• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Франшиза в спортивном питании

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 17:42

Aiantis писал(а):примеров развития через франчайзи не из спорт.пита в РФ приводить не надо я думаю?


Дык я и сам уже привел. Мы то о спортпите.
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 17:53

ваше личное мнение, на вводные озвученные в моем посте (прибыли и т.п)
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 18:04

Aiantis писал(а):ваше личное мнение, на вводные озвученные в моем посте (прибыли и т.п)


Все эти "если" похожи на Нью Васюки. Но давайте помечтаем.

Звучит привлекательно, но где гарантии? Как будем считать продажи? Как контролировать меня будем? А если не пойдет по взрослому - какие риски берет на себя держатель пресловутой франшизы?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 18:23

AvvA писал(а):Простите, еще раз повторюсь. В спортпите все в итоге будет зависеть от цены питания или вокруг одного бренда (если это монобрендовый магазин - однако такие в спортпите не популярны крайне).

сейчас основа отношений это представительство. москва, край - центр и сеть по мелким городам и райцентрам. цена идет от объемов. + различные бонусы:отложенность платежа, первичность поставок, рекламный десант, промоакции и т.д. плюсы таких отношений это крепкие связи основанные на взаимодоверии. конечно пока не пойдет серьезная конкуренция, которой сейчас просто нет.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 19:44

Karman писал(а):
Aiantis писал(а):ваше личное мнение, на вводные озвученные в моем посте (прибыли и т.п)


Все эти "если" похожи на Нью Васюки. Но давайте помечтаем.

Звучит привлекательно, но где гарантии? Как будем считать продажи? Как контролировать меня будем? А если не пойдет по взрослому - какие риски берет на себя держатель пресловутой франшизы?


держатель франшизы зарабатывает с прибыли франчайзи, нет прибыли - нет заработка, он разделяет риски не получить прибыль, вкладывая в вас свое время ,делясь технологиями - которые стоят денег и т.п и т.д, вопросы контроля - технические, централизованые закупки и т.п , если желания развивать тему нет - не продолжайте, обсудите что-нибудь уже набившее оскомину.
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 19:54

Отношения с франчайзи строятся не только на размере прибыли последнего. Могут быть условия фиксированной платы по договору, не зависящей от объема продаж.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 19:57

Нормальный франчайзинг всегда зависит друг от друга, пашуальный это взнос или нет - другой разговор, но факт в том что если ваш франчайзи прогорит - вы не получите заложенную прибыль на перспективу (передача всех технологий, обучение и т.п - это много денег, их не отбить сразу если конечно не закладывать это в сумму первоначального)
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 20:37

Aiantis писал(а):
Karman писал(а):
Aiantis писал(а):ваше личное мнение, на вводные озвученные в моем посте (прибыли и т.п)


Все эти "если" похожи на Нью Васюки. Но давайте помечтаем.

Звучит привлекательно, но где гарантии? Как будем считать продажи? Как контролировать меня будем? А если не пойдет по взрослому - какие риски берет на себя держатель пресловутой франшизы?


держатель франшизы зарабатывает с прибыли франчайзи, нет прибыли - нет заработка, он разделяет риски не получить прибыль, вкладывая в вас свое время ,делясь технологиями - которые стоят денег и т.п и т.д, вопросы контроля - технические, централизованые закупки и т.п , если желания развивать тему нет - не продолжайте, обсудите что-нибудь уже набившее оскомину.


Вы вот знаете про франчайзу и франшизу, а что есть оскомина? :) Отступление.

Почему же нет желания, есть? Но это все пока больше на теорию похоже, которая на практике мне пока не видится как может быть реализована. А развития в ширь, кроме как франшизами, прости меня Русский язык, вы уже не рассматриваете?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 20:49

Karman писал(а): А развития в ширь, кроме как франшизами, прости меня Русский язык, вы уже не рассматриваете?
а что есть предложить?
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Франшиза в спортивном питании

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 20:50

все же для спортпита выглядет сложным механизм.

Я не верю в успех дела франшизы. Очень много условностей и переменных.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron