• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Обсуждение правил форума

В данном разделе обсуждаются все вопросы по работе форума, пожелания и предложения по улучшению

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 14:25

AvvA писал(а):Аянтис, день добрый.

А каким образом принадлежность форума ко мне или кому то еще, влияет на его независимость? Т.е. чем я могу помешать его развитию? Лично в мои планы входит способствовать популяризации данного форума как площадке, где могут общаться свободно и представители розницы, и представители оптовых компаний.


Таким же образом каким принадлежность форума бизнету в итоге привела к его закрытию, Вы человек заинтересованный в продажах своего бренда, а не в продажах например Макслера или Повер Систем (это нормально более чем), речь о том что независимая площадка на таких условиях существовать не может или может существовать до определенного периода
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Aiantis » 05 окт 2012, 14:29

У поставщиков и розницы изначально разнятся цели/задачи, нам (рознице) нужна площадка:

Закрытая, с четким контролем входящих, без модерации и популизма, в перспективе это ассоциация "вменяемых торговцев", ни каких секретов и мастер классов мы давать не хотим т.к каждый год открываются новые магазины и мы не хотим терять долю/прибыль, нам не нужна популяризация спортивного питания как бизнеса, нам нужен обмен опытом, взаимодействие с адекватными коллегами

Поставщику же:

Открытая, с расписанием всего и вся для упрощения запуска своего дела и т.п т.к поставщик заинтересован как раз в новых клиентахи прочем-прочем, но поставщик не может поделиться компетенцией реального владельца розницы, потому ему нужны мы - розница, и получается что мы сами себе выращиваем конкурентов, что не коррелирует с нашими целями.
Аватар пользователя
Aiantis
Званый гость
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:08

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Karman » 05 окт 2012, 14:33

Aiantis писал(а):У поставщиков и розницы изначально разнятся цели/задачи, нам (рознице) нужна площадка:

Закрытая, с четким контролем входящих, без модерации и популизма, в перспективе это ассоциация "вменяемых торговцев", ни каких секретов и мастер классов мы давать не хотим т.к каждый год открываются новые магазины и мы не хотим терять долю/прибыль, нам не нужна популяризация спортивного питания как бизнеса, нам нужен обмен опытом, взаимодействие с адекватными коллегами

Поставщику же:

Открытая, с расписанием всего и вся для упрощения запуска своего дела и т.п т.к поставщик заинтересован как раз в новых клиентахи прочем-прочем, но поставщик не может поделиться компетенцией реального владельца розницы, потому ему нужны мы - розница, и получается что мы сами себе выращиваем конкурентов, что не коррелирует с нашими целями.


Есть предложения лучше?
Karman
Редкий гость
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:38

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 14:33

Aiantis писал(а):Таким же образом каким принадлежность форума бизнету в итоге привела к его закрытию, Вы человек заинтересованный в продажах своего бренда, а не в продажах например Макслера или Повер Систем (это нормально более чем), речь о том что независимая площадка на таких условиях существовать не может или может существовать до определенного периода

на данной площадке собрались люди которые уже с кем-то работают. кто-то с макслером, кто-то с пауэр систем. то что среди нас есть поставщик это хорошо, для того и собрались. я сомневаюсь, что будут возрожения если участниками данного форума будут представители разных брендов. так что ваши опасения напрасны. а про зависть не берите в голову.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 14:39

Aiantis писал(а):
AvvA писал(а):Аянтис, день добрый.

А каким образом принадлежность форума ко мне или кому то еще, влияет на его независимость? Т.е. чем я могу помешать его развитию? Лично в мои планы входит способствовать популяризации данного форума как площадке, где могут общаться свободно и представители розницы, и представители оптовых компаний.


Таким же образом каким принадлежность форума бизнету в итоге привела к его закрытию, Вы человек заинтересованный в продажах своего бренда, а не в продажах например Макслера или Повер Систем (это нормально более чем), речь о том что независимая площадка на таких условиях существовать не может или может существовать до определенного периода


В корне не согласен. Чем я могу помешать макслеру, который будет на нашем форуме? Я не занимаюсь продажами на форуме. А когда к этому приду, создам отдельную ветку, где и буду проводить дебаты по своим продуктам. Аналогичным образом будем поступать по другим брендам - представители которых присоединятся к нам.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 14:39

Aiantis писал(а):У поставщиков и розницы изначально разнятся цели/задачи, нам (рознице) нужна площадка:

Закрытая, с четким контролем входящих, без модерации и популизма, в перспективе это ассоциация "вменяемых торговцев", ни каких секретов и мастер классов мы давать не хотим т.к каждый год открываются новые магазины и мы не хотим терять долю/прибыль, нам не нужна популяризация спортивного питания как бизнеса, нам нужен обмен опытом, взаимодействие с адекватными коллегами

Поставщику же:

Открытая, с расписанием всего и вся для упрощения запуска своего дела и т.п т.к поставщик заинтересован как раз в новых клиентахи прочем-прочем, но поставщик не может поделиться компетенцией реального владельца розницы, потому ему нужны мы - розница, и получается что мы сами себе выращиваем конкурентов, что не коррелирует с нашими целями.

как здорово вы распорядились гордо МЫ. а кто это мы, если не секрет? у меня с вами разный взгляд практически на все и я давно уже вам об этом говорил. с поставщиками у розницы много общего. и еще вы понимаете, что противоречите сами себе: ни каких секретов и мастер классов мы давать не хотим / нам нужен обмен опытом - как-то не согласуется.
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение mr.Run » 05 окт 2012, 14:40

AvvA писал(а):создам отдельную ветку, где и буду проводить дебаты по своим продуктам. Аналогичным образом будем поступать по другим брендам - представители которых присоединятся к нам.

не плохая идея
mr.Run
Званый гость
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:22

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 14:45

Aiantis писал(а):У поставщиков и розницы изначально разнятся цели/задачи, нам (рознице) нужна площадка:

Закрытая, с четким контролем входящих, без модерации и популизма, в перспективе это ассоциация "вменяемых торговцев", ни каких секретов и мастер классов мы давать не хотим т.к каждый год открываются новые магазины и мы не хотим терять долю/прибыль, нам не нужна популяризация спортивного питания как бизнеса, нам нужен обмен опытом, взаимодействие с адекватными коллегами

Поставщику же:

Открытая, с расписанием всего и вся для упрощения запуска своего дела и т.п т.к поставщик заинтересован как раз в новых клиентахи прочем-прочем, но поставщик не может поделиться компетенцией реального владельца розницы, потому ему нужны мы - розница, и получается что мы сами себе выращиваем конкурентов, что не коррелирует с нашими целями.


На бизнете что то не поступало таких предложений. К тому же, никто не запрещает сделать просто скрытые разделы форума, на котором будут общаться "посвященные". Если это нужно - будет сделано.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 14:50

mr.Run писал(а):
AvvA писал(а):создам отдельную ветку, где и буду проводить дебаты по своим продуктам. Аналогичным образом будем поступать по другим брендам - представители которых присоединятся к нам.

не плохая идея


хочу привлечь несколько других брендов на форум. Чтобы интереснее было.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение AvvA » 05 окт 2012, 15:07

В общем, давайте определимся с направленностью форума.

Для меня:

1. площадка для общения в стиле BizNet
2. поставщики слушают розницу, розница задает вопрос поставщикам
3. яро обсуждаем всё что касается спортивного питания
4. по желанию делимся опытом (можно вывести в закрытый раздел форума)
5. если чего не хватает на форуме, по мере необходимости реализуем это

Планы о создании гильдии розницы, с целью послать поставщиков в далекое место и навязать им диктатору, я не имею.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Предложения по улучшению форума

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron