• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Прайсы оптовиков на форуме

В данном разделе обсуждаются все вопросы по работе форума, пожелания и предложения по улучшению

Нужно ли на форуме создать раздел для размещения прайсов?

Нет, не стоит
11
46%
Да, это нужно
11
46%
Все равно
1
4%
Воздержался
1
4%
 
Всего голосов : 24

Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение AvvA » 17 июл 2014, 19:56

Уважаемые Форумчане!

Предлагаю проголосовать за новшество, а именно: чтобы избавить, особенно новичков форума, от необходимости потом и кровью добывать себе прайс листы, а в последствии, возможно, и другую информацию, предлагаю - создать закрытый от посторонних глаз раздел форума, который смогут просматривать только авторизованные пользователи, в котором, свободно, каждый из вас и я в том числе, сможет размещать любые прайсы и вести дискуссии.

Голосование открыто до 22 июля включительно. Затем, данная тема будет закрыта.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Sportanet » 18 июл 2014, 09:26

Я считаю, что размещать прайсы на форуме не корректно. Если человек собирается заняться бизнесом, то хотя бы надо что-нибудь для этого предпринимать. А не зашел на форум, зарегистрировался, скачал прайсы и "сижу в шоколаде".
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение AvvA » 18 июл 2014, 12:27

Потому и голосуем.

Для тех кто планирует заняться бизнесом наличие прайсов, мне кажется, сомнительной помощью. Будет немного удобнее. Вижу не очень хорошим ситуацию, когда кто либо не относящийся к представителям торговли, владельцам магазинов сможет свободно просматривать прайсы. С другой стороны, некоторых поставщиков прайсы сейчас напрямую можно запросить как физ лицо и узнать по чем закупаются магазины, как говорится - было бы желание.

Активнее, Товарищи!
Голосуем!
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Demidoff » 18 июл 2014, 18:39

В одной ветке ругаем начинающих демпингеров, в другой будем им облегчать жизнь раздавая прайсы. Забавно.

Однозначно против.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Kay » 19 июл 2014, 17:26

Форум посвящен бизнесу . Чем больше открытой информации тем лучше.
Kay
Новенький
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:49

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Demidoff » 19 июл 2014, 19:51

Kay писал(а):Форум посвящен бизнесу . Чем больше открытой информации тем лучше.


Кому-то лучше, а кому-то строго наоборот. Не вижу никакого смысла в размещении прайсов. Если человек не может найти сам прайсы нескольких основных поставщиков, зачем помогать ему вставать на этот путь? И ему только хуже сделаете, и давно работающему в его городе продавцу кровь поможете попить.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение MaxYu » 19 июл 2014, 23:28

Категорически против. Да, физлицо может запросить прайсы у оптовиков и узнать цены. Но для этого физлицу потребуется делать запрос (некоторым лень), в котором еще нужно указать реальные ИНН, КПП, ОГРН и прочее. Допустим, "левые" данные можно раздобыть. Но все равно это некий фильтр, барьер, отсекающий хотя бы лентяев и полных недоумков. А тут мы им сами свои закупочные цены выложим! По оптовым ценам у них сложится неверное представление о доходности (про затраты думать не охота) и огромное желание клянчить скидки. Именно так сейчас происходит в туризме; ничего хорошего в этом нет, исключительно вред для отрасли.
MaxYu
Новенький
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:53

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение SegHan » 20 июл 2014, 11:37

Сделать качественный сервис с актуальными прайсами все равно не получится - технически не организовать - будет что то аля сборник старых прайсов всех или почти всех поставщиков. Никакой ценности он нести не будет кто уже работает. Дисконт-халявщики ) и так найдут.
SegHan
Званый гость
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:40

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Ilya » 21 июл 2014, 15:26

Выкладывать прайсы в открытый доступ = идти по пути упрощения "входа на рынок", это противоречит интересам розничных продавцов, поэтому ответ любого адекватного владельца розничного магазина/сети - нет конечно. Как верно заметил пользователь с ником SegHan ( могу ошибиться в написании ника, извините, если так ) для нашего рынка в настоящее время характерна одна особенность - быстрое насыщение. При этом он ( рынок ) еще и очень мал по размеру и несмотря на то что растёт с каждым годом - этот процесс идет ну никак не в геометрической прогрессии. Ключевые игроки рынка в настоящее время - это оптовики, они задают правила игры и они же несут большую часть ответственности за темпы роста рынка. Какие правила задают эти оптовики? 1) Лёгкий вход ( закупки от 500 уе или даже без минимальной суммы заказа, если брать через их же посредников ), 2) Минимум поддержки для тех игроков рынка, которые действительно вносят существенный вклад в популяризацию/массовость - это розничные магазины и сети. Именно розничные магазины и сети, не просто удовлетворяют потребность уже готовых покупателей, а обслуживают сомнения/вопросы/страхи потенциальной части рынка - бОльшей части я замечу, именно слабое развитие цивилизованной розничной торговли является определяющим фактором, снижающим темпы роста всего рынка спортивного питания. Бизнес - это не только математика, но и эмоции, субъективное мнение и прочее-прочее, на предыдущем форуме в дискуссию вступали представители лидеров оптового рынка ( как минимум один представитель ) и озвучивали свой взгляд - и про тренеров, и про интернет сегмент, приводили примеры Европейского опыта и тп, мнение о том, что цивилизованная розница - это краеугольный камень там озвучено не было. В связи с этим мы и работаем в тех условиях в которых работаем. Взывать к небу и печалиться не стоит, но подумать о том, как в этих условиях защитить свои интересы - обязательно, инвестиции в развитие цивилизованной розницы ( покупка недвижимости, логистика, управление, например ) - колоссальны, а значит и риски очень высокие, нам остается искать оригинальные решения в подобной оригинальной же ситуации. И да - это ниша, ниша для поставщика, который будет делать ставку на цивилизованную розницу,а не на продавцов "Вконтакте"/однодневные интернет-магазины и прочих людей, которые абсолютно некомпетентны в спортивном питании.

P.S. Администрация сайта, удалите пожалуйста копию этого сообщения в другой теме - запостил туда по ошибке.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Прайсы оптовиков на форуме

Сообщение Shmyller » 22 июл 2014, 06:15

Ilya писал(а):Выкладывать прайсы в открытый доступ = идти по пути упрощения "входа на рынок", это противоречит интересам розничных продавцов


Согласен со всем вышесказанным.
Shmyller
Новенький
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 08:39

След.

Вернуться в Предложения по улучшению форума

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron