• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение sportivnyi » 26 сен 2014, 18:15

Я написал "мы" потому что на этом форуме нет людей имеющих средства и возможности для создания федеральной сети. Безусловно вы можете строить иллюзии, что этим человеком могли бы стать вы, если бы ситуация поменялась, но это не так потому что на рынке уже есть сети, состоящие из 20-40+ магазинов, а вы со своим магазином "относительно большого формата, не 30 м2" отстаете от них на 30 шагов и я думаю вряд ли имеете средства для того чтобы это отставание хотя бы ликвидировать, а даже если и имеете такие средства, то уже не имеете времени - т.к. только на то чтобы догнать существующие сети уйдет минимум 5 лет. А вообще вы по сути изложили тоже самое что я вам и написал, только с некоторой долей оптимизма, наивно отнесли себя ко второй категории
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение sportivnyi » 26 сен 2014, 18:25

Ilya писал(а):Поставщики создавая условия для первой категории предпринимателей, усложняют развитие второй категории, но вторая категория - это как раз самые способные и эффективные.

Видите ли поставщики ничего не усложняют второй категории, просто не способствуют. Вторая категория при этом успешно развивает свои сети, а не жалуется на форуме на поставщиков. Просто вы не вторая категория. Тут уж извините за прямоту. Если бы у вас были необходимые навыки, то давно бы уже развили свою сеть
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 26 сен 2014, 18:38

Спортивный, я вам там задал несколько вопросов по статистике продаж, ответить можете? Интересно.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Ilya » 26 сен 2014, 18:40

sportivnyi писал(а):
Ilya писал(а):Поставщики создавая условия для первой категории предпринимателей, усложняют развитие второй категории, но вторая категория - это как раз самые способные и эффективные.

Видите ли поставщики ничего не усложняют второй категории, просто не способствуют. Вторая категория при этом успешно развивает свои сети, а не жалуется на форуме на поставщиков. Просто вы не вторая категория. Тут уж извините за прямоту. Если бы у вас были необходимые навыки, то давно бы уже развили свою сеть


Действительно, видимо, у меня нет должных навыков, экстрасенсорных в Вашем случае:) Пока ни у одной из отечественных сетей нет стратегического преимущества над другими магазинами, есть желание развиваться, энергия, страсть к слову "сеть", результаты которой невозможно оценить не зная таких показателей как EBIDA, например. Я не вижу смысла в развитии "от оборота" в текущих условиях, когда с открытием новых магазинов растут издержки (от банальных активов, до увеличения расходов на управление) и не хочу становиться заложником этого подхода. Рассматривая предложение о покупке одной из небольших сетей (7-мь магазинов), имея доступ к отчетам ( в том числе по прибыли), а так же искренний (насколько это возможно) диалог с владельцем - я решил для себя, что это неэффективный путь "в лоб", он был оправдан 5-7 лет назад, но лишь как временное решение и последствия этого решения делают некоторых из предпринимателей заложниками сего пути (доллар 39 - 0 по прибыли, как итог месяца продаж сети из 10-ти магазинов, например, как Вам такой результат?). Я увидел другое решение, которое считаю значительно эффективнее, но Ваша поспешность и поверхностность выводов умноженная на хамскую манеру изложения, лишает меня желания что-либо с Вами конструктивно обсуждать.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение sportivnyi » 26 сен 2014, 18:53

У меня просто такой стиль общения - я отвечаю сразу и прямолинейно, не пытаясь сгладить где-то углы. Если обидел, извините, честно не хотел! Конкурентные преимущества есть - так как некоторые сети импортируют сами. За счет более дешевых закупочных цен и отсутствия посредников те самые издержки на управление покрываются с лихвой, а по мере разрастания сети будет увеличиваться оборот и закупочные цены будут еще ниже.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Ilya » 26 сен 2014, 18:55

По поводу сравнения показателей (ко всем участникам форума). Летние показетели - это,безусловно, интересный показатель, но для верности корреляции и определения так сказать тренда - сравните показатели этого года к прошлому, месяц к месяцу ( с учетом конечно же особенностей локальных, которые могли повлиять на продажи ). Весна у всех в этом году была лучше чем в прошлом? У нас весна - лучше, абсолютный рекорд поставили, май - невыраженный рост, июнь = июню прошлого года, а август и сентябрь уже хуже сентября в прошлом году (но есть один локальный фактор, который мог так повлиять - в октябре посмотрим, он ли виноват ).
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Ilya » 26 сен 2014, 18:57

sportivnyi писал(а):У меня просто такой стиль общения - я отвечаю сразу и прямолинейно, не пытаясь сгладить где-то углы. Если обидел, извините, честно не хотел! Конкурентные преимущества есть - так как некоторые сети импортируют сами. За счет более дешевых закупочных цен и отсутствия посредников те самые издержки на управление покрываются с лихвой, а по мере разрастания сети будет увеличиваться оборот и закупочные цены будут еще ниже.


Окей, извинения приняты. Но Ваша манера изложения не столько прямолинейностью огорчает, сколько нескрываемым неуважением, заочным таким. Молодость возможно, напоминаете мне собственную манеру пару лет назад.

Я конечно не обладаю достаточными данными, чтобы судить об самостоятельном импорте сетей, но то, что анализировал позволило сделать выводы о незначительной доли такового (в основном эсклюзив), у Вас есть другие данные? Кто например и какие бренды сам возит по Вашему мнению?
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение sportivnyi » 26 сен 2014, 18:58

Demidoff писал(а):Спортивный, я вам там задал несколько вопросов по статистике продаж, ответить можете? Интересно.

Да, август выдался очень холодным - в результате люди стали возвращаться в залы раньше обычного.
Чем вызван спад в сентябре объяснить не могу.
В марте было 2,1 X от июня.
Начинал с им - проработал в таком формате год, после чего открыл розничный магазин. Розничному магазину скоро 2 года.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение sportivnyi » 26 сен 2014, 19:02

Ilya писал(а):
sportivnyi писал(а):У меня просто такой стиль общения - я отвечаю сразу и прямолинейно, не пытаясь сгладить где-то углы. Если обидел, извините, честно не хотел! Конкурентные преимущества есть - так как некоторые сети импортируют сами. За счет более дешевых закупочных цен и отсутствия посредников те самые издержки на управление покрываются с лихвой, а по мере разрастания сети будет увеличиваться оборот и закупочные цены будут еще ниже.


Окей, извинения приняты. Но Ваша манера изложения не столько прямолинейностью огорчает, сколько нескрываемым неуважением, заочным таким. Молодость возможно, напоминаете мне собственную манеру пару лет назад.

Я конечно не обладаю достаточными данными, чтобы судить об самостоятельном импорте сетей, но то, что анализировал позволило сделать выводы о незначительной доли такового (в основном эсклюзив), у Вас есть другие данные? Кто например и какие бренды сам возит по Вашему мнению?

Vitawin - даже в новостях по-моему мелькало где-то, что они сами возят.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Ilya » 26 сен 2014, 19:11

sportivnyi писал(а):
Demidoff писал(а):Спортивный, я вам там задал несколько вопросов по статистике продаж, ответить можете? Интересно.

Да, август выдался очень холодным - в результате люди стали возвращаться в залы раньше обычного.
Чем вызван спад в сентябре объяснить не могу.
В марте было 2,1 X от июня.
Начинал с им - проработал в таком формате год, после чего открыл розничный магазин. Розничному магазину скоро 2 года.


А март этого года к марту прошлого?

Витавин - это сеть Романа Ротенберга, они начинали ее с собственной марки спортивного питания, которая видимо не пошла (составы и цены были неадекватны) и начинали довольно давно. Учитывая личность владельца - этот бизнес или развлечение или служит какой-то другой цели (мне так кажется - стоит добавить), не самый сильный игрок объективно, но один из немногих имеющих магазины в различных регионах нашей страны - это фактор, который заслуживает внимания. А про такие как 5lb, фитнесбар, фитэндхэлс, что думаете?
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей