• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Франшиза в спортивном питании

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: требования

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 12:31

Karman писал(а):В вашем примере основа франшизы эксклюзив на ложечки у Васи. Какой эксклюзив даст один магаз другому? Это могло бы быть "ИМЯ", но у нас наверное пока что нет такого.
эксклюзив можно передавать по цепочки. пример:СНГ - область - район - деревня.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: требования

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 12:41

mr.Run писал(а):
Karman писал(а):В вашем примере основа франшизы эксклюзив на ложечки у Васи. Какой эксклюзив даст один магаз другому? Это могло бы быть "ИМЯ", но у нас наверное пока что нет такого.
эксклюзив можно передавать по цепочки. пример:СНГ - область - район - деревня.


Можно. Как это относится к нашим реалиям?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: требования

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 13:12

Karman писал(а):Можно. Как это относится к нашим реалиям?

такие примеры уже есть, в реальности. может не так глубоко как я показал, но они есть.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 16:28

Что дает держатель франшизы своему франчайзи? Увеличение прибыли, с помощью проверенных/опробованных инструментов, если упрощенно - это передача компетенции, от товарного знака и мерчендайзинга, то системы учета/Логистики, маркетинга, обучения продавцов и т.п., цены и прочее - не главное, это всего лишь один из пунктов в достижении результата. то что вы сами можете покупать протеин, не говорит о том, что вы сможете обеспечивать такой же сервис/ассортимент/маркетинг и т.п как другой более эффективный владелец с большим опытом/пониманием/капиталом. Передав вам компетенцию, увеличив Вашу прибыль, франчайзер ждет от вас эффективного управлению + доли с прибыли, грубо говоря, большинство маленьких магазинов продают на 500+- тысяч рублей в месяц, при рентабельности в лучшем случае процентов 30, если Вам предлагаю увеличить продажи хотя бы в 2-а раза, при этом не тратить время на изобретение велосипеда,а делать все "по взрослому" (не набивая своих шишек и т.п), а представьте если не 2-а например, а в 6-ть раз? С конкретным обучением франчайзи на мощностях франчайзера, с передачей опыта "от станка", обучением сотрудников и т.п? Все еще не видите ценности данной услуги?
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 16:56

Aiantis писал(а):Что дает держатель франшизы своему франчайзи? Увеличение прибыли, с помощью проверенных/опробованных инструментов, если упрощенно - это передача компетенции, от товарного знака и мерчендайзинга, то системы учета/Логистики, маркетинга, обучения продавцов и т.п., цены и прочее - не главное, это всего лишь один из пунктов в достижении результата. то что вы сами можете покупать протеин, не говорит о том, что вы сможете обеспечивать такой же сервис/ассортимент/маркетинг и т.п как другой более эффективный владелец с большим опытом/пониманием/капиталом. Передав вам компетенцию, увеличив Вашу прибыль, франчайзер ждет от вас эффективного управлению + доли с прибыли, грубо говоря, большинство маленьких магазинов продают на 500+- тысяч рублей в месяц, при рентабельности в лучшем случае процентов 30, если Вам предлагаю увеличить продажи хотя бы в 2-а раза, при этом не тратить время на изобретение велосипеда,а делать все "по взрослому" (не набивая своих шишек и т.п), а представьте если не 2-а например, а в 6-ть раз? С конкретным обучением франчайзи на мощностях франчайзера, с передачей опыта "от станка", обучением сотрудников и т.п? Все еще не видите ценности данной услуги?


Я про одно, а тут про другое. Я же расписал, что по мере получения опыта, франчайзи (вот он как зовется, ух ты) посылает своего держателя и делает наученный все сам.

Макдаковский франчайзи так не может сделать - там эксклюзив - ИМЯ, соусы секретные :) А в случае со спортпитом это, как мне кажется ПОКА (уже писал, что ПОКА) фигня помоему. Я могу и ошибаться, но за отсутствием примеров... или есть такие?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 16:58

Простите, еще раз повторюсь. В спортпите все в итоге будет зависеть от цены питания или вокруг одного бренда (если это монобрендовый магазин - однако такие в спортпите не популярны крайне).
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 17:01

В РФ нет, а так GNC - например. Франчайзи не пошлет ни кого если ему это элементарно будет не выгодно (и если он реально разделяет ценности ), а толкаться нужно всегда от принципа взаимной выгоды
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 17:03

Aiantis писал(а):В РФ нет, а так GNC - например. Франчайзи не пошлет ни кого если ему это элементарно будет не выгодно (и если он реально разделяет ценности ), а толкаться нужно всегда от принципа взаимной выгоды


А, ну если в РФ нету, чего нам мериться на США? И GNC не так уж и удачно развивается. Все сайты убогие как один, кроме североамериканских. Потому что в каждой стране есть свои какие-то заморочки. Про Россию вообще молчу.
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 17:08

Вы мне свое личное мнение скажите, как предпринимателя
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 17:08

примеров развития через франчайзи не из спорт.пита в РФ приводить не надо я думаю?
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron