• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 29 апр 2014, 11:28

SegHan писал(а):Открывать имеет смысл да еще на лето только если вы в маленьком городке где нет магазинов спортпита во всех остальных вариантах это будет только демпинг или работа в ноль - итог прогар так как 100% не реализуется никогда.
По вопросам
1. Зачем вам договор? Пересорт бывает у всех без исключения, но редко.
2. Зачем вам ИП вообще на интернет и сарафан? 20-30тыс на налоги в год + 10-ка за счет?
3. Какие стеллажи? Холодильник под ГР? ) будет 15-20 коробок на эту сумму дома в прихожей можете поставить.


1. Договор чтобы быть уверенным что товар придет после того как деньги перечислю. Или не обязательно?
2. Если буду продавать через инет то никаких законов не нарушу? Инет-магазины налоги не платят? :shock:
3. Ну в условиях хранения спортпита так написано: стеллажи, холодильники, термометры.
20-30тыс на налоги в год + 10-ка за счет? - За какой счет 10-ка??

Спасибо большое за ответ! :) То что все не разойдется это понятно, но ведь до осени не испортится когда магазин стационарный открою. А вообще очень много друзей спортсменов и думаю что все друзья и друзья друзей будут у меня покупать, чем у кого-то. Это на лето. А к осени уже иначе собираюсь работать.

И еще вопрос назрел:
Прочитал что вмененку нельзя когда торгуешь БАДами. Значит упращенка? НДС ведь не нужен для розницы.
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Sportanet » 29 апр 2014, 19:05

Energy писал(а):1. Договор чтобы быть уверенным что товар придет после того как деньги перечислю. Или не обязательно?
2. Если буду продавать через инет то никаких законов не нарушу? Инет-магазины налоги не платят? :shock:
3. Ну в условиях хранения спортпита так написано: стеллажи, холодильники, термометры.
20-30тыс на налоги в год + 10-ка за счет? - За какой счет 10-ка??

Спасибо большое за ответ! :) То что все не разойдется это понятно, но ведь до осени не испортится когда магазин стационарный открою. А вообще очень много друзей спортсменов и думаю что все друзья и друзья друзей будут у меня покупать, чем у кого-то. Это на лето. А к осени уже иначе собираюсь работать.

И еще вопрос назрел:
Прочитал что вмененку нельзя когда торгуешь БАДами. Значит упращенка? НДС ведь не нужен для розницы.


1. На рынке спортивного питания не так много реальных поставщиков. Все они известны, работают не один год.
2. Интернет - один из способов продажи. За ведение предпринимательской деятельности без оформления юридического лица предусмотрена статья.
3. Вы сильно удивитесь, что основные поставщики не соблюдают условия хранения?
4. Если рассматривать ИП, то ~ 20 тыс рублей в год - обязательные страховые взносы. 10 тыс. рублей - годовое обслуживание банковского счета, если откроете расчетный счет в банке. Но с другой стороны, если вы не можете заплатить 20 тыс. рублей в год, то лучше задаться вопросом чем вы занимаетесь: бизнесом или "игрою" в бизнес?

Про много друзей спортсменов: они ведь покупали питание до вас, скорее всего у ваших будущих конкурентов. Цена им известна и сильно сомневаюсь, что они купят у вас по такой же цене. Всё-таки друзья и попросят весомую скидку. Проведите анализ конкурентов, определите их наценку, делайте вывод.

Для старта, лучший вариант ИП 6%. Хотя в зависимости от региона может варьироваться. Иллюзий не испытывайте, быстрых денег не получите.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 29 апр 2014, 21:41

Растраты - 20 страховые + 10 счет + доставки 10-20 от региона + 3-5 открытие ИП + 6% оборота тоесть мин. 50-100 тыс при закупке в 200тыс. - все сугубо грубо просто донести )
Для того что бы продавать друзьям ИП (открыть его 1-1,5 недели со счетом) не нужно. Просто попроси закупить тебе знакомого с ИП. Интернет это я так понимаю Вконтакте те же друзья по сути. Светит максимум что ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб при таких оборотах.
Закупая на 6000$ продаж будет на 3000-3500$ при том самого ходового. Не зная рынка и спроса для минималки нужно будет закупить на 6000$ в следующий месяц и т.д. - готов?
Согласен с Sportanet анализ конкурентов и точное представление о наценке и выхлопе. Обычно завышенные цены конкурентов после подсчетов становятся не такими и завышенными )
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 30 апр 2014, 09:52

Sportanet писал(а):
Energy писал(а):1. Договор чтобы быть уверенным что товар придет после того как деньги перечислю. Или не обязательно?
2. Если буду продавать через инет то никаких законов не нарушу? Инет-магазины налоги не платят? :shock:
3. Ну в условиях хранения спортпита так написано: стеллажи, холодильники, термометры.
20-30тыс на налоги в год + 10-ка за счет? - За какой счет 10-ка??

Спасибо большое за ответ! :) То что все не разойдется это понятно, но ведь до осени не испортится когда магазин стационарный открою. А вообще очень много друзей спортсменов и думаю что все друзья и друзья друзей будут у меня покупать, чем у кого-то. Это на лето. А к осени уже иначе собираюсь работать.

И еще вопрос назрел:
Прочитал что вмененку нельзя когда торгуешь БАДами. Значит упращенка? НДС ведь не нужен для розницы.


1. На рынке спортивного питания не так много реальных поставщиков. Все они известны, работают не один год.
2. Интернет - один из способов продажи. За ведение предпринимательской деятельности без оформления юридического лица предусмотрена статья.
3. Вы сильно удивитесь, что основные поставщики не соблюдают условия хранения?
4. Если рассматривать ИП, то ~ 20 тыс рублей в год - обязательные страховые взносы. 10 тыс. рублей - годовое обслуживание банковского счета, если откроете расчетный счет в банке. Но с другой стороны, если вы не можете заплатить 20 тыс. рублей в год, то лучше задаться вопросом чем вы занимаетесь: бизнесом или "игрою" в бизнес?

Про много друзей спортсменов: они ведь покупали питание до вас, скорее всего у ваших будущих конкурентов. Цена им известна и сильно сомневаюсь, что они купят у вас по такой же цене. Всё-таки друзья и попросят весомую скидку. Проведите анализ конкурентов, определите их наценку, делайте вывод.

Для старта, лучший вариант ИП 6%. Хотя в зависимости от региона может варьироваться. Иллюзий не испытывайте, быстрых денег не получите.


Спасибо за ответ! Наценку конкурентов определил. Друзьям дам скидку 10-15 процентов(маржа уменьшится на 30-50%), для остальных такие же цены.
На быстрые деньги не рассчитываю. Понимаю что придется еще вкладываться и вкладываться.
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 30 апр 2014, 10:01

SegHan писал(а):Растраты - 20 страховые + 10 счет + доставки 10-20 от региона + 3-5 открытие ИП + 6% оборота тоесть мин. 50-100 тыс при закупке в 200тыс. - все сугубо грубо просто донести )
Для того что бы продавать друзьям ИП (открыть его 1-1,5 недели со счетом) не нужно. Просто попроси закупить тебе знакомого с ИП. Интернет это я так понимаю Вконтакте те же друзья по сути. Светит максимум что ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб при таких оборотах.
Закупая на 6000$ продаж будет на 3000-3500$ при том самого ходового. Не зная рынка и спроса для минималки нужно будет закупить на 6000$ в следующий месяц и т.д. - готов?
Согласен с Sportanet анализ конкурентов и точное представление о наценке и выхлопе. Обычно завышенные цены конкурентов после подсчетов становятся не такими и завышенными )

Я Вас понял. Наверное действительно о ИП стоит задуматься ближе к открытию стационарного магазина. Закупить через знакомого ИП могу, но в дальнейшем от оптимы снова получу минимальную скидку при закупе от 1000$ :? , так как на первый раз они других условий не дают :(
А какой был Ваш первый закуп? На какую сумму, если не секрет?
И кстати по наклейкам на русском языке вопрос. Поставщик эти наклейки предоставляет? В моем городе весь спортпит продается без наклеек на русском языке...
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение VovaFit » 30 апр 2014, 12:07

Energy писал(а):
SegHan писал(а):Растраты - 20 страховые + 10 счет + доставки 10-20 от региона + 3-5 открытие ИП + 6% оборота тоесть мин. 50-100 тыс при закупке в 200тыс. - все сугубо грубо просто донести )
Для того что бы продавать друзьям ИП (открыть его 1-1,5 недели со счетом) не нужно. Просто попроси закупить тебе знакомого с ИП. Интернет это я так понимаю Вконтакте те же друзья по сути. Светит максимум что ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб при таких оборотах.
Закупая на 6000$ продаж будет на 3000-3500$ при том самого ходового. Не зная рынка и спроса для минималки нужно будет закупить на 6000$ в следующий месяц и т.д. - готов?
Согласен с Sportanet анализ конкурентов и точное представление о наценке и выхлопе. Обычно завышенные цены конкурентов после подсчетов становятся не такими и завышенными )

Я Вас понял. Наверное действительно о ИП стоит задуматься ближе к открытию стационарного магазина. Закупить через знакомого ИП могу, но в дальнейшем от оптимы снова получу минимальную скидку при закупе от 1000$ :? , так как на первый раз они других условий не дают :(
А какой был Ваш первый закуп? На какую сумму, если не секрет?
И кстати по наклейкам на русском языке вопрос. Поставщик эти наклейки предоставляет? В моем городе весь спортпит продается без наклеек на русском языке...


не то что на первый раз у них больше и нет скидок более 10%
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение gormonx » 30 апр 2014, 23:40

Интересно а елси в магазиине реально поставить холодильник и продавать ГР даже взять сертифицированный джин еврофарм,какие то проблемы могут возникнуть с законодательством ? и елси не сертифицированный продавать то тогда что ?
gormonx
Новенький
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 01 май 2014, 21:09

Велика вероятность познакомится с ФСКН, а дальше как карта ляжет или в каком они будут настроении ) статья 226.1 УК РФ (контрабанда) легко минимум.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 01 май 2014, 21:32

Energy писал(а):Я Вас понял. Наверное действительно о ИП стоит задуматься ближе к открытию стационарного магазина. Закупить через знакомого ИП могу, но в дальнейшем от оптимы снова получу минимальную скидку при закупе от 1000$ :? , так как на первый раз они других условий не дают :(
А какой был Ваш первый закуп? На какую сумму, если не секрет?
И кстати по наклейкам на русском языке вопрос. Поставщик эти наклейки предоставляет? В моем городе весь спортпит продается без наклеек на русском языке...


На 4000$ это было лет 6 назад, НО тогда и расклад был совершенно другой ). Никого не было на рынке. Наклейки не парься сам напечатай описание с любого сайта и приделай на банки, зачастую они нужны не покупателям ;)
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение gormonx » 02 май 2014, 00:03

SegHan писал(а):Велика вероятность познакомится с ФСКН, а дальше как карта ляжет или в каком они будут настроении ) статья 226.1 УК РФ (контрабанда) легко минимум.

если честно даже представить невозможно как можно приписать контрабанду когда товар у тебя на полке а купил ты его вуже в РФ )) контрабас это когда ты везеш что то через границу,а тем более если ты поставш сертифицированный джин,то единственный момент может быть только с тем что на его продажу какая то лицензия нужна она вроде бы как к лекарственным средставм относится,но не точно,да кстати ФСКН контрабандой не занимается ) это удел чаще всего ФСБ )) вскн так бывает по случаю,когда например фарму заказывают почтой из-за бугра ,тут совершенно иное,продук легален и приобретен в рашке
gormonx
Новенький
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей