• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение PowerKatz » 04 апр 2015, 09:07

В словах пользователя Stariy прямо-таки слышится тов. Завьялов, который слово в слово мне говорил давеча о сырье пуре ;)

а по поводу "...реализация спортпита без СГР не допустима в России..." - мы уже выяснили на этом форуме, что пьюрпротеин никоим образом на бумаге не позиционирует себя как спортивное питание. поэтому им сгр не требуется, для их "сухих молочных продуктов" достаточно простых сертификатов о соответствии :)

по продажам - как и ожидалось, в марте продажи возросли. Россия продается норм (но она всегда продавалась хорошо), оптимум нутришн-бсн потихоньку выводим из ассортимента, ибо дорого шибко, у меня все даже серьезные дядьки перешли на фирмы "попроще" :))
PowerKatz
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:12

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Ilya » 04 апр 2015, 23:18

Пур Протеин VS Импорт.

Белок - это белок, безусловно и одним из (одним из!) его качественных показателей является аминокислотный профиль. Но! Протеиновый порошок в пакете - это продукт, качество которого зависит и от белка (его биологической ценности), и от наличия/отсутствия посторонних веществ, от соответствия уровня токсичных веществ допустимым нормам (мышьяка того же), и от контроля качества упаковки (<<грязными руками после того как только покакал какой-нибудь гастрабайтер кидает В пакет мерную ложку...>>- рисует мое воображение), и от вкуса с запахом (вспоминаются слова Андрея Попова про робота, который контролирует вкус и запах у оптимум нутришн), смешиваемости и тп и тд и наконец СТАБИЛЬНОСТИ всех перечисленных характеристик.

58% для пура - казалось бы неплохо, но уже не 70 заявленных верно? А это только белок тестировался и его на 20% меньше чем надо (математики, я знаю что 70-58=12, но 70/58=1,2), а значит реальная стоимость заявленного состава пур протеина на 1,2 больше итого 2,27 кг этого продукта стоят в районе 2150 рублей оптом, верно? Так ли он интересен? И гарантий, что завтра там будет не 58, а 40 (а это в полтора раза рентабельность увеличит производителя если чё) - ни у кого из нас нет. При этом всём я бы может сам и попробовал пур протеин ибо я рискованный парень, но вот своей беременной жене - пить бы не дал, а Голд от Оптимы - легко. И у оптимы заметьте процент белка не просто совпадает,а еще и выше заявленного пусть и чуть-чуть (признак мастерства).

А по поводу того, что не требуйте мол от протеина чуда я могу сказать только одно. От протеина, как продукта никто не должен требовать чуда, но мы обязаны требовать от него СООТВЕТСТВИЯ заявленным характеристикам, чтобы человек, приобретая продукт знал, что получает из протеина условные 50 грамм дополнительного белка в день, а девочка, готовящаяся к выступлению в фитнес-бикини не пила вместо белка сахар (привет атечу). Если эти данные не соответствуют то релевантность программы питания, а значит и программы тренировок существенно снижается, чтобы этого избежать каждого из продуктов придется сыпать с запасом (в чем смысл тогда дешевой цены?) или проявлять экстрасенсорные данные и тп и тд, а так я пью две порции многокомпонентника (мешаю его сам, аж из трех американских банок), порцию казеина и достаточно точно знаю сколько белка получаю - результаты растут, становлюсь сильнее и красивше.

P.S. БЦАА тоже пью - от оптимы, витамины - от оптимы, омегу-3 - от нау фудс и тп и тд, на себе как видите не экономлю? почему, если нет разницы? И я несмотря на то, что владелец магазина спорт пита - далеко не самый богатый человек в мире, которому не безразлично какого качества добавки употреблять.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 05 апр 2015, 09:06

Ilya писал(а):Пур Протеин VS Импорт.

Белок - это белок, безусловно и одним из (одним из!) его качественных показателей является аминокислотный профиль. Но! Протеиновый порошок в пакете - это продукт, качество которого зависит и от белка (его биологической ценности), и от наличия/отсутствия посторонних веществ, от соответствия уровня токсичных веществ допустимым нормам (мышьяка того же), и от контроля качества упаковки (<<грязными руками после того как только покакал какой-нибудь гастрабайтер кидает В пакет мерную ложку...>>- рисует мое воображение), и от вкуса с запахом (вспоминаются слова Андрея Попова про робота, который контролирует вкус и запах у оптимум нутришн), смешиваемости и тп и тд и наконец СТАБИЛЬНОСТИ всех перечисленных характеристик.

58% для пура - казалось бы неплохо, но уже не 70 заявленных верно? А это только белок тестировался и его на 20% меньше чем надо (математики, я знаю что 70-58=12, но 70/58=1,2), а значит реальная стоимость заявленного состава пур протеина на 1,2 больше итого 2,27 кг этого продукта стоят в районе 2150 рублей оптом, верно? Так ли он интересен? И гарантий, что завтра там будет не 58, а 40 (а это в полтора раза рентабельность увеличит производителя если чё) - ни у кого из нас нет. При этом всём я бы может сам и попробовал пур протеин ибо я рискованный парень, но вот своей беременной жене - пить бы не дал, а Голд от Оптимы - легко. И у оптимы заметьте процент белка не просто совпадает,а еще и выше заявленного пусть и чуть-чуть (признак мастерства).

А по поводу того, что не требуйте мол от протеина чуда я могу сказать только одно. От протеина, как продукта никто не должен требовать чуда, но мы обязаны требовать от него СООТВЕТСТВИЯ заявленным характеристикам, чтобы человек, приобретая продукт знал, что получает из протеина условные 50 грамм дополнительного белка в день, а девочка, готовящаяся к выступлению в фитнес-бикини не пила вместо белка сахар (привет атечу). Если эти данные не соответствуют то релевантность программы питания, а значит и программы тренировок существенно снижается, чтобы этого избежать каждого из продуктов придется сыпать с запасом (в чем смысл тогда дешевой цены?) или проявлять экстрасенсорные данные и тп и тд, а так я пью две порции многокомпонентника (мешаю его сам, аж из трех американских банок), порцию казеина и достаточно точно знаю сколько белка получаю - результаты растут, становлюсь сильнее и красивше.

P.S. БЦАА тоже пью - от оптимы, витамины - от оптимы, омегу-3 - от нау фудс и тп и тд, на себе как видите не экономлю? почему, если нет разницы? И я несмотря на то, что владелец магазина спорт пита - далеко не самый богатый человек в мире, которому не безразлично какого качества добавки употреблять.


Илья, а мексиканцев, лопатой закидывающих в мешалку компоненты для масклфарм или юниверсал или для почти любого импортного бренда, воображение в силах нарисовать? Есть информация о безгрешности и стерильности всех брендов в твоем магазине? Нет. И не может быть.

Мы не конечный потребитель, мы продавцы, и на полках должны иметь выбор. Конечно каждый исходя из своих представлений, возможностей и талантов будет стремиться сделать все максимально широко но и максимально чисто. Кто то держит тока импорт, кто то позволит себе и пурик с Атеком, а кто то не гнушается в магазине и развешивать по пакетам. Но уверен на 100% в идеально то своих полок не может быть никто. Все в разной степени приближения к этому. Даже Оптима может накосячить. Про роботов нюхачей и все прочее - классные маркетинговые штуки, которые дошли до нас - продавцов, не до конечных потребителей. На нас давят, молодцы, так и надо. Лучше бы они научили своего робота сроки годности без ошибок ставить. потому что год-полтора назад я получил от Игоря несколько банок в партии, где сроков не было, и мне без лишних разговоров их уценили. Грешки могут быть у кого угодно.

По поводу интересности и неинтересности продукта. Цинично если, я же не конечный потребитель: интересный продукт это такой продукт, который можно выгодно для себя продать, да еще и не запятнать репутацию, что продаешь говно. Т.е. их надо искать, недорогие хорошие продукты. Но блин, если сделать дотошные анализы, посетить заводы, может они тоже перестанут быть интересными? Конечно с нашими брендами риски выше, даже не будем обсуждать почему, всем хорошо известны пороки наших людей. Поэтому да, Пурик не интересен совсем, если рассматривать его как продукт, который предлагать. Но как дешевый прот с подтвержденным составом и с количеством сывороточного белка больше, чем у многих лгущих известных импортных брендов, он меня удивил. И тебя удивил. И всех удивил. Потому что никто не ждал от него и половины тех достоинств, что всплыли.

Не то, чтобы я заступаюсь за Пур прот по своим убеждениям. Я просто выступил в роли противовеса, как адвокат, чтобы восстановить баланс, нарушенный Старым. Просто не должно становиться самоцелью заклеймить наших. Сначала кричали - там нет белка (и я вместе со всеми), теперь что там может быть не все чисто с производством. Потом еще и еще. Это уже наша национальная традиция - срать наших, благо они не скупятся давать нам поводы, сволочи :) А подход - "а у них может еще и гастрбайтеры" можно применить к большинству баночек у нас на полках, но по традиции мы ярлык вешаем на наших. Это, конечно грустно. И в то время, как Атек обосрался, Пурик удивительным образом вот этим недосыпом 20% (математик, смотря к чему считать - к 100г продукта там 12%. Все зависит от выбора линейки: "Вот в этом проте 70% белка, а в этом на 12% меньше" - мы явно имеем в виду 58% а не 61,6%, когда так говорим клиенту) поднялся в мои глазах.

Если они будут стоят на пути к усовершенствованию своих продуктов, как каждый из нас пытается сделать лучше свой маленький бизнес, и если у них получится, я буду тока рад, как и буду рад, если Лада выпустит хороший бюджетный автомобиль. Так что давайте мыслить критично, но объективно.

А, еще. По поводу экономии на себе. Люди, которые занимаются мясом, наверное тоже выбирают далеко не все подряд. Но мы (и ты и все не занимающиеся мясом) не имеем такой возможности, поэтому ты, зная что выбрать из спортпита, ошибаешься или случайно угадываешь с мясом и с 95% других продуктов. Ничего не поделать, мы только на пути к светлому непорочному будущему идеального общества. Работаем все в поте лица для этого, в том числе и на этом форуме, выявляя грехи.

Ну и конечно же, ты не самый богатый чел в мире, но уж чего прибедняться то: оптиму, да еще и по закупочке (гыгы), может позволить себе здесь чуть не каждый участник форума, что уж говорить про тебя, скромняга )
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Sportanet » 06 апр 2015, 14:18

Все получили письмо от Завьялова Игоря с новыми условиями работы и ценами?Первый реальный шаг поставщика.Видно продажи просели по импорту очень сильно.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 06 апр 2015, 19:39

Sportanet писал(а):Все получили письмо от Завьялова Игоря с новыми условиями работы и ценами?Первый реальный шаг поставщика.Видно продажи просели по импорту очень сильно.
йс

Интересно, другие отреагируют поставщики... )
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение white » 06 апр 2015, 23:23

Особенно радует пункт "Отсутствие в продаже у клиентов товара без СГР." т.е. получается, чтобы получить эти бонусы нужно забыть про пурик и пр.
"Также Программы помогут избежать интернет-демпинга, покупателей в складчину, тренеров, торгующих из сумки и т.п. " - а колонку 15.000 все таки оставили, ай да молодцы.
"Работать в минус не возможно длительное время!" - ну конечно невозможно, подумаешь накрутим 20% заместо 60. Каким надо быть идиотом, чтобы поверить, что товарищ "З" будет работать в минус.

Знаете друзья, я вот не хочу злорадствовать, дай Бог чтобы все было хорошо и на рынке спортпита в т.ч. Но я искренне рад за наших производителей, хоть они обсираются но всеже. Сколько можно было безпридельно набивать карманы поставщикам, надо чтобы кризис ужалил в жопу чтобы Вы подумали о своих партнерах? Где Вы были все эти годы? Жаль что только сейчас вы начинаете работать и делать бизнес. Во многих сферах имел дело, но только в спортпите такая вакханалия. А казалось бы, молодой рынок.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 07 апр 2015, 09:53

white писал(а):Особенно радует пункт "Отсутствие в продаже у клиентов товара без СГР." т.е. получается, чтобы получить эти бонусы нужно забыть про пурик и пр.
"Также Программы помогут избежать интернет-демпинга, покупателей в складчину, тренеров, торгующих из сумки и т.п. " - а колонку 15.000 все таки оставили, ай да молодцы.
"Работать в минус не возможно длительное время!" - ну конечно невозможно, подумаешь накрутим 20% заместо 60. Каким надо быть идиотом, чтобы поверить, что товарищ "З" будет работать в минус.

Знаете друзья, я вот не хочу злорадствовать, дай Бог чтобы все было хорошо и на рынке спортпита в т.ч. Но я искренне рад за наших производителей, хоть они обсираются но всеже. Сколько можно было безпридельно набивать карманы поставщикам, надо чтобы кризис ужалил в жопу чтобы Вы подумали о своих партнерах? Где Вы были все эти годы? Жаль что только сейчас вы начинаете работать и делать бизнес. Во многих сферах имел дело, но только в спортпите такая вакханалия. А казалось бы, молодой рынок.


Все ровно то же самое могут про вас думать ваши розничные клиенты: что вы задираете цены, что набиваете себе карманы, что вы легко можете сделать "накрутку" не 60, а 20%... Делать бизнес - это делать прибыль. И если прибыльнее продавать с большой наценкой и ситуация позволяет это делать, надо быть идиотом, чтобы этого не делать.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение white » 07 апр 2015, 12:19

Demidoff - я не делал акцент на наценке, а лишь высказался о том, что не верю что данный поставщик будет работать себе в минус. Делать бизнесе в моем понимании не только продавать товар с наценкой - это еще и сервис, куда входят множество факторов, начиная от нормально заклеенных коробок и не мятых банок (чем постоянно грешил данный поставщик), заканчивая партнерской программой для постоянных клиентов, бонусами, маркетингом итп.
В рознице если клиенту что-то не нравится, то он без проблем может уйти в другой магазин, благо конкуренция на этом рынке будь здоров. Здесь же к сожалению по ключевым брендам фактически монополия. Ты либо покупаешь тут и миришься со всеми недостатками, либо идешь лесом. К я не просто так написал про другие сферы и знаю когда за клиента держаться, что такое партнерская программа, постоянное сопровождение и обратная связь, защита и различные бонусы. Все это располагает меня выбрать именно этого поставщика и работать с ним.
white
Званый гость
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:10

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 07 апр 2015, 13:30

white писал(а):Demidoff - я не делал акцент на наценке, а лишь высказался о том, что не верю что данный поставщик будет работать себе в минус. Делать бизнесе в моем понимании не только продавать товар с наценкой - это еще и сервис, куда входят множество факторов, начиная от нормально заклеенных коробок и не мятых банок (чем постоянно грешил данный поставщик), заканчивая партнерской программой для постоянных клиентов, бонусами, маркетингом итп.
В рознице если клиенту что-то не нравится, то он без проблем может уйти в другой магазин, благо конкуренция на этом рынке будь здоров. Здесь же к сожалению по ключевым брендам фактически монополия. Ты либо покупаешь тут и миришься со всеми недостатками, либо идешь лесом. К я не просто так написал про другие сферы и знаю когда за клиента держаться, что такое партнерская программа, постоянное сопровождение и обратная связь, защита и различные бонусы. Все это располагает меня выбрать именно этого поставщика и работать с ним.


Да тоже самое все и на нашем рынке с поправкой на его молодость и размер. Делать бизнес это делать прибыль. Сервис это лишь путь к прибыли. Если вы с успехом можете получать большую прибыль, не вкладывая в сервис, зачем суетиться? Никто этого делать не будет. Конкуренция всех подстегивает сервис развивать и програмки всякие. Сейчас она обостряется у поставщиков.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Пред.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron