• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 02 апр 2015, 16:16

Staryi писал(а):А другие российские бренды продаются? В % какое соотношение импортного и отечественного продаваемого товара сейчас?
Что касается Pure... Ни кого не смущает, что реальный состав не соответствует данным с этикетки?(просто себестоимость сыворотки нормального качества выше отпускной цены этого "шедевра") Кроме этого, ни на один продукт линейки нет СГР(думаю, что не могут пройти нормальные исследования). Впрочем это не мешает производителю иметь не реальный рекламный бюджет, подписывая известных спортсменов за не рыночные гонорары(сколько реальная себестоимость продукта при таком раскладе? и что на самом деле фасуют в эти пакетики?). Или школьникам и студентам все равно чем травиться? Лишь бы дешево было? А здоровье и результат кто нибудь оценивал?



Вы опять взялись за старое, Старый, и пытаетесь построить репутацию на унижении другого. Я не сторонник ПурПрота совсем, но совсем недавно один московский магазин опубликовал исследования пурика: 58% белка, по профилю сыворотка, ингредиентов, не заявленных на этикетке нет. Анализ сделан в серьезной лабе, есть сканы документов. Я сам был поражен.

А ваш любимый импорт не пройдет такого теста: ваш масклфарм и маскл медс покажут результаты хуже: и белка будет меньше и профиль аминокислот будет хуже гораздо. Он будет глицино-аланино-таурино-пролиновый. Не согласны? Могу дать контакты этой лабы, сделаете тесты, выложите их в сеть - это будет лучшая реклама. Но этого не будет. Надо бы тому магазину подсказать сделать такой анализ... :) Тогда можно будет с открытыми картами говорить о здоровье и результате.

Кстати, а какие результаты от вашего протеина вы можете пообещать? Мышыцы? Вы серьезно? Я верю тока один результат - чтобы с него не несло и не крутило живот, и чтобы вкусно было. Все остальное неуловимые материи.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Sportanet » 02 апр 2015, 17:48

Staryi писал(а):А другие российские бренды продаются? В % какое соотношение импортного и отечественного продаваемого товара сейчас?
Что касается Pure... Ни кого не смущает, что реальный состав не соответствует данным с этикетки?(просто себестоимость сыворотки нормального качества выше отпускной цены этого "шедевра") Кроме этого, ни на один продукт линейки нет СГР(думаю, что не могут пройти нормальные исследования). Впрочем это не мешает производителю иметь не реальный рекламный бюджет, подписывая известных спортсменов за не рыночные гонорары(сколько реальная себестоимость продукта при таком раскладе? и что на самом деле фасуют в эти пакетики?). Или школьникам и студентам все равно чем травиться? Лишь бы дешево было? А здоровье и результат кто нибудь оценивал?


Другие российские бренды не держим, только Pure. В сети огромное количество тестов. И на ютубе, каждый канал по тематике, проводил тесты. Да вы и сами можете сдать продукцию в лабораторию. Про целевую аудиторию могу сказать, что там отнюдь ни одни школьники и студенты.У всех понятие "дешево" различается. Покажите среднестатистического студента(школьника), который может в месяц тратить минимум по 4000 руб. на банку протеина. По каким критериям вы оцените результат приема протеина?Кроме усвоения.На сколько увеличится сухая мышечная масса допустим после приема Pure и Golda?Ответ очевиден.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Staryi » 02 апр 2015, 18:27

Demidoff писал(а):
Staryi писал(а):А другие российские бренды продаются? В % какое соотношение импортного и отечественного продаваемого товара сейчас?
Что касается Pure... Ни кого не смущает, что реальный состав не соответствует данным с этикетки?(просто себестоимость сыворотки нормального качества выше отпускной цены этого "шедевра") Кроме этого, ни на один продукт линейки нет СГР(думаю, что не могут пройти нормальные исследования). Впрочем это не мешает производителю иметь не реальный рекламный бюджет, подписывая известных спортсменов за не рыночные гонорары(сколько реальная себестоимость продукта при таком раскладе? и что на самом деле фасуют в эти пакетики?). Или школьникам и студентам все равно чем травиться? Лишь бы дешево было? А здоровье и результат кто нибудь оценивал?



Вы опять взялись за старое, Старый, и пытаетесь построить репутацию на унижении другого. Я не сторонник ПурПрота совсем, но совсем недавно один московский магазин опубликовал исследования пурика: 58% белка, по профилю сыворотка, ингредиентов, не заявленных на этикетке нет. Анализ сделан в серьезной лабе, есть сканы документов. Я сам был поражен.

А ваш любимый импорт не пройдет такого теста: ваш масклфарм и маскл медс покажут результаты хуже: и белка будет меньше и профиль аминокислот будет хуже гораздо. Он будет глицино-аланино-таурино-пролиновый. Не согласны? Могу дать контакты этой лабы, сделаете тесты, выложите их в сеть - это будет лучшая реклама. Но этого не будет. Надо бы тому магазину подсказать сделать такой анализ... :) Тогда можно будет с открытыми картами говорить о здоровье и результате.

Кстати, а какие результаты от вашего протеина вы можете пообещать? Мышыцы? Вы серьезно? Я верю тока один результат - чтобы с него не несло и не крутило живот, и чтобы вкусно было. Все остальное неуловимые материи.

Уважаемый коллега, разве я кого то унижал в своем посте? Единственное, что я сделал, это выразил свое мнение, что по той цене, по которой отпускается Pure, качественных ингредиентов быть не может, потому что они стоят дороже готового продукта. По поводу проведения лабораторных исследований.... Я к сожалению не видел результатов. Было бы интересно посмотреть. Лаборатория серьезная? Может быть. Что касается импортных продуктов, которые поступают в Россию легально, то я знаю где и как они проходят экспертизу и уж точно это не в шарашкиной конторе. Все они получают СГР, что является гарантией прохождения всех тестов. А где СГР у Pure, Вы не подскажите?(мне кажется реализация спортпита без СГР не допустима в России....) Да и FDA весьма серьезная организация, согласитесь. Конечно и у них регулярно возникают разного рода проблемы с составом, только ответственность за нарушения весьма разная в США(к примеру) и у нас. А по поводу Ваших личных критерием подбора продукта......ну я промолчу на этот счет, ладно? А то опять меня обвините в унижении.....
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Staryi » 02 апр 2015, 18:36

Sportanet писал(а):
Staryi писал(а):А другие российские бренды продаются? В % какое соотношение импортного и отечественного продаваемого товара сейчас?
Что касается Pure... Ни кого не смущает, что реальный состав не соответствует данным с этикетки?(просто себестоимость сыворотки нормального качества выше отпускной цены этого "шедевра") Кроме этого, ни на один продукт линейки нет СГР(думаю, что не могут пройти нормальные исследования). Впрочем это не мешает производителю иметь не реальный рекламный бюджет, подписывая известных спортсменов за не рыночные гонорары(сколько реальная себестоимость продукта при таком раскладе? и что на самом деле фасуют в эти пакетики?). Или школьникам и студентам все равно чем травиться? Лишь бы дешево было? А здоровье и результат кто нибудь оценивал?


Другие российские бренды не держим, только Pure. В сети огромное количество тестов. И на ютубе, каждый канал по тематике, проводил тесты. Да вы и сами можете сдать продукцию в лабораторию. Про целевую аудиторию могу сказать, что там отнюдь ни одни школьники и студенты.У всех понятие "дешево" различается. Покажите среднестатистического студента(школьника), который может в месяц тратить минимум по 4000 руб. на банку протеина. По каким критериям вы оцените результат приема протеина?Кроме усвоения.На сколько увеличится сухая мышечная масса допустим после приема Pure и Golda?Ответ очевиден.

Конечно, спора нет - импорт сейчас не реально дорогой для подавляющего числа потребителей. Это и дает шанс российским производителям. И это конечно не плохо! Важно, чтобы продукт качественный предлагали.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 02 апр 2015, 22:53

Staryi писал(а):Уважаемый коллега, разве я кого то унижал в своем посте? Единственное, что я сделал, это выразил свое мнение, что по той цене, по которой отпускается Pure, качественных ингредиентов быть не может, потому что они стоят дороже готового продукта. По поводу проведения лабораторных исследований.... Я к сожалению не видел результатов. Было бы интересно посмотреть. Лаборатория серьезная? Может быть. Что касается импортных продуктов, которые поступают в Россию легально, то я знаю где и как они проходят экспертизу и уж точно это не в шарашкиной конторе. Все они получают СГР, что является гарантией прохождения всех тестов. А где СГР у Pure, Вы не подскажите?(мне кажется реализация спортпита без СГР не допустима в России....) Да и FDA весьма серьезная организация, согласитесь. Конечно и у них регулярно возникают разного рода проблемы с составом, только ответственность за нарушения весьма разная в США(к примеру) и у нас. А по поводу Ваших личных критерием подбора продукта......ну я промолчу на этот счет, ладно? А то опять меня обвините в унижении.....


Мы не коллеги, мы по разные стороны баррикад: в нашем спектакле роли распределились так, что вы продаете, а я покупаю.

"по той цене, по которой отпускается Pure, качественных ингредиентов быть не может" - вам уже два человека сказали, что есть в сети анализы, авторитетный магазин, серьезная лаба, там сыворотка, 58%. Я тоже удивлен. И одновременно и не рад (потому что ругал их ранее) и рад (потому что хоть и лажанули на 12%, но все-таки не так как все ожидали, т.е. РФ не хуже импорта, там так же лажают бывает) этому факту.

"Что касается импортных продуктов, которые поступают в Россию легально, то я знаю где и как они проходят экспертизу" - ваша проблема заключается в ваших знаниях. На уроках в школе тоже много знаний дают, но в жизни все иначе. Я тоже знаю, как получают госреги. И как потом по одному госрегу возят 15 лет продукт, который имеет тока что название общее с первоначальным, а состав совсем другой. СГР не требует проведения анализов на аминопрофиль. Поэтому то что ваш карнивор прошел его не говорит о том, что этот протеин из корових шкур хороший продукт. Сделайте анализ на аминопрофиль и покажите его нам. Потому что на банке его нет!

"Да и FDA весьма серьезная организация" - FDA допускает любые махинации с составами, лишь бы они были в рамках закона и не вредили здоровью. В результате американские продукты становятся похожи на квесты: найди, потребитель, где тебя наебали... Примеров тому куча: нектар, карнивор, арнольд вей, нитро тек, масс тек и куча куча всего еще.

"А по поводу Ваших личных критерием подбора продукта" - если бы вы хоть чуть чуть на практике были знакомы с предметом, то поняли бы, что это единственные критерии. Авторитет бренда - да, еще один. Но и это уже не работает: авторитет создается умельцами. Пример маскл фарм. Ни один супер ценитель не скажет вам, что вот от этого протеина есть результат, а от того нету. Скажет это тока подснежник, коим вы и являетесь, друг мой. Не обижайтесь. Вы наверняка прекрасный специалист в своей области, хоть нам и не ведомой.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Aleks8311 » 03 апр 2015, 11:27

Demidoff писал(а):Ни один супер ценитель не скажет вам, что вот от этого протеина есть результат, а от того нету. Скажет это тока подснежник, коим вы и являетесь, друг мой. Не обижайтесь. Вы наверняка прекрасный специалист в своей области, хоть нам и не ведомой.


Согласен вообщем то, что у качества протеина один основной критерий несет/не несет. ну еще количество углеводов.
Но тогда зачем столько разновидностей вообще держать в магазинах, почему разные люди выбирают разные протеины?
глупые люди :D , им эту тему лучше не читать.. оказывается ведь от протеинов все равно никаких мышц не набрать.
Скажите так своим клиентам.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Demidoff » 03 апр 2015, 11:44

Aleks8311 писал(а):Согласен вообщем то, что у качества протеина один основной критерий несет/не несет. ну еще количество углеводов.
Но тогда зачем столько разновидностей вообще держать в магазинах, почему разные люди выбирают разные протеины?
глупые люди :D , им эту тему лучше не читать.. оказывается ведь от протеинов все равно никаких мышц не набрать.
Скажите так своим клиентам.


Вы неверно поняли, не совсем так. Я сам пью протеин почти каждый вечер. Иногда пью утром, если завтрак не богат белком или спешу. Потому что я знаю, что это белок, я не жду от него результатов, в отличии от Старого. И да, клиентам, которые интересуются вопросом и спрашивают, мы так и говорим, как есть: белок это еда, это условие (одно из) для роста мышц, но не рост мышц. Что это дополнение к обычному рациону и если вы 4-6 раз в день едите мясо, он вам не нужен. Другой вопрос, что мало кто есть мясо 4 раза в день, поэтому протеин берут, но уже не ждут от него чуда, а пытаются грамотно на долгосрочной основе включить его в рацион. А вы врете своим клиентам и обещаете им мифическую "сухую мышечную массу"? И думаете, что если расскажете правду, то разоритесь? Ну врите дальше.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Aleks8311 » 03 апр 2015, 17:02

Demidoff писал(а): И да, клиентам, которые интересуются вопросом и спрашивают, мы так и говорим, как есть: белок это еда, это условие (одно из) для роста мышц, но не рост мышц. Что это дополнение к обычному рациону и если вы 4-6 раз в день едите мясо, он вам не нужен.

да видимо не так понял. я то ладно, главное, чтобы возможные потенциальные клиенты почитав случайно этот сайт правильно поняли.

Ну а это уже грамотный ответ, который устраивает большинство и в основном так же и мы отвечаем.
кому нужен результат на весах, им гейнеры продаем.
Обещать от протеина горы мышц как в журналах, конечно бред.
Я даже не скрываю ни от кого, что чаще всего тела с обложек, это результат действия "химии", но есть и другой путь, хоть и менее действенный, но зато без вреда для здоровья.
Aleks8311
Званый гость
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:15

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение Sportanet » 03 апр 2015, 18:02

Мы тоже всех "мечтателей" опускаем "с неба на землю". Говорим прямо и открыто - без качественных тренировок, кушая один самый-самый протеин, у вас ничего не появится. Если человек еще в добавок "подснежник", то приходится проводить более детальный "ликбез".
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Тенденции розничного рынка спортивного питания.

Сообщение VovaFit » 03 апр 2015, 19:18

Sportanet писал(а):Мы тоже всех "мечтателей" опускаем "с неба на землю". Говорим прямо и открыто - без качественных тренировок, кушая один самый-самый протеин, у вас ничего не появится. Если человек еще в добавок "подснежник", то приходится проводить более детальный "ликбез".

со всем согласен кроме как про подснежников ) если сказать подснежнику что ты все равно ничего не накачаешь к лету то он и не купит ничего, а так как это его единственная покупка в этом году то с удовольствием продаю им хороший протеин например но перед тем как уйдет обязательно говорю чтобы кушать не забывал. :)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron