• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Франшиза в спортивном питании

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 21:02

AvvA писал(а):все же для спортпита выглядет сложным механизм.

Я не верю в успех дела франшизы. Очень много условностей и переменных.

а как оно выглядет по вашему? простая схема: производитель-распростронитель-розница покупатель. такая схема долго не продержится.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 21:03

mr.Run писал(а):
Karman писал(а): А развития в ширь, кроме как франшизами, прости меня Русский язык, вы уже не рассматриваете?
а что есть предложить?


Это было не предложение, а вопрос Аянтису. Человек вплотную подошел к вопросу размножения. И он решает, каким путем это делать. И даже писал выше, что вот мол, эффективно можно управлять ограниченным количеством магазинов. И видит выход в этих самых франчайзах. Вот я его и спрашиваю, неужели он пришел к выводу, что расширение непосредственное не катит ему уже?

Я вот честно, простите мне мое скудоумие, не представляю, как будет выглядеть на практике это франшиза между двумя магазами. Тем более в долгосрочной перспективе.
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 21:04

дело в том, что эта схема держится не просто на деньгах, товаре. Спортпит это бизнес на дружбе и связях, часть которых образовались из профессионального спорта и любительского.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 21:07

[/quote]



Почему же нет желания, есть? Но это все пока больше на теорию похоже, которая на практике мне пока не видится как может быть реализована. А развития в ширь, кроме как франшизами, прости меня Русский язык, вы уже не рассматриваете?[/quote][/quote]

Карман, про теория/практика я ВАС умоляю:)) Конечно рассматриваем, именно потому что рассматриваем и встал вопрос в том числе франча, одно другому не мешает, а сказал бы помогает т.к компетенция управления сетью - это то чего пока ни у кого толком то и нет. Но как уже сказал франч это не отменяет
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 21:07

Франшиза в чистом виде может не получиться. А вот работа под одним именем с целью создания сети магазинов, с единым сервисом, с возможностью массовой закупки по самым низким ценам, с возможностью диктовать условия поставщику или за счет больших оборотов быть с ним на одном уровне.... Это да, можно.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 21:08

AvvA писал(а):дело в том, что эта схема держится не просто на деньгах, товаре. Спортпит это бизнес на дружбе и связях, часть которых образовались из профессионального спорта и любительского.


Ну мы же про систему, а не про кумовство.
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 06 окт 2012, 06:24

AvvA писал(а):дело в том, что эта схема держится не просто на деньгах, товаре. Спортпит это бизнес на дружбе и связях, часть которых образовались из профессионального спорта и любительского.

так было раньше. дружба, связи. вы мне не друг, я вас вообще не знаю и связей у нас нет, так что мы не можем работать вместе? нужно двигаться вперед, строить более конструктивные и деловые отношения.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 06 окт 2012, 06:30

AvvA писал(а):Франшиза в чистом виде может не получиться. А вот работа под одним именем с целью создания сети магазинов, с единым сервисом, с возможностью массовой закупки по самым низким ценам, с возможностью диктовать условия поставщику или за счет больших оборотов быть с ним на одном уровне.... Это да, можно.

в данном случае и одно имя не обязательно. несколько компаний создают СП и объединяются в логистике и все. но это возможно только при одинаковом взгляде на вещи. например на конкурентное преимущество. если мерчандайзинг рассматривать как конкурентное приимущество и обмениваться сведениями о добросовестных поставщиках, то можно в последствии давить на поставщика требуя дополнительных бонусов.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 06 окт 2012, 08:13

mr.Run писал(а):
AvvA писал(а):дело в том, что эта схема держится не просто на деньгах, товаре. Спортпит это бизнес на дружбе и связях, часть которых образовались из профессионального спорта и любительского.

так было раньше. дружба, связи. вы мне не друг, я вас вообще не знаю и связей у нас нет, так что мы не можем работать вместе? нужно двигаться вперед, строить более конструктивные и деловые отношения.


Речь не о нас с вами. Почти в каждом городе есть минимум 1-2 влиятельные фигуры, которые одними из первых начинали продавать спортивное питание. Легко предположить, что конкуренцию им создать тяжело.

В общем моя мысль такая:

1. франшиза в спортивном питании возможна, если ты можешь возить по бросовой цене товар - это будет гарантией что франчайзи не разбегуться от тебя.
2. в противном случае, имеет смысл объединяться с целью минимизации стоимости закупки и прочих благ (где то в других ветках уже писал свое мнение). Но надо искать единомышленников. Еще есть требования, что все должны быть владельцами действующих магазинов, причем не маленьких, а растущие и развивающиеся. И таких единомышленников должно быть явно больше 2-3 человек.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 06 окт 2012, 08:16

AvvA писал(а):Речь не о нас с вами. Почти в каждом городе есть минимум 1-2 влиятельные фигуры, которые одними из первых начинали продавать спортивное питание. Легко предположить, что конкуренцию им создать тяжело.

у нас в городе такие давно вывелись, а те кто остался, им уже не до того.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron