• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Отечественное спортивное питание

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Отечественное спортивное питание

Сообщение AvvA » 17 окт 2013, 09:01

Уважаемые, форумчане!

Никогда не приходилось думать на тему отечественного спортивного питания, потому что всегда считал, что его нет. И долгое время я сохранял именно такое отношение, делая исключения только напиткам, производимым по стандартным рецептам с карнитином или гуараной.

Но вынужден признать, что это было не правильным. Как минимум, не расчетливо. Дело в том, что в последние 2-3 года как раз наблюдается рост числа контрактных брендов в России. Заказчики как правило люди прекрасно разбирающиеся в специфике рынка спортпита в России, знающие потребности клиента и конечно не плохо разбираются в самом питании, если не сказать больше.

Но из всего многообразия, я хочу обсудить вопрос той части отечественного питания, которая производится на территории России. Не берем даже близко во внимание БАД реализуемые через аптечные сети - я к ним отношусь хуже, чем когда то к отечественному спорт.питу. Просто хлам. Из широко представленных брендов в России, с которыми я бы начал работать - это:

- Спортпит
- Актиформула
- IronMan

В данной теме я бы хотел обсудить следующие вопросы:

- у кого есть спрос на дешевое питание отечественного производства?
- были ли случаи возврата дешевого спортпита или сильного недовольства со стороны клиентов?
- кто согласен со мной, что питание российского производства может и должно занимать место на полке в наше время?
- что лично Вам не хватает, для расширения ассортимента отечественным питанием? Какие условия сотрудничества Вам необходимы?
- если категорически против отечественного спортпита, напишите почему? Это очень важно.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение FUTURAMA » 18 окт 2013, 08:31

выскажу свое мнение про наше спортивное питание, был небольшой опыт его использования:

покупал продукт от компании "АРТ Современные научные технологии", МО, Солнечногорск. их марки IRONMAN, ART LAB, XXI Power, MD и другие. офф.сайт http://sportservice.ru/
по поводу качества - у меня расстройств ЖКТ не было, все смешивается нормально, вкус нормальный (всегда брал ваниль), усваивается тоже не плохо.
один минус - СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ ЦЕНА!!!! даже не высокая, а просто КОСМОС! протеин марки ART LAB или MD - стоят дороже американских Голда и Твинлаба. Креатин - дорогущщий, Диматайзовский гораздо дешевле, все витамины - дорогие. Так что мое отношение к российскому спорпиту такое: продукт качественный и дорогой, это продукт для богатых людей. Победнее - лучше будут использовать ДМТ, ON, SAN и др.
FUTURAMA
Новенький
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:42

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение FUTURAMA » 18 окт 2013, 08:50

у других клиентов также мнение было аналогично моему: проблем нет, но из-за цены все выбирают импорт. да и к тому же качество упаковки и полиграфии также очень сильно проигрывает импортному питанию. клиент смотрит на полку: IRONMAN сывороточный протеин 62% 2,5 кг стоит 2600 р, а тот же Голд 2,5 кг 80% стоит 3000 р, разница в 400 р , а количество белка на 40% выше - потребитель естественно покупает более выгодный "дорогой" Голд. так что после 1 года работы с АРТ - отказался. спрос маленький, непостоянный. остатки доедал сам...
FUTURAMA
Новенький
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:42

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение AvvA » 18 окт 2013, 11:31

Я думаю не стоит рассматривать полностью весь ассортимент. Я соглашусь, что большая его часть абсолютно не интересна. Как раз по причине его цены и меньшей популярности.

Но есть несколько продуктов, которые вполне могут заинтересовать. К примеру, у дорогого Айрон мена можно посмотреть гейнеры Турбо Масс и бцаа. Последние, вполне нормально стоят и пользуются спросом, потому что Бцаа всегда пользуются спросом. Хотя, конечно, отечественные могли бы стоить и подешевле.

У спортпита можно так же посмотреть гейнеры. Протеины с их 50% белка совсем не интересны. Зато есть гуарана и карнитин. Гуарана в ампулах, карнитин в 500мл бутылях. Те же бцаа - почему бы и нет. Когда то были популярны Экдистерон. Сейчас не знаю. Но, лично мне нравится наш MAN+ (MAXimum Power). Можно рассмотреть и другие бустеры - только комплексные.

У Актиформулы как раз более интересными кажутся белковые продукты - к пример Протеин F70. Среди гейнеров - F45x45. Из интересных - еще креатин моногидрат в 1,5кг банке.

Если у каждой компании выделить лучшие позиции, то в совокупности своей получится не плохой ассортимент отечественного питания для любого магазина.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение bbshop » 19 окт 2013, 22:01

Экдистерон от активформулы кстати берут до сих пор. Если честно с российскими поставщиками досих пор желания нет сотрудничать, хотя они часто сами связываются и предлагают хорошие условия. Но замечаю что у некоторых конкурентов та же самая продукция лежит на витринах не один месяц. В последнее время очень часто спрашивают пуре протеин и кинг протеин, в основном себя пиарят через вконтакт. некоторые клиенты приходят и спрашивают его на развес. они себя вроде тоже как российский производитель ассоциируют. Кто про них что может сказать?
bbshop
Редкий гость
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:53

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение AvvA » 20 окт 2013, 13:13

Пюре протеин старые ребята. Если ваши клиенты спрашивают, поработайте с ними. Есть белорусский аналог CULT. Поскольку питание больше для студентов, то и способ продвижения выбран правильно. Главное что бы вкусно было.

King Protein пока что вызывает больше недоверия чем конкуренты. Смущает сразу надпись, что это Германия. Отсутствие сертификатов или как таковой информации в интернете (это кстати касается и Пюре протеин).

У перечисленных же мною российских компаний хотя бы есть четко обозначенное место производства, сертификаты, офис и очень многолетний стаж. А остальных, как говорится, впервые вижу...
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение Sportanet » 31 окт 2013, 10:59

AvvA писал(а):Уважаемые, форумчане!

Никогда не приходилось думать на тему отечественного спортивного питания, потому что всегда считал, что его нет. И долгое время я сохранял именно такое отношение, делая исключения только напиткам, производимым по стандартным рецептам с карнитином или гуараной.

Но вынужден признать, что это было не правильным. Как минимум, не расчетливо. Дело в том, что в последние 2-3 года как раз наблюдается рост числа контрактных брендов в России. Заказчики как правило люди прекрасно разбирающиеся в специфике рынка спортпита в России, знающие потребности клиента и конечно не плохо разбираются в самом питании, если не сказать больше.

Но из всего многообразия, я хочу обсудить вопрос той части отечественного питания, которая производится на территории России. Не берем даже близко во внимание БАД реализуемые через аптечные сети - я к ним отношусь хуже, чем когда то к отечественному спорт.питу. Просто хлам. Из широко представленных брендов в России, с которыми я бы начал работать - это:

- Спортпит
- Актиформула
- IronMan

В данной теме я бы хотел обсудить следующие вопросы:

- у кого есть спрос на дешевое питание отечественного производства?
- были ли случаи возврата дешевого спортпита или сильного недовольства со стороны клиентов?
- кто согласен со мной, что питание российского производства может и должно занимать место на полке в наше время?
- что лично Вам не хватает, для расширения ассортимента отечественным питанием? Какие условия сотрудничества Вам необходимы?
- если категорически против отечественного спортпита, напишите почему? Это очень важно.


"Вкладываться в склад" не готов. Если будут более лояльные условия сотрудничества, можно попробовать.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение AvvA » 31 окт 2013, 21:26

Под лояльностью подразумеваете открытость, честность? К примеру по Актиформуле сейчас проводится интересная акция - на 4 ходовых продукта на треть снижена оптовая цена, которая позволяет иметь колоссальную наценку на продукт. Но акции носят временный характер, а партнерство должно быть рассчитано на длительное сотрудничество.

Что именно не хватает вам лично, что бы работать с отечественными производителями?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение Sportanet » 12 ноя 2013, 16:18

AvvA писал(а):Под лояльностью подразумеваете открытость, честность? К примеру по Актиформуле сейчас проводится интересная акция - на 4 ходовых продукта на треть снижена оптовая цена, которая позволяет иметь колоссальную наценку на продукт. Но акции носят временный характер, а партнерство должно быть рассчитано на длительное сотрудничество.

Что именно не хватает вам лично, что бы работать с отечественными производителями?


В моем случае, каждый размещенный товар стоит денег(студийное фото, уникальное описание, SEO продвижение).Эти затраты несу я. Ни для кого не секрет, что у любого производителя есть "топовые позиции" и "позиции для ассортимента". Если будут условия предоставления на реализацию товара для "выяснения спроса", то будет интерес не только со стороны оптового продавца(продать) больше, но и у розничного продавца, не рискую положит "неликвид" на склад.
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Отечественное спортивное питание

Сообщение AvvA » 12 ноя 2013, 17:44

С требованием работать под реализацию согласен. Но моя компания всегда обсуждает разумные рамки работы под реализацию - обычно это не больше 6 месяцев. Т.е. реализация лишь инструмент войти на полку магазина, определить ходовой ассортимент для конкретного магазина и дальше уже работать по выбранным позициям в деньги. Как вам такой подход к примеру?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron