• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Демпинг по спортпиту

Раздел для обсуждения вопросов розничной и оптовой продажи спортивного питания, а так же сопутствовающей спортивной атрибутики. В основном раздел для предпринимателей

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 11 мар 2017, 16:54

Радоваться или расстраиваться? Да какая разница? Может конечно эти 17 контейнеров и ни на что не повлияют. Что касается меня, то я тут только как сторонний наблюдатель. В настоящий момент только ради спортивного интереса. А по жизни - я за честный бизнес с равными условиями для всех. А когда люди начинают выдумывать "стеариновые кислоты" и завозить в "дыры" на границе - я, ясное дело против такого бизнеса.( Я еще тут не коснулся таможенной стоимости и работы через братские республики....). Если товар отгружается по левым накладным и понятно, что при первой же проверке твой клиент приедет, и в то же время клиенту говорится, что всё белее белого, то это, кроме подставы, я ни как назвать не могу такой бизнес. Все прекрасно знают, что до порядочности на рынке спортпита далеко, но хуже всего, когда смотря на тебя "честными"глазами рассказывают, какой ты молодец, и что для тебя лучшая цена, а тут же отгружают какому нибудь Питпрофи за нал по более правильной цене. Это правильный бизнес? Радоваться или нет - пусть каждый сейчас сам подумает, что ему делать.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 11 мар 2017, 19:06

Staryi писал(а):
> Радоваться или расстраиваться? Да какая разница? Может конечно эти 17
> контейнеров и ни на что не повлияют. Что касается меня, то я тут только как
> сторонний наблюдатель. В настоящий момент только ради спортивного интереса.
> А по жизни - я за честный бизнес с равными условиями для всех. А когда люди
> начинают выдумывать "стеариновые кислоты" и завозить в
> "дыры" на границе - я, ясное дело против такого бизнеса.( Я еще
> тут не коснулся таможенной стоимости и работы через братские
> республики....). Если товар отгружается по левым накладным и понятно, что
> при первой же проверке твой клиент приедет, и в то же время клиенту
> говорится, что всё белее белого, то это, кроме подставы, я ни как назвать
> не могу такой бизнес. Все прекрасно знают, что до порядочности на рынке
> спортпита далеко, но хуже всего, когда смотря на тебя
> "честными"глазами рассказывают, какой ты молодец, и что для тебя
> лучшая цена, а тут же отгружают какому нибудь Питпрофи за нал по более
> правильной цене. Это правильный бизнес? Радоваться или нет - пусть каждый
> сейчас сам подумает, что ему делать.

С этим я согласен. Я уже ранее говорил, что работать надо по безналу в белую всем и тогда не будет безумного чёрного демпинга.
А откуда инфа про стеариновые кислоты. Что-то я об этом не слышал.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 12 мар 2017, 14:30

Staryi писал(а):
> Радоваться или расстраиваться? Да какая разница? Может конечно эти 17
> контейнеров и ни на что не повлияют. Что касается меня, то я тут только как
> сторонний наблюдатель. В настоящий момент только ради спортивного интереса.
> А по жизни - я за честный бизнес с равными условиями для всех. А когда люди
> начинают выдумывать "стеариновые кислоты" и завозить в
> "дыры" на границе - я, ясное дело против такого бизнеса.( Я еще
> тут не коснулся таможенной стоимости и работы через братские
> республики....). Если товар отгружается по левым накладным и понятно, что
> при первой же проверке твой клиент приедет, и в то же время клиенту
> говорится, что всё белее белого, то это, кроме подставы, я ни как назвать
> не могу такой бизнес. Все прекрасно знают, что до порядочности на рынке
> спортпита далеко, но хуже всего, когда смотря на тебя
> "честными"глазами рассказывают, какой ты молодец, и что для тебя
> лучшая цена, а тут же отгружают какому нибудь Питпрофи за нал по более
> правильной цене. Это правильный бизнес? Радоваться или нет - пусть каждый
> сейчас сам подумает, что ему делать.
При налоговой проверке "клиент" никуда не приедет, т.к. большинство магазинов работают на енвд. Объект налогообложения при енвд - площадь торгового зала, от нее и рассчитывается сумма налога к уплате. Если магазин на енвд, то накладные налоговая точно проверять не будет, т.к. в этом нет смысла - они не влияют никаким образом на уплачиваемый вами налог, а налоговая ищет недоплаты по налогам и сборам! Проверят площадь торгового зала по декларациям и по факту и устроенных сотрудников.
А вот если магазин на ОСНО или на УСН доходы - расходы, тогда в этом есть смысл, потому что по липовым накладным можно увеличить расходную часть, а следовательно занизить налоговую базу, т.е. кинуть налоговую на бабки. Вот в этом случае проверять будут.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение sportivnyi » 12 мар 2017, 14:43

Да и попал на BSN мне кажется не Завьялов, а Гринспорт. У них до этого он практически всегда был в наличии, они можно сказать на нем специализировались. А потом наличие стало таить, а поставок все не было и не было. Сейчас вообще BSN у них временно отсутствует.
sportivnyi
Званый гость
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Staryi » 12 мар 2017, 21:50

На сколько я знаю, Гринспорт ехал всю жизнь через Белоруссию. То что нет BSN в наличии, это только потому, что завозить BSN с такой маржинальностью, смысла нет. Вот и вышел пока Максим из BSN - МаксЛер есть. Да и 17 ящиков разом Максим не потянет. Такой объём, на мой взгляд, только одному игроку сейчас под силу. Могу ошибаться. Предположение легко проверяется. Если у Завьялова до сих пор товара нет и это продлится еще в течении хотя бы пару недель - он приехал. И цена должна пойти вверх со следующим приходом - похоже логистическая схема дала сбой и сейчас будет срочный поиск новой - следующие то партии плывут, а изменить документы на товар, который в море - не реально. Скорее всего новый путь будет более дорогой. Интересно еще про финансовое состояние попавшего. Скорее всего товар с отсрочкой платежа - отдавать нужно максимум в течении 60 дней после отгрузки. Цена вопроса - около 5 млн$. Для любого серьезная сумма. Не отдать не может - кончится бизнес совсем. Отдать - вынуть из оборота приличную сумму - короче не простое решение.К сезону гостинцы ехали - явно. Очень может быть на все, с надеждой быстрой реализации, а тут такое.
А вообще такой синхронный попадос с таким географическим разбегом(Находка и Питер) наводит на мысли заказного следа. Если это заказ, то будет продолжение - перекрой рынка. В совпадение верится не очень. Кстати проверка в СЗТУ продолжается, а новая в ДВТУ собралась. Северозапад стоит весь. Дальний восток на подходе. На границе с Белоруссией постоянные проверки и досмотры машин на предмет санкционности. Не простое время...

По поводу налоговой проверки при ЕНВД - согласен. Ни кто пока не докопается. До тех пор, пока не придется чеки бить подробные на новых ККМ. А это уже совсем скоро. Да и сейчас все крупные игроки уже не ИП и работают на ОСНО - поэтому они под возможным ударом.

Все что пишу - только мои мысли. Складываю факты, делаю выводы. Не факт, что верно. Интересно будет послушать мнение посетителей, которые владеют информацией.
Staryi
Званый гость
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:01

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение Dyakonov » 14 мар 2017, 14:55

Наверняка так и есть. :roll:

Staryi писал(а):
> То что нет
> BSN в наличии, это только потому, что завозить BSN с такой маржинальностью,
> смысла нет. Вот и вышел пока Максим из BSN - МаксЛер есть.
Аватар пользователя
Dyakonov
Званый гость
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:03
Откуда: Москва

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение trapper » 31 мар 2017, 19:28

Добрый день. Никто не в курсе что происходит с sportexpress.org? Месяц не могут товар отгрузить, говорят из-за переезда склада. Четыре года с ними работаю и первый раз такое...
trapper
Новенький
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:11

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение VovaFit » 31 мар 2017, 23:05

trapper писал(а):
> Добрый день. Никто не в курсе что происходит с sportexpress.org? Месяц не
> могут товар отгрузить, говорят из-за переезда склада. Четыре года с ними
> работаю и первый раз такое...

та же херня была, ждал месяц, в итоге недоложили в заказ товара, сообщить сообщили но когда уже отправили, хотя другие вкусы этой позиции были в наличии, неужели нельзя позвонить или написать узнать может другие вкусы подойдут.... :evil: а еще, что раньше было удобно заказы делать, четкое наличие на сайте, а сейчас закажешь а половины оказывается нет в наличии... короче очень не доволен ими
VovaFit
Званый гость
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение trapper » 01 апр 2017, 12:53

VovaFit писал(а):
> trapper писал(а):
> > Добрый день. Никто не в курсе что происходит с sportexpress.org? Месяц не
> > могут товар отгрузить, говорят из-за переезда склада. Четыре года с ними
> > работаю и первый раз такое...
>
> та же херня была, ждал месяц, в итоге недоложили в заказ товара, сообщить сообщили но
> когда уже отправили, хотя другие вкусы этой позиции были в наличии, неужели нельзя
> позвонить или написать узнать может другие вкусы подойдут.... :evil: а еще, что
> раньше было удобно заказы делать, четкое наличие на сайте, а сейчас закажешь а
> половины оказывается нет в наличии... короче очень не доволен ими

До вторника не отгрузят буду разговаривать насчёт возврата денег, месяц отгрузки ждать это жесть.
trapper
Новенький
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:11

Re: Демпинг по спортпиту

Сообщение partial » 01 апр 2017, 14:19

А когда привезут, то выяснится, что процентов 20% просрочки,перепутано или забыто.
partial
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:33

Пред.След.

Вернуться в Продажа спортивного питания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron