• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Системы учета запасов товара для ИМ

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение AvvA » 13 сен 2013, 13:24

Добрый день!

Предлагаю обсудить удобство работы с системами учета запасов на складе для интернет магазина. Сейчас нахожусь в поиске удобной и функциональной системы.

Обращаюсь к владельцам интернет магазинов, кто какими программами (кроме эксель :) пользуется?
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение AvvA » 17 сен 2013, 13:28

Поиск системы наиболее удобной пока что не увенчался успехом.

Но зато нашел интересный софт, который будет удобен для интернет магазинов. Это агрегаторы прайс листов. Почти 2 часа анализировал рынок разработок и остановился на двух программах:

- Trade PriceList Importer
- PDS Price

Каких либо кряков и старых бесплатных версий данных программ не нашел. Лицензия сильно кусается, но по многочисленным описаниям, которые удалось прочитать на разных интернет источниках, Trade Price List точно стоит своих денег. Про PDS меньше хвалебных отзывов, но и плохих я не встречал.

Возможно у кого то есть уже опробованная программа для обработки прайсов? Пишите, это полезный софт.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение bbshop » 19 окт 2013, 22:37

у меня сам им настроен таким образом что ведется учет по складам и продажам. Тоесть как приходит товар я его вбиваю на сайт. а система просто ведет учет продаж и прочее если это имелось ввиду, стороннего совта нет.
bbshop
Редкий гость
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:53

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение AvvA » 20 окт 2013, 13:19

Сторонний софт, о котором я писал, позволяет прайсы разных поставщиков сопоставлять с вашей внутренней базой товаров. Суть вот в чем, у каждого поставщика свои артикулы и названия одного и того же товара. Агрегаторы прайсов позволяют настроить связь между вашим названием товара и названием в прайсе поставщика. Что это дает? Это автоматизирует много важных функций, которые выполняются сейчас почти всегда вручную: контроль изменения цены, авторасчет цен на основании цены поставщика, определения наличия товара у поставщика, по вашей заявке можно определить наилучшего поставщика для конкретной закупки. Ведь по сути, количество поставщиков ежегодно увеличивается. Вскоре никто не будет работать только с одним или даже двумя или тремя.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение bbshop » 20 окт 2013, 17:04

это уже понял. на мою кмс есть готовый модуль Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами :)
1.Наполняет магазин новыми товарами (с основной картинкой и с неограниченным количеством дополнительных).
Картинки скачиваются по прямым ссылкам, найденным в прайс-листе, или парсятся с сайта поставщика.
2.Описание товара тоже может быть скачано с сайта поставщика и объединено с описанием из прайс-листа.
3.Обновляется основная картинка товара и добавляются дополнительные, если они обновились на сайте поставщика.
4.Новый производитель создается автоматически.
5.При загрузке товаров, программно формируется и обновляются SEO-данные: meta-данные, теги товара и seo-url.
6.Заполняет раздел "Характеристики" атрибутами товаров (Атрибуты могут быть скачаны с сайта поставщика).
7.Загружает опции товаров, сам создает значения опций, если они не созданы предварительно.
8.Устанавливает принудительно указанный Статус вновь добавленных товаров: "Есть в наличии", "Ожидание 2-3 дня" или "Предзаказ".
9.Позволяет добавлять товары в выключенном состоянии.
10.Отображает товары в Основной, и в Родительской категории (по желанию).
11.Корректирует цены существующих товаров, в зависимости от:
- цены в прайсе,
- курса валюты,
- наценки на категорию,
- если цена возросла, уменьшилась или всегда,
- вычисляет наценку, в зависимости от величины цены.
12. Выбирает поставщика с самой низкой ценой на одинаковые товары.
13.Раскладывает скачанные картинки по папкам.
14.Устанавливает по-умолчанию: производителя, категорию, количество товара, стандартное описание, фото товара, если они пропущены в прайс-листе.
15.Позволяет использовать атрибуты в качестве Меток.
16.Импортирует и экспортирует SEO-данные.
17.Импортирует "Похожие товары".
18.Импортирует наценку из колонки прайс-листа.
19.Преобразовывает Модель в Код товара.
20.Переводит тексты о наличии товаров, типа "Есть" или "В наличии" в числа (кол-во на складе).
21.Импортирует акционные цены.
bbshop
Редкий гость
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:53

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение AvvA » 20 окт 2013, 18:46

Это идеальный вариант, в Вашем случае. Главное чтобы цена соответствовала качеству/пользе. На самом деле интеграция прайсов решается функционалом 1С, вначале проделанный ручной труд по поиску соответствия позиций затем будет автоматически выполняться. Ну а сайт конечно потребует доработки.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение Kalek » 26 окт 2013, 20:10

Друзья, может я не в тему. Но меня больше интересует учёт товара в розничном магазине.В какой программе удобней всего вести учёт ?Т.е например когда меня нет в магазине, чтобы продавец это делал. Не вручную же каждый товар записывать-вычеркивать. Я не очень дружу с комп.софтом и поэтому хотелось бы чтобы прога была максимально автоматизированна и точна.
Kalek
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:59

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение AvvA » 26 окт 2013, 20:53

Если интересует только учет наличия, то любая. Если интересует оперативный учет продаж - тогда удобнее пользоваться штрихкодами, но данная оптимизация труда не из дешевых. Если денег нет, я бы рекомендовал по старинке вести бумажный отчет продаж. Регулярно пересчитывать остатки - хотя бы раз в неделю. По результатам инвентаризации самостоятельно вносить информацию в вашу систему на компьютере. И еще, не допускайте, чтобы продавец разбирался в программе лучше вас ))

Вообще, большинство пользуются 1С. Я бы советовал 7 версию. Под нее много интересных доработок можно найти в инете. Большая часть которых бесплатная. 8 более навороченная и мне кажется более дорогая на первоначальном этапе эксплуатации.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение Kalek » 26 окт 2013, 21:08

Спасибо.. А вот эта-Trade PriceList Importer что в начале упоминается. Или она только для сравнения прайса с конкурентами?. А то скачал, пытаюсь вникнуть-пока не очень)
Kalek
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:59

Re: Системы учета запасов товара для ИМ

Сообщение Kalek » 26 окт 2013, 21:10

И ещё "Если интересует только учет наличия, то любая..." Любая это какая(помимо 1С) ??
Kalek
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:59

След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron