закончилось, а у вас есть)ничем не сможете выделится(ассортимент Игоря держат все ваши конкуренты). Не знаю ваших отношений с знакомыми, но продавать товар по такой же цене, что можно и купить в магазине, вряд ли получится. Знакомые тоже хотят сэкономить и купить дешевле при марже в 15-20% у конкурентов прикиньте какая она у вас будет.

Вот здесь я вообще ничего не понял, набор букв, слов.... особенно последние предложения.
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Energy » 24 сен 2014, 14:40

master писал(а):
Sportanet писал(а):Какая разница, какой возраст, 18 лет есть. Может ребята на клуб/бензин зарабатывают им это достаточно пока. Может за ними инвестор или богатые родители или кредитов набрали откуда вы знаете?Если они могут держать наценку в размере 15-20% и открывать еще точки, это говорит, что у этих ребят деньги есть. А с ассортиментом в 100000 руб. вы взяли "размазали" его, заказав все по 1-2 штуки. Все и за раз вы не продадите, поэтому потребуются деньги на новые закупки, откуда возьмете?

Какая разница? Разница именно в том, что у мальчишек нету представляения в ведении бизнеса и оценка рынка в целом. Я, извините далеко не мальчик и работаю в банковской сфере в области привлечения клиентов и как работать на рынке я понимаю, спросил лишь совета исходя из специфики направления. Само собой, что бюджет не их, а чей то. Да, даже если и их - об этом вопрос вообще не стоял.
Возникает ситуация, что описывал Ilya в соседней ветке.
И если внимательно читали, я говорил про пробную закупку в 100 000 рублей. Я разве писал, что у меня всего 100 000 рублей? А так, уложится планирую в 800 000.
Вы действительно читаете и понимаете плохо.
Sportanet писал(а):Это получаетесь, что вы кроме цены или эксклюзивом(у всех закончилось, а у вас есть)ничем не сможете выделится(ассортимент Игоря держат все ваши конкуренты). Не знаю ваших отношений с знакомыми, но продавать товар по такой же цене, что можно и купить в магазине, вряд ли получится. Знакомые тоже хотят сэкономить и купить дешевле при марже в 15-20% у конкурентов прикиньте какая она у вас будет.

Вот здесь я вообще ничего не понял, набор букв, слов.... особенно последние предложения.


Да вроде все понятно. Он имеет ввиду что если у конкурентов маржа 10-20%, то вам придется своим знакомым и друзьям еще с более низкой наценкой продавать. Вот о чем он.
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение freeze » 24 сен 2014, 19:05

SegHan писал(а):Чем больше на эти вопросы отвечаем тем больше их становится :? Все обжевано и расписано в соседних темах.
С таким бюджетом вам ничего не светит, войти можно со скрипом от 2-3 лямов сейчас только(закупка нормального ассортимента с конкурентными скидками).
Нужно понимать что магазин войдет в струю только после 3-4 месяцев работы - постоянные клиенты хоть какая то известность то есть все это время будет минус или 0. Что останется от 300тыс -100тыс аренда -зп -хозрасходы ...? Хорошо если 50-100руб.
Да и их что бы наскрести на закупку придется пойти на феерический демпинг что сейчас и видем повсеместно.


Уважаемый, я написал что первый закуп планируется на 300 000, а не всего 300 000 - аренда и тп. хоз расходы. Первый закуп планируем в октябре-ноябре, в декабре при нормальном раскладе ( не в плане раскрутки магазина) будут еще вливания в районе 400 000 тоже ТОЛЬКО на закуп. Откуда такой пессимизм? Плохой опыт тоже опыт. Единственный конкурент в моем регионе,я про город миллионик и близ лежайщий город с населением 350 000 это магазин спортебей, У которого после слияния 2х магазинов скорей всего есть товара на 2 млн., остальные либо островки, либо не большие отдельчики. Уже кстати с названием определились, и макет вывески отнесли в рекламное агенство, также планируем потратиться на листовки, только пока не определились, что лучше, раздавать целевой аудитории возле ТЦ листовки, или раскидывать тупо по почтовым ящикам. 2 ляма эт конечно не хилый старт ап, а вы в каком регионе проживаете? Посто у нас можно купить хорошую квартиру за эти деньги и сдавать ее в найм,и получать деньги ничего при этом не делая, ну в общем бизнес по Русски.
freeze
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:11

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 24 сен 2014, 19:07

master писал(а):Какая разница? Разница именно в том, что у мальчишек нету представляения в ведении бизнеса и оценка рынка в целом.


Вы не внимательно читаете, я об этом уже писал:

Sportanet писал(а): Может ребята на клуб/бензин зарабатывают им это достаточно пока. Может за ними инвестор или богатые родители или кредитов набрали откуда вы знаете?Если они могут держать наценку в размере 15-20% и открывать еще точки, это говорит, что у этих ребят деньги есть.


Вы знаете, все тонкости их деятельности? Может у них цель выдавить конкурентов?Может у них есть "гуру", который дает советы, а они их выполняют?

master писал(а): Я, извините далеко не мальчик и работаю в банковской сфере в области привлечения клиентов и как работать на рынке я понимаю, спросил лишь совета исходя из специфики направления.


Т.е. из ходя из вашей логики человек в возрасте 50-60 лет - вообще "магистр" бизнеса?Не вижу никакой связи между вашей работой и ведение бизнеса в целом. Бизнесплан вы разрабатывали?Точка безубыточности определена?Все бизнес-процессы просчитаны? Я думаю, что нет. Вы понимаете, как вести "дела", но при этом вы работаете на "дядю"? Боитесь в свободное плаванье уйти? Вдруг не получится?Если вы продаёте товар через

master писал(а):Банчить буду через инет(вконтакте) и через знакомых(зал, работа и прочее).
, то вы простите, "обычный барыга", которых вконтакте миллионы и чем вы отличаетесь от них?

master писал(а):И если внимательно читали, я говорил про пробную закупку в 100 000 рублей. Я разве писал, что у меня всего 100 000 рублей? А так, уложится планирую в 800 000.


Теперь вопрос: откуда взялась эта сумма? Скорей всего посыл был такой: попробую, если попрет, то буду дальше заниматься, если не попрет, то получу опыт.

master писал(а):Вы действительно читаете и понимаете плохо.


Может быть.

master писал(а):Вот здесь я вообще ничего не понял, набор букв, слов.... особенно последние предложения.


Приведу пример: у вас есть знакомый/друг/родственник(нужное подчеркнуть), он вам предлагает купить у него комплект шин за 5000 руб., но при этом вы можете купить такой же комплект в магазине за 5000 руб. Вопрос: где вы купите?

Если я вас чем-то обидел, то извиняйте. Пишу свою точку зрения.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение freeze » 24 сен 2014, 20:47

Sportanet писал(а):
freeze писал(а):Прикидывали что на товар уйдет 300 000. Как думаете, стоит открыть отдельный магазин (с отдельным входом на красной линии) или отдел в ТЦ(рядом 2 фитнес центра)? Студентов много, группу в ВК уже создал, наполняю сам, потом планирую рекламировать за деньги.
Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить.

""Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить."""
Можете пояснить?Куда там ставить?Я так понимаю типа фитнес кафе? Так надо туда тогда фитнес буфетчицу ставить?)


Красная линия - это первая линия домов?
Если считать по деньгам, то скорей всего аренда отдельного помещения будет дешевле, чем отдел в ТЦ.(при условии примерно одинаковой площади) Если от проходимости, то наоборот. Для начала я бы посоветовал "остров" в ТЦ.

Про витрины, в зависимости от "крутости и статуса" тренажерного зала(клуба), можно рассматривать разные варианты. От обычной витрины с 10-15 самыми ходовыми товарами + напитки, до аренды площади для фитнес-кафе.


Не могу себе представить, просто витрины в зале? =)А продавать кто будет?
freeze
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:11

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение master » 24 сен 2014, 20:57

Я не буду вступать в бесмысленный холивар, скажу одно, работал в отделе кредитования в малом и среднем бизнесе и имею опыт в анализе бизнеса.
Ребята, кто нибудь как нибудь продвигает свой магазин, так называемой вирусной рекламой. Футболки, кепки, кружки, шейкеры маечки/пакеты с изображением лого магазина?
Я заказал футболки, кепки. Футболки. готовы - раздал бесплатно местным бодикам. Они в них стали тренить. Эффект произвел на многих. Название стало на слуху, его узнают и самое главное ЗНАЮТ.
Как считаете это бесмысленно или как.
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение SegHan » 25 сен 2014, 10:52

freeze писал(а):Уважаемый, я написал что первый закуп планируется на 300 000, а не всего 300 000 - аренда и тп. хоз расходы. Первый закуп планируем в октябре-ноябре, в декабре при нормальном раскладе ( не в плане раскрутки магазина) будут еще вливания в районе 400 000 тоже ТОЛЬКО на закуп. Откуда такой пессимизм? Плохой опыт тоже опыт. Единственный конкурент в моем регионе,я про город миллионик и близ лежайщий город с населением 350 000 это магазин спортебей, У которого после слияния 2х магазинов скорей всего есть товара на 2 млн., остальные либо островки, либо не большие отдельчики. Уже кстати с названием определились, и макет вывески отнесли в рекламное агенство, также планируем потратиться на листовки, только пока не определились, что лучше, раздавать целевой аудитории возле ТЦ листовки, или раскидывать тупо по почтовым ящикам. 2 ляма эт конечно не хилый старт ап, а вы в каком регионе проживаете? Посто у нас можно купить хорошую квартиру за эти деньги и сдавать ее в найм,и получать деньги ничего при этом не делая, ну в общем бизнес по Русски.


1. Так пишите нормально сколько бюджет полный или примерный план гадать с вашими "на закуп потом докину при нормальном раскладе" нет желания как ведите не у кого.
2. Никогда недооценивайте конкурента даже маленького, он какое то время уже на рынке и знает ситуацию намного лучше тебя - возможно поэтому и маленький!
3. Про не хилый старт ап отпишитесь тут через 1год посмотрим кто был прав.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 02 окт 2014, 11:20

master писал(а):Я не буду вступать в бесмысленный холивар, скажу одно, работал в отделе кредитования в малом и среднем бизнесе и имею опыт в анализе бизнеса.
Ребята, кто нибудь как нибудь продвигает свой магазин, так называемой вирусной рекламой. Футболки, кепки, кружки, шейкеры маечки/пакеты с изображением лого магазина?
Я заказал футболки, кепки. Футболки. готовы - раздал бесплатно местным бодикам. Они в них стали тренить. Эффект произвел на многих. Название стало на слуху, его узнают и самое главное ЗНАЮТ.
Как считаете это бесмысленно или как.


Результат рекламной кампании обычно отображается на конверсии, посещаемости и продажах. Если результат виден, то хорошо, если нет, то надо думать: почему?
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron