• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Открытие нового магазина.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Открытие нового магазина.

Сообщение freeze » 10 сен 2014, 22:05

Добрый день господа. Собираемся с другом открыть в нашем городе магазин спортивного питания, населения около 350 000, постоянный приток студентов, в городе много ФОКов и спорт залов. Вопросы по открытию Ип, ООО, налогооблажения и т.п меня не тревожат, т.к познания в этой сфере есть. Вопрос следующего характера...наполнение. Бюджет у нас около 500 000, Вопрос как лучше наполнить магазин, больше производителей, или основные + пару новых, дорогих, не дорогих? Может кто-то еще что скажет, отговорит например) Из конкурентов 2 островка в ТЦ. Хотим с напарником приехать на форум спортивного питания, который состоится в ноябре этого года, как думаете есть смысл (кроме общего развития, а в плане бизнеса)?
freeze
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:11

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение ARTWIN » 11 сен 2014, 13:25

А где такой форум состоится?
ARTWIN
Новенький
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:06

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение master » 12 сен 2014, 14:56

freeze писал(а):Добрый день господа. Собираемся с другом открыть в нашем городе магазин спортивного питания, населения около 350 000, постоянный приток студентов, в городе много ФОКов и спорт залов. Вопросы по открытию Ип, ООО, налогооблажения и т.п меня не тревожат, т.к познания в этой сфере есть. Вопрос следующего характера...наполнение. Бюджет у нас около 500 000, Вопрос как лучше наполнить магазин, больше производителей, или основные + пару новых, дорогих, не дорогих? Может кто-то еще что скажет, отговорит например) Из конкурентов 2 островка в ТЦ. Хотим с напарником приехать на форум спортивного питания, который состоится в ноябре этого года, как думаете есть смысл (кроме общего развития, а в плане бизнеса)?

2 островка...Да вам повезло однако. Советов много не дам, сам новичок, лучше о себе расскажу.
Кстати благодаря этому сайту я и начал свой путь в мире спортивного питания. Появилась мысля, потом отбросил ее, так как в нашем городе с 208 000 человек(казахстан) уже около 7 магазинов/отделов спортивного питания разного уровня - это не считая тех что в залах расположены, один из чуваков по инету банчит по пред.заказам.
Все равно не побоявшись решил закупить первую партию на 100 000(понять каково это). У нас не все с москвой работают, а больше с регионами россии, поэтому я решил сразу поработать либо с окфитом либо с завьяловым. Остановился на завьялове, во вторник получил свою первую партию.
Банчить буду через инет(вконтакте) и через знакомых(зал, работа и прочее). Так как есть основное место работы, это в дополнение, потихоньку передам жене.
Что плохо нам казахам, так это двойной конвертации. Цена в баксах, потом переводим ее в рубли, а мы еще и свое тенге на рубли меняем. вот в итоге и получается у нас курс несимпотичный.
_________________________________
Теперь у меня следующий вопрос. У нас в городе за последние 8 месяцев открылось 3 отдела. И так получилось, что весной одна точка открылась, начались скидки, акции, сниженные цены, летом вторая и в августе третья. Получается три сезона народ сидит на питахе по сниженым ценам. Отделы в нагляк демпингуют и зарабатывают от силы 15-20%.
По какому пути пойти мне? Продолжить данные движения этих ребят(1994 г.р., второму и того меньше), чтобы привлечь свое внимание или остаться на плаву средних цен по рынку?
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение ARTWIN » 18 сен 2014, 23:16

Доброго времени суток!
Собираюсь открыть магазин спортпита в тц в регионе.
Вопрос стал с название, какое название не придет в голову-гуглю, оно уже есть.
Подскажите как быть, могу ли я назвать свой магазин уже имеющимся у кого то названием?
ARTWIN
Новенький
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:06

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение freeze » 19 сен 2014, 20:31

Походу сторожил уже нет на форуме
freeze
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:11

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 21 сен 2014, 10:42

freeze писал(а):Добрый день господа. Собираемся с другом открыть в нашем городе магазин спортивного питания, населения около 350 000, постоянный приток студентов, в городе много ФОКов и спорт залов. Вопросы по открытию Ип, ООО, налогооблажения и т.п меня не тревожат, т.к познания в этой сфере есть. Вопрос следующего характера...наполнение. Бюджет у нас около 500 000, Вопрос как лучше наполнить магазин, больше производителей, или основные + пару новых, дорогих, не дорогих? Может кто-то еще что скажет, отговорит например) Из конкурентов 2 островка в ТЦ. Хотим с напарником приехать на форум спортивного питания, который состоится в ноябре этого года, как думаете есть смысл (кроме общего развития, а в плане бизнеса)?


Для начала надо понимать сколько у вас остается денег на товар, ведь открытие магазина требует расходов(аренда/залог, ремонт, оборудование и т.д.). Из оставшейся суммы надо уже считать. Сходите к конкурентам, посмотрите их ассортимент, цены, в роли покупателя пообщайтесь - поймете уровень подготовки продавцов. Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить. "Прошерстите" вконтакте, больше чем уверен, что есть группы, продающие спорт пит и не только. Если много студентов, то они "тусуются" в соц. сетях. Создайте группу, проведите опросы. После этого, всю информацию анализируете, стоит или не стоит и как следует начать. На счет форума, если интересны контакты поставщиков, то съездите, посмотрите/пообщайтесь. Всех участников можно найти на сайте форума.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 21 сен 2014, 10:49

ARTWIN писал(а):Доброго времени суток!
Собираюсь открыть магазин спортпита в тц в регионе.
Вопрос стал с название, какое название не придет в голову-гуглю, оно уже есть.
Подскажите как быть, могу ли я назвать свой магазин уже имеющимся у кого то названием?


Сходите к юристу, спросите, что будет если вы назовете свой магазин так же, как который уже работает. Открывать магазин без интернет-поддержки, сейчас на мой взгляд глупо. Поэтому, я считаю, что необходимо "плясать" от сайта. Да, все красивые домены уже заняты. Если у вас нет идей, то обратитесь на фриланс, поставьте задачу: разработать логотип, название. Посмотрите, что предложат.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение Sportanet » 21 сен 2014, 11:04

master писал(а):Теперь у меня следующий вопрос. У нас в городе за последние 8 месяцев открылось 3 отдела. И так получилось, что весной одна точка открылась, начались скидки, акции, сниженные цены, летом вторая и в августе третья. Получается три сезона народ сидит на питахе по сниженым ценам. Отделы в нагляк демпингуют и зарабатывают от силы 15-20%.
По какому пути пойти мне? Продолжить данные движения этих ребят(1994 г.р., второму и того меньше), чтобы привлечь свое внимание или остаться на плаву средних цен по рынку?


Какая разница, какой возраст, 18 лет есть. Может ребята на клуб/бензин зарабатывают им это достаточно пока. Может за ними инвестор или богатые родители или кредитов набрали откуда вы знаете?Если они могут держать наценку в размере 15-20% и открывать еще точки, это говорит, что у этих ребят деньги есть. А с ассортиментом в 100000 руб. вы взяли "размазали" его, заказав все по 1-2 штуки. Все и за раз вы не продадите, поэтому потребуются деньги на новые закупки, откуда возьмете?

master писал(а): Остановился на завьялове, во вторник получил свою первую партию.
Банчить буду через инет(вконтакте) и через знакомых(зал, работа и прочее). Так как есть основное место работы, это в дополнение, потихоньку передам жене.

Это получаетесь, что вы кроме цены или эксклюзивом(у всех закончилось, а у вас есть)ничем не сможете выделится(ассортимент Игоря держат все ваши конкуренты). Не знаю ваших отношений с знакомыми, но продавать товар по такой же цене, что можно и купить в магазине, вряд ли получится. Знакомые тоже хотят сэкономить и купить дешевле при марже в 15-20% у конкурентов прикиньте какая она у вас будет.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение freeze » 22 сен 2014, 21:25

Sportanet писал(а):
freeze писал(а):Добрый день господа. Собираемся с другом открыть в нашем городе магазин спортивного питания, населения около 350 000, постоянный приток студентов, в городе много ФОКов и спорт залов. Вопросы по открытию Ип, ООО, налогооблажения и т.п меня не тревожат, т.к познания в этой сфере есть. Вопрос следующего характера...наполнение. Бюджет у нас около 500 000, Вопрос как лучше наполнить магазин, больше производителей, или основные + пару новых, дорогих, не дорогих? Может кто-то еще что скажет, отговорит например) Из конкурентов 2 островка в ТЦ. Хотим с напарником приехать на форум спортивного питания, который состоится в ноябре этого года, как думаете есть смысл (кроме общего развития, а в плане бизнеса)?


Для начала надо понимать сколько у вас остается денег на товар, ведь открытие магазина требует расходов(аренда/залог, ремонт, оборудование и т.д.). Из оставшейся суммы надо уже считать. Сходите к конкурентам, посмотрите их ассортимент, цены, в роли покупателя пообщайтесь - поймете уровень подготовки продавцов. Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить. "Прошерстите" вконтакте, больше чем уверен, что есть группы, продающие спорт пит и не только. Если много студентов, то они "тусуются" в соц. сетях. Создайте группу, проведите опросы. После этого, всю информацию анализируете, стоит или не стоит и как следует начать. На счет форума, если интересны контакты поставщиков, то съездите, посмотрите/пообщайтесь. Всех участников можно найти на сайте форума.


Прикидывали что на товар уйдет 300 000. Как думаете, стоит открыть отдельный магазин (с отдельным входом на красной линии) или отдел в ТЦ(рядом 2 фитнес центра)? Студентов много, группу в ВК уже создал, наполняю сам, потом планирую рекламировать за деньги.
Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить.

""Пройдите все ФОКи и спорт залы, посмотрите как там обстоят дела, где есть витрины, куда можно будет поставить."""
Можете пояснить?Куда там ставить?Я так понимаю типа фитнес кафе? Так надо туда тогда фитнес буфетчицу ставить?)
freeze
Новенький
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:11

Re: Открытие нового магазина.

Сообщение SegHan » 23 сен 2014, 16:18

Чем больше на эти вопросы отвечаем тем больше их становится :? Все обжевано и расписано в соседних темах.
С таким бюджетом вам ничего не светит, войти можно со скрипом от 2-3 лямов сейчас только(закупка нормального ассортимента с конкурентными скидками).
Нужно понимать что магазин войдет в струю только после 3-4 месяцев работы - постоянные клиенты хоть какая то известность то есть все это время будет минус или 0. Что останется от 300тыс -100тыс аренда -зп -хозрасходы ...? Хорошо если 50-100руб.
Да и их что бы наскрести на закупку придется пойти на феерический демпинг что сейчас и видем повсеместно.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron