• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 02 май 2014, 13:26

Так как люди у нас во всех непонятных ситуациях пишут-звонят в фскн, а те обязаны отработать все обращения даже по спортпиту.
Ты писал "и елси не сертифицированный продавать то тогда что ?" Что ты представишь?
Как будет складываться ситуация зависит от многого зачем эти проблемы? Хочется продавать, продавай из подполы.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение Energy » 06 май 2014, 12:17

SegHan писал(а):
Energy писал(а):Я Вас понял. Наверное действительно о ИП стоит задуматься ближе к открытию стационарного магазина. Закупить через знакомого ИП могу, но в дальнейшем от оптимы снова получу минимальную скидку при закупе от 1000$ :? , так как на первый раз они других условий не дают :(
А какой был Ваш первый закуп? На какую сумму, если не секрет?
И кстати по наклейкам на русском языке вопрос. Поставщик эти наклейки предоставляет? В моем городе весь спортпит продается без наклеек на русском языке...


На 4000$ это было лет 6 назад, НО тогда и расклад был совершенно другой ). Никого не было на рынке. Наклейки не парься сам напечатай описание с любого сайта и приделай на банки, зачастую они нужны не покупателям ;)


Но ведь и спрос был другой)) Я на яндексе посмотрел статистику запросов "спортивное питание", так там с марта 2012 к марту 2013 интерес в 2 раза увеличился)
Спасибо тебе огромное за советы и ответы! Ну оооочень благодарен! :)
Energy
Новенький
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:53

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 07 май 2014, 22:38

Energy писал(а):Но ведь и спрос был другой)) Я на яндексе посмотрел статистику запросов "спортивное питание", так там с марта 2012 к марту 2013 интерес в 2 раза увеличился)
Спасибо тебе огромное за советы и ответы! Ну оооочень благодарен! :)


Все правильно, но ты неправильно истолковываешь эту статистику немного. Появление магазинов и породило рост спроса как mlm, а не из-за того что люди вдруг стали думать о здоровье и качественном питании 8-) . И кусочек откусить сейчас намного сложнее чем раньше. К примеру магазинчик 5лб на заре был невзрачным говном, а сейчас у них сеть ~30 магазов +склад (далеко не единственный пример) попробуй у них утащить клиентов. Вариант открытия с нуля может прокатить только в мелком городке где просто никого нет конкретного ИМХО.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение heavyfunk » 16 июн 2014, 18:21

Всем привет. Так и не нашёл внятного ответа на вопрос о законности дистанционной продажи БАДов, коим является спортивное питание. Кто что подскажет? http://www.registrbad.ru/bad/index.php?id=37
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение KBShop » 16 июн 2014, 23:27

heavyfunk писал(а):Всем привет. Так и не нашёл внятного ответа на вопрос о законности дистанционной продажи БАДов, коим является спортивное питание. Кто что подскажет? http://www.registrbad.ru/bad/index.php?id=37

Открывай и торгуй, ну даже если тебя поймают заплатишь штраф 1000-5000 рублей (об этом где-то здесь было написано, поищи получше) и иди дальше с богом торговать :)
Если город большой всем чхать на таких как мы, а вот если маленький то боюсь тебя потом задрюкают, пока не договоришься как-то выходить из этой ситуации!!!
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение heavyfunk » 17 июн 2014, 11:25

KBShop писал(а):
heavyfunk писал(а):Всем привет. Так и не нашёл внятного ответа на вопрос о законности дистанционной продажи БАДов, коим является спортивное питание. Кто что подскажет? http://www.registrbad.ru/bad/index.php?id=37

Открывай и торгуй, ну даже если тебя поймают заплатишь штраф 1000-5000 рублей (об этом где-то здесь было написано, поищи получше) и иди дальше с богом торговать :)
Если город большой всем чхать на таких как мы, а вот если маленький то боюсь тебя потом задрюкают, пока не договоришься как-то выходить из этой ситуации!!!


Допустим, открыл ИП, сделал ККМ, 6%, чеки выдаю по праздникам - а что делать с Роспотребнадзором, СЭС, пожарниками и прочими проверяющими органами?
Например, снимаю небольшое помещение под ИМ, там храню товар. Кто может приехать с проверкой?
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение SegHan » 18 июн 2014, 09:24

Продавать нельзя, но легко оспаривается в суде.
Ни кто ни куда не поедет, контрольная закупка сам все и принесешь. Работай без чеков это в как написали выше 1-5 тыс если с чеком это уже как юрик 20-30тыс.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение heavyfunk » 18 июн 2014, 11:49

SegHan писал(а):Продавать нельзя, но легко оспаривается в суде.
Ни кто ни куда не поедет, контрольная закупка сам все и принесешь. Работай без чеков это в как написали выше 1-5 тыс если с чеком это уже как юрик 20-30тыс.


Спасибо за информацию, с налоговой более-менее понятно как работать. А кто может приехать с проверкой, допустим, на склад, который я снимаю для хранения товара?
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение KBShop » 18 июн 2014, 23:01

heavyfunk писал(а):
SegHan писал(а):Продавать нельзя, но легко оспаривается в суде.
Ни кто ни куда не поедет, контрольная закупка сам все и принесешь. Работай без чеков это в как написали выше 1-5 тыс если с чеком это уже как юрик 20-30тыс.


Спасибо за информацию, с налоговой более-менее понятно как работать. А кто может приехать с проверкой, допустим, на склад, который я снимаю для хранения товара?

Мне кажется что ты немного заморачиваешься, м торгуем в ТЦ уже более года никто никогда ничего не приходил проверять. Твой склад и подавно никому не нужен. Мне кажется ты немного заморачиваешься коллега :)
В любом случае любая проверка это способ скосить с тебя бабла, меня правда налоговая 1 раз штрафонула на 3000 рублей мы чек не дали, но они честно сказали что им в принципе западло проверять нас ходить, но руководство сказало что надо сделать план по штрафам в прдверии Олимпиады и они пошли тупо всех трести :))) Тебя даже по закону оштрафоать должны если у тебя в чеке время отличается от времени текущего более чем на 5 минут :) Так что мы как ИП нахрен никому не нужны, не тот размах бизнеса ;)
Работай и не парься!!!
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Как открыть свой бизнес спортивного питания?!

Сообщение heavyfunk » 19 июн 2014, 09:55

KBShop писал(а):
heavyfunk писал(а):
SegHan писал(а):Продавать нельзя, но легко оспаривается в суде.
Ни кто ни куда не поедет, контрольная закупка сам все и принесешь. Работай без чеков это в как написали выше 1-5 тыс если с чеком это уже как юрик 20-30тыс.


Спасибо за информацию, с налоговой более-менее понятно как работать. А кто может приехать с проверкой, допустим, на склад, который я снимаю для хранения товара?

Мне кажется что ты немного заморачиваешься, м торгуем в ТЦ уже более года никто никогда ничего не приходил проверять. Твой склад и подавно никому не нужен. Мне кажется ты немного заморачиваешься коллега :)
В любом случае любая проверка это способ скосить с тебя бабла, меня правда налоговая 1 раз штрафонула на 3000 рублей мы чек не дали, но они честно сказали что им в принципе западло проверять нас ходить, но руководство сказало что надо сделать план по штрафам в прдверии Олимпиады и они пошли тупо всех трести :))) Тебя даже по закону оштрафоать должны если у тебя в чеке время отличается от времени текущего более чем на 5 минут :) Так что мы как ИП нахрен никому не нужны, не тот размах бизнеса ;)
Работай и не парься!!!


Спасибо за советы, но "предупреждён-вооружён" :D Такой пример - есть у меня сайт с контактами, есть склад (о котором никто не знает) - какой-нибудь неадекватный клиент пишет жалобу в Роспотребнадзор, что будет в такой ситуации?
heavyfunk
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron