• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение AvvA » 12 янв 2014, 18:19

Energy писал(а):Здравствуйте! Возник такой вопрос. Почему крупные магазины не осуществляют доставку наложенным платежом? с чем это связанно?


Связано с работой Почты России. Вы когда нибудь ей пользовались :)?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 13 янв 2014, 16:41

AvvA писал(а):
Energy писал(а):Здравствуйте! Возник такой вопрос. Почему крупные магазины не осуществляют доставку наложенным платежом? с чем это связанно?


Связано с работой Почты России. Вы когда нибудь ей пользовались :)?


Я так пульсометр себе покупал :) Нормально все пришло)
Да и по предоплате отправляют же тоже Почтой России. В чем разница? Не могу понять) Часто пропадает груз?
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение AvvA » 14 янв 2014, 09:15

Врать не буду. Отправлял заказ на 1500 рублей в С.-Петербург. Деньги смог получить обратно только через месяц. Почему то до С.-Петербурга шел заказ больше недели. Потом клиент забрал где то через неделю только. Потом обратно деньги шли почти 2 недели, потом я пока получил извещение и пока сходил на почту и забрал деньги. Это мелочь, но когда таких заказов с 10-ку уже задумываешься, а зачем?!

В то же время соглашусь, что крупные магазины могут позволить себе такие варианты работы, но должен быть серьезный контроль и большая рентабельность бизнеса или кредитование мощное, что бы позволить себе подобный сервис.

Это мое личное мнение по данному вопросу.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 14 янв 2014, 22:16

AvvA писал(а):Врать не буду. Отправлял заказ на 1500 рублей в С.-Петербург. Деньги смог получить обратно только через месяц. Почему то до С.-Петербурга шел заказ больше недели. Потом клиент забрал где то через неделю только. Потом обратно деньги шли почти 2 недели, потом я пока получил извещение и пока сходил на почту и забрал деньги. Это мелочь, но когда таких заказов с 10-ку уже задумываешься, а зачем?!

В то же время соглашусь, что крупные магазины могут позволить себе такие варианты работы, но должен быть серьезный контроль и большая рентабельность бизнеса или кредитование мощное, что бы позволить себе подобный сервис.

Это мое личное мнение по данному вопросу.


Спасибо большое за ответ! Учту
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение niceglow » 15 янв 2014, 14:09

Ну и еще, за наложенный платеж Почта России начисляет дополнительную плату :) И часто это становиться сюрпризом для заказчика)
Ему приходиться платить за товар + доставку + за наложенный платеж.
niceglow
Новенький
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:52

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Sportanet » 15 янв 2014, 20:16

Energy писал(а):Здравствуйте! Возник такой вопрос. Почему крупные магазины не осуществляют доставку наложенным платежом? с чем это связанно?

Вот представьте, приходит заказ на 5 тысяч допустим, допустим в Сибирь. Вы звоните заказчику,он подтверждает, что хочет купить и 100% выкупит с почты. Дальше вы отправляете, недели 2-3 посылка идет и приходит на почту заказчику.И тут заказчик "сливается", причины могут быть разные или просто уже не надо. Ваша посылка месяц "болтается" на почте, потом ее отправляют обратно. В итоге у вас товар "подвисает" на неопределенное время(в среднем 2 месяца) + вы попадаете на деньги за отправку/возврат посылки(в среднем от 500-1000 руб.). А не выкуп заказов с почты - это обычная практика.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Jay » 22 янв 2014, 07:53

Всем доброго времени суток! сейчас в процессе открытия стационарного магазина в городе численностью в 250 тыс. чел. ЮФО, есть четыре конкурента, но все равно буду пробовать, выбрал четырех поставщиков Завьялов Рекордсмен Русатлет Виконика, на закупку товара отведено 800-900 т.р., кто может помочь дельным советом, буду очень благодарен!!!
Аватар пользователя
Jay
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение AvvA » 22 янв 2014, 08:11

Jay, советую конкретизировать вопрос. Лучше 10 маленьких задать, чем 1 большой.

Вы мой блог читали? Если нет, советую обязательно это сделать. Часть вопросов будет решена. Остальные пишите подробно в форум, поможем чем сможем
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Jay » 22 янв 2014, 08:30

Avva, блог читал, хотел узнать, может есть какие многочисленные ошибки, чтобы избежать их? правильно ли я понимаю что занижение цены не лучший способ для борьбы с конкурентами? делать ли ставку на ассортимент или брать уже проверенные бренды?
Аватар пользователя
Jay
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:51

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение AvvA » 22 янв 2014, 08:43

Конечно есть :)

главная из них, это отсутствие опыта. Это не камень в чей либо огород.

Решение простое, думайте и открывайте. Чем дольше думаете, тем быстрее откроетесь. Кратко по вашим вопросам: все зависит от формата вашего магазина. Если торговать в контактах - конечно нужны ходовые позиции и демпинг, потому что там все торгуют по сниженным ценам.

Если открываете полноценный магазин, то нужен ассортимент: ходовые + остальные бренды. На ходовых средний доход будет 30-40%, а то и меньше. На остальной массе вы заработаете больше, но их меньше покупают.

Лучший способ борьбы с конкурентами был разработан в 90-е, однако и среди борцов с конкурентами появились конкуренты по борьбе с борцами с конкурентами. Сейчас это уважаемые люди, поэтому не будем об этом. Борьба с конкуренцией это очень сложный вопрос, потому что требует:
- либо уникального предложения,
- либо денег,
- либо большого труда и часто безрезультатного без наличия хотя бы одного из первых пунктов.
Лучше, когда есть и то и другое, и третье.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron