• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение SegHan » 12 апр 2014, 22:42

Kalek писал(а):Здравствуйте. Коллеги подскажите, где вы черпаете инфу о подробном составе спортпита-т.е такие понятия как "белок пролонгированного действия" и т.д. и т.п . На этикетке таких терминов не встречал. Т.е чтобы не перерывать весь интернет в поисках инфы. Возможно всё это есть на одном источнике, может в журналах каких, которые не встретишь в продаже ??


Как Вы вообще оказались в этом бизнесе не зная даже основ и чем торгуете. Не в обиду, просто не понятно ....
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение Kalek » 13 апр 2014, 14:08

Только планирую. Набираюсь информацией. Если кадровые вопросы, налогообложение и т.д можно сказать решил то что касается сервиса(т.е углубленое знание состава продуктов и т.д) есть небольшие проблемы. Разные видеобзоры по одной категории товара или продукта дают противоречивые советы. Думал возможно есть какие то источники проверенные вами-уважаемые представители бизнеса, не противоречащие истине. У нас в городе магазинов хватает , но только в одном из них я заметил что-то похожее на сервис,а не на "мыкание" , ухода от ответа. Кароч разбираюсь в товаре на уровне потребителя, в некорых категориях товара чуть больше. Но не БОЛЕЕ того, в дальнейшем знания планирую использовать как конкурентное преимущество. Вот и спрашиваю. P.S совсем не обижаюсь на здоровую критику.
Kalek
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:59

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение VovaFit » 14 апр 2014, 13:45

Kalek писал(а):Только планирую. Набираюсь информацией. Если кадровые вопросы, налогообложение и т.д можно сказать решил то что касается сервиса(т.е углубленое знание состава продуктов и т.д) есть небольшие проблемы. Разные видеобзоры по одной категории товара или продукта дают противоречивые советы. Думал возможно есть какие то источники проверенные вами-уважаемые представители бизнеса, не противоречащие истине. У нас в городе магазинов хватает , но только в одном из них я заметил что-то похожее на сервис,а не на "мыкание" , ухода от ответа. Кароч разбираюсь в товаре на уровне потребителя, в некорых категориях товара чуть больше. Но не БОЛЕЕ того, в дальнейшем знания планирую использовать как конкурентное преимущество. Вот и спрашиваю. P.S совсем не обижаюсь на здоровую критику.


сам вот бывает хожу по конкурентам и консультации от продавцов слушаю и понимаю, что люди настолько далеки от этого... если вы плохо разбираетесь в спортивном питании то мне кажется лучше и не начинать... ну а если все таки решили этому учиться и не знаете откуда черпать информацию подскажу, на этикетке продукта подробно все расписано ;)
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение KBShop » 14 апр 2014, 22:57

Согласен полностью, что спортпит вещь специфическая, но не на столько чтобы уж совсем не научиться можно было. Продавать можно все что угодно, сам работаю в банковской сфере более 8 лет и мне не мешает совмещать это с продажами спортпита. Короче я считаю что все от человеческой лени и отсутствия мотивации и мозгов, если хочешь развиваться и двигаться вперед то все в твоих руках, хоть навоз хоть кредиты хоть спортпит будешь продавать... Ведь и когда-то наши предки по деревьям лазали и не хотели ничего делать, но как-то же мы появились ;) Мотивация - штука серьёзная.
KBShop
Редкий гость
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:08

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение Kalek » 14 апр 2014, 23:55

KBShop писал(а):Согласен полностью, что спортпит вещь специфическая, но не на столько чтобы уж совсем не научиться можно было. Продавать можно все что угодно, сам работаю в банковской сфере более 8 лет и мне не мешает совмещать это с продажами спортпита. Короче я считаю что все от человеческой лени и отсутствия мотивации и мозгов, если хочешь развиваться и двигаться вперед то все в твоих руках, хоть навоз хоть кредиты хоть спортпит будешь продавать... Ведь и когда-то наши предки по деревьям лазали и не хотели ничего делать, но как-то же мы появились ;) Мотивация - штука серьёзная.



Ого ! Последние предложения из разряда "личный коучинг". Так или иначе всем спасибо за ответы(советы). Мотивация-действительно штука серъезная. Буду работать. И в первую очередь над собой !)
Kalek
Новенький
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:59

Re: Кадровые вопросы: поиск персонала, обучение, увольнение

Сообщение master » 28 авг 2014, 06:51

Кадровый вопрос всегда стоял на первом месте. Любой товар можно продать если сможешь его грамотно преподнести, при этом абсолютно не впаривая и не вешая лапшу на уши. И казеин и сыворотку, ставя их на первое место разным людям.
Как правило хороший продавец - если он хотя бы обыватель спортивных залов. И знает хотя бы начальные азы.
Один раз пришел на точку, девочка прям все мне оттарабанила как хороши аминки от бсн. Я купил правда другие. А потом спрашиваю, что такое БЦА - аминокислоты. Какой состав у БЦА - ммммм. Отсюда еще один вывод, если человек истинный продажник, но не знает основ спортпита, он все равно что то продаст, но не больше.
Тема с методичками - это класно. Тоже задумался над этим вопросом. Единственно(не прошу скинуть полностью), в каком ракурсе вы ее сделали?
Еще над одним моментом я думал, повешать на точке или напечатать на брошюрке, типа горячая линия(я конечно погорячился) по вопросам спортивного питания. - указать там свой номер телефона.
master
Новенький
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:02

Пред.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron